партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)"Инициализация". А что это такое ?

Курилка (просто трёп) » "Инициализация". А что это такое ?

Недавно столкнулся с интересным сообщением на ПКУ : "Инициализация"
Пульт версии 2.06
Трудно сказать что я с ним такое делал (толи скидывал на заводские настройки,то ли версию прошивки менял на 2.07),но на ЖК-дисплее появилась надпись "Инициализация",после чего индикаторы "Работа","Авария","Неиспр.""Пожар","Тревога" попеременно перемигнулись раза по 2 (по 3) каждый.И пульт заработал.
Так что же это всё-таки за такая "Инициализация" про которую ни в одном РЭ на пульт я найти не могу ?

2 года 7 месяцев назад

Инициализация (от англ. initialization, инициирование) — создание, активация, подготовка к работе, определение параметров. Приведение программы или устройства в состояние готовности к использованию

Извините за вопрос.Спасибо интернету.Но и в РЭ на пульт можно было бы чуточку про это написать.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

а смысл про это писать в РЭ? не каждый же день пульты прошиваются, да и это сообщение с цветомузыкой увидит только терпеливый, кому не лень сидеть и смотреть как прибор прошивается) Если бы у КДЛки был дисплей, то там тоже наверное что-то похоже было бы написано, да и светодиодами после прошивки прибор тоже моргает и в РЭ об этом ничего не сказано ;)

Волков Андрей 2 года 7 месяцев назад

Вот и ладно.В самом деле не до 500 же страниц РЭ на пульт "раздувать".А пульт заработал и делу конец.
Тоже с "перепрошивками" как-то не особо увлекаюсь.Вот и заметил случайно.

да и это сообщение с цветомузыкой увидит только терпеливый, кому не лень сидеть и смотреть как прибор прошивается) 

Андрей.На сколько я помню,пульт перепрошивается в режиме "Программирования",а "Инициализация" появляется после(или до???) нажатия на кнопку clear и длится буквально 4-5 секунд.Так что ждать особо и не придётся.
И всё-таки такое чувство,что "Инициализация" появляется после сброса пульта на заводские настройки.
Хотя и сбрасывать,и перепрошивать пульт приходится не часто ,так что и забыть не мудрено.

Кстати  о перепрошивках. Пытался с помощью левого преобразователя  RS232 -USB ,так у одного пульта перестал работать экран, другой много раз выдавал всякие ошибки. Раза с 15 получилось .

Басин Евгений Николаевич 2 года 7 месяцев назад

так у одного пульта перестал работать экран, другой много раз выдавал всякие ошибки. Раза с 15 получилось .

Евгений!
А какие ошибки,если не секрет ?

А через "китайца" шил несколько раз и нормально всё.

Киселёв Михаил 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Не совсем понятную ситуацию пришлось наблюдать. А именно...
В первый раз столкнулся с пультом 4.12.
При выходе из "Программирования" пульт каждый раз пишет  "Инициализация". На пульте 4.11 вроде бы такого не было.Это я что-то не так "накосячил" или это так и задумано ?
Собственно пусть пульт так и пишет дальше,мне от этого "не горячо-ни холодно".Просто интересно.
Поднял с 4.11 на 4.12 точно так же.Значит так и задумано.Но почему ещё и ЖК-дисплей на пару секунд "тухнет"? Хитро,однако,  задумано.

12 дней 2 часа назад

А ещё в момент инициализации все светодиоды пробегают. Вообще красота :)

Бучель Фёдор Сергеевич 10 дней 16 часов назад

Не уверен, т.к. я не разработчик, но возможно что в момент выхода из программирования на новых прошивках выполняется процедура самодиагностики пульта. А от этого хуже точно не будет, лишняя проверка делу не помеха. Кроме того эту "фишку" можно использовать, как один из пунктов проведения ТО - проверка индикации ПКУ.

Налетов Константин 10 дней 13 часов назад

Для проверки индикации можно запустить тест индикации из меню.

Тремасов Константин Александрович 10 дней 11 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2129 раз

ЗАДАН

2 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.