партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУО-4С

Инсталляция, монтаж » УО-4С

0

Всем привет! Проблема в следующем. Имеется объект на котором смонтирован прибор УО-4С. установлен считыватель Matrix 2 EH. Прибор не принимает ключи, то есть даже не реагирует на них. При этом когда кабель лежал на полу проверяли работоспособность. прибор ставился на охрану и снимался. Также прибор не определяется в UProg. Стоит снять прибор с объекта и привезти в офис все адекватно начинает работать. прибор определяется по интерфейсу, на расстоянии более 20 метров принимает как карточки так и ключи ТМ. с теми же проводами прибор привозится на объект. подключается к питанию 12В. прокладываются кабеля (при этом RS485 интерфейс проводом 20 см витой пары). Как тут же прибор перестает принимать карточки и ключи ТМ а также не определяется в RS485 интерфейсе. 

Подскажите что может быть.

Также добавлю что на здании установлены какие-то антенны.

10 месяцев 14 дней назад

Можно было бы всё списать на помехи от антенн,если бы не потеря прибора по интерфейсу.
Не может быть такого ,что сетевой адрес УО-4С совпадает с уже существующим адресом ?
Если судить по вопросу,то это что-то из области чудес.Но чудес не бывает.И всё-таки думаю,что Вам нужно менять место установки прибора ,даже за счёт удлиннения линии интерфейса.
После того,как прибор найдётся по интерфейсу потом уже проводить манипуляции со считывателем.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 14 дней назад

Да витуху кто то рубанул и срастили не по цветам.
Сам кабель то прозванивали?

Киселёв Михаил 10 месяцев 14 дней назад

Со "считкой" возможно.
Но что бы на 20 сантиметрах интерфейса перепутать ?

То есть от ОУ до преобразователя интерфейса 20 см? И при этом не видит?

Басин Евгений Николаевич 10 месяцев 14 дней назад

Скорее всего не до ПИ ,а до другого прибора или пульта.
Как на таком растоянии может что-то потеряться ?
Гадать можно долго ,так как мы не знаем в каком режиме работает УО-4С ?В "мастере"или в "Ведомом "
Да скорее всего так оно и есть .И УО и пульт под 127 адресом.
Без пульта в офисе работает,а как на объекте к пульту подключат-так ни работы и прибор теряется.

О точно 20 см, а я как то просмотрел и подумал что 20 метров, наверное к окулисту пора.

Киселёв Михаил 10 месяцев 14 дней назад

Артур, вы опять гдето пульт увидели.

Анатолий Николаевич, а проверяли на объекте не вешая прибор на место? 

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 14 дней назад

Артур, вы опять гдето пульт увидели.

Традиционно !А я работу УО-4С без пульта и не представляю.
С пультом ставил,в автономке тоже,а в "мастере" нет.Так уж сложилось.

прибор один. снимал со стенки прибор. он определялся по интерфейсу. поставил. начал искать нету. думал прописать ключи через мастер-ключ. на куске провода 25-30 см ключи видит на кабеле длиной около 10-15 метров нет. ни ключики ни карточки. пробовал во всех режимах.

Рудь Анатолий Николаевич 10 месяцев 13 дней назад

Удивительно.
Так и захотелось вместо УО-4С попробовать С2000-4 и посмотреть как он себя будет вести.Что за стена такая ,"заколдованная"?

Каргапольцев Артур 10 месяцев 13 дней назад

с удовольствием бы сделал это но есть одно но. нужно смс оповещение.

Рудь Анатолий Николаевич 10 месяцев 13 дней назад

Из серии "мистики", но попробуйте поискать другое место установки. Может за стенкой что-то "неправильное" живет. А другой приборчик попробуйте на этом месте, если есть возможность, для проверки места.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 13 дней назад

Помоему решение этой ситуации будет в передвигании прибора куда нибудь подальше от этого проклятого места. Так как у вас в доме антенны, а из своего опыта знаю УО-4С очень капризный и чувствительный прибор.

Бовбель Ярослав 10 месяцев 13 дней назад

Анатолий Николаевич, если вопрос решится, отпишитесь, пожалуйста.
У меня, то же, есть один полтергейст на "волшебной" стенке с С2000-2 :), правда с RS485 порядок, зато со считыввателем (матрикс) "чудеса". На Вашу историю похоже, очень.
VVR

Валерий Румянцев 10 месяцев 13 дней назад

Присоединяюсь к VVR по поводу результатов в работе.
Хоть я и не мистик ,но TV-3 смотрю.

Тут и без TV-3 хватает. Был у нас один блок питания, так он на объектах работать не хотел, а "на столе" выдавал всё что положено.

Коллеги !
Я хохоча смотрю фильмы ужасов ,но что-то вы меня не на шутку испугали .

Это вам тут не здесь, жисть она не кино будет.

Согласен .Но если бы я настроил прибор в офисе ,а потом сказал ,что прибор у меня на объекте не заработал.
То меня право слово ..скорее всего ,что не поняли бы .

Попробуйте по частям "завтономить" , вариант был, стены не высохли со штукатуркой, электрики так  выполнили монтаж, что фонила вся стена после подачи электричества.

Валерий 10 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1021 раз

ЗАДАН

10 месяцев 14 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.