партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБРИЗ, установка и подключение

Инсталляция, монтаж » БРИЗ, установка и подключение

Доброго времени суток всем форумчанам. Интересно узнать мнение и решения по установки БРИЗов. Вопрос в следующем: устанавливали БРИЗы как придется - за потолком, в коробе, в распаечной коробке, ну и так далее, где придется (правильно - где удобно). На очередном объекте заказчик потребовал установить БРИЗы на видном месте. В местах установки на подвесном потолке, рядом с коммутационными щитами. На вопрос о поводе такого требования последовал ответ - есть лампочка, я ее должен видеть. Если кто-нибудь делал такое подскажите как спрятать кабель и оставить БРИЗ на видном месте. И это не шутка, о коробе речи не идет.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
на стене/потолке можно было бы короб-бриз-короб (т.е. бриз в разрыв между коробами), но на подвесном это будет смотреться нелепо. А если бриз прикрутить перпендикулярно на профиль потолка? все провода будут уходить в потолок, но всё равно их будет немного видно

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

 На вопрос о поводе такого требования последовал ответ - есть лампочка, я ее должен видеть. Если кто-нибудь делал такое подскажите как спрятать кабель и оставить БРИЗ на видном месте. И это не шутка, о коробе речи не идет.

Вопрос то в чём?) Ну раз хотят видеть пусть видят))) Можно использовать извещатели с встроеными бризами и вопрос отпадёт по лампочкам.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

верно.... Ставьте встроенные бризы.... ИПР с встроенным бризом, для датчиков площадку берите с бризом...
да и заказчику можно же обьяснить, что бриз в наблюдении не нуждается.. И так понятно будет если он отработает...
заказчики всегда пытаются что то требовать, в силу некомпетентности... Поэтому нужно объяснять 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
когда у меня на домах жильцы извещатели со старой базой переворачивают, только эта лампочка, которая в наблюдении не нуждается, и спасает)) Вместо того чтобы бегать отключать каждую квартиру и смотреть на реакцию системы, ходишь и смотришь какая из коробок особенно ярко горит оранжевым цветом. Бриз от КЗ спасёт, а от переполюсовки нет.

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2.3 Монтаж
БРИЗ крепится двумя шурупами к стене (на рис. 5 приведён шаблон
разметки).


Может быть перед тем ,как монтировать БРиЗы в "Этикетку" посмотрим ?
А потом уже будем обсуждать как и где его установить красиво ,,и как его расключить красиво.
 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
когда у меня на домах жильцы извещатели.....
жилые дома это отдельная стихия...как я понял речь шла о административном здании...
Вместо того чтобы бегать отключать каждую квартиру....
нужна установка бриза в каждой квартире, либо один на две квартиры хотябы...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Отдельно стоящее двухэтажное здание с весовой (АБК элеватора). Площадь каждого этажа 170 кв.м.  А представитель заказчика айтишник+охрана труда+пожарная безопасность+служба собственной безопасности в одном лице (бывший участковый). В техзадании по его требованию было заложено заведомо избыточное количество адресных дымовых извещателей в одно помещение - два на потолок и два в запотолочное пространство (это при условии наибольшей площади помещения 6*4м., объем запотолочного пространства 6*4*0.3), так и минимум четыре БРИЗа на этаж. При согласовании рабочую схему ПС перересовывали шесть раз.

Куличев Михаил Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нужна установка бриза в каждой квартире, либо один на две квартиры хотябы...

ну не в квартире - жильцы и так возмущаются наличию датчиков, а тут ещё какую-то коробочку, перед квартирой ставим.
два в запотолочное пространство

а как же его требование "есть лампочка, я её должен видеть"? за потолком то он эти извещатели не увидит ;) или ещё и выносные элементы есть?)

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9230 раз

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

БРИЗ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.