партнерский раздел
ФорумПроектированиеЭлементы для подключения Ресурса к действующей ОПС

Проектирование » Элементы для подключения Ресурса к действующей ОПС

Здравствуйте, требуется установить систему Ресурс. Уже на объекте установлена ОПС - С2000М, РИП-12 RS, УО-4С, Сигнал-10 (3 шт.), БЗК, БЗС. Надо добавить систему Ресурс. Лучшеи Элементы Ресурса подсоединить к ОПС, установив на ПК АРМ Орион и АРМ Ресурс или как отдельную систему установив АРМ ресурс? Заказчик хочет чтобы и хорошо было сделано, но и без лишних затрат, а АРМ Орион не из дешевых.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
вообще в Ресурсе есть интерфейс ОрионПРО, значит он просто обязан забирать нужные данные со счётчиков, но я сам не пробовал их скрещивать. И как себя поведут две базы данных на одном компе - не известно.

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

накидал два варианта системы. какой будет луче и какой дешевле ?
1вариант

2 вариант

Бовбель Ярослав 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Не знаю как с Орион Про , но совместно с Орион 7.6.2 АРМ Ресурс работает нормально . Думаю , что с Орион Про проблем тоже не должно возникнуть .

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте!
Технически Орион и АРМ Ресурс можно частично объединить (в области импульсных счётчиков), тем не менее, мы всегда рекомендуем не смешивать эти системы.
Такое объединение приводит к значительному усложнению в области настройки и эксплуатации систем, а значит и снижению их теоретической надежности и скорости опроса приборов.
Кроме того, закон запрещает совместное использьзование приборов и линий связи противопожарных систем совместно с другими системами.
 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
ГОСТ Р 53325-2012
п 7.2.14

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, вчера установил АРМ Ресурс 3.6.1. У меня на объекте есть уже действующая система охранной сигнализации и контроля доступа, реализованная через пульт С2000М и АРМ орион про 1.20.1. И теперь мне надо подключить АСР2 в действующие ДПЛС охранной сигнализации, чтобы прежняя система осталась рабочей и соответственно Ресурс заработал на той же машине, на которой стоит ПО Орион Про.

И тут теперь ломаю голову, в руководстве пишется про клиентские интерфейсы, а в самой программе подобного не нахожу. Подскажите как мне подключить к ресурсу 3.6.1 счёчики из АРМ Орион Про 1.20.1.

Спасибо!!!

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Вы ответ выше не читали? (  том что смешивать системы нельзя).
Арм ресурс должен работать по отдельному ком-порту с подключенным отдельным КДЛ и соответственно счетчики.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 6 месяцев назад

Я то читал, но во-первых у меня не пожарная сигнализация, так что, что хочу - то и смешиваю. А во-вторых у меня система небольших масштабов, и по протяжке дополнительных кабелей на объекте, - речи быть не может.

Поэтому мне и надо подключить её к существующей системе, а т.к. это возможно, судя из описания Ресурса, я и спрашиваю как это сделать.

Биндюг Роман Игоревич 6 лет 6 месяцев назад

АРМ Ресурс более не поддерживает совместную работу с охранно-пожарными системами.

Петухов Сергей Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Ну здорово! А почему же тогда не убрать это из описания, из презентации, из руководства пользователя, из справочника и интрукции оператора? 

Неудобная ситуация теперь получается... что говорить заказчику? Спасибо

Биндюг Роман Игоревич 6 лет 6 месяцев назад

Из документации на сайте http://resurs.bolid.ru/, а так же в дистрибутиве АРМ "Ресурс" всё убрано.
Из других мест информация тоже скоро исчезнет (некоторые документы и ресурсы обновляются длительное время).
Приносим извинения за доставленные неудобства. 

Петухов Сергей Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

В документации дистрибутива убраны только главы клиентских интерфейсов, но по содержанию всего справочника - речь про возможность подключения к таковым имеется. Да и слов об отказе в поддержке - нет, просто об этом больше не упоминали. Узнать об этом не столкнувшись - сложно и неприятно...

Биндюг Роман Игоревич 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5032 раза

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Ресурс

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.