партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУО-4С

Инсталляция, монтаж » УО-4С

Всем привет! Проблема в следующем. Имеется объект на котором смонтирован прибор УО-4С. установлен считыватель Matrix 2 EH. Прибор не принимает ключи, то есть даже не реагирует на них. При этом когда кабель лежал на полу проверяли работоспособность. прибор ставился на охрану и снимался. Также прибор не определяется в UProg. Стоит снять прибор с объекта и привезти в офис все адекватно начинает работать. прибор определяется по интерфейсу, на расстоянии более 20 метров принимает как карточки так и ключи ТМ. с теми же проводами прибор привозится на объект. подключается к питанию 12В. прокладываются кабеля (при этом RS485 интерфейс проводом 20 см витой пары). Как тут же прибор перестает принимать карточки и ключи ТМ а также не определяется в RS485 интерфейсе. 

Подскажите что может быть.

Также добавлю что на здании установлены какие-то антенны.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Можно было бы всё списать на помехи от антенн,если бы не потеря прибора по интерфейсу.
Не может быть такого ,что сетевой адрес УО-4С совпадает с уже существующим адресом ?
Если судить по вопросу,то это что-то из области чудес.Но чудес не бывает.И всё-таки думаю,что Вам нужно менять место установки прибора ,даже за счёт удлиннения линии интерфейса.
После того,как прибор найдётся по интерфейсу потом уже проводить манипуляции со считывателем.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Да витуху кто то рубанул и срастили не по цветам.
Сам кабель то прозванивали?

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Со "считкой" возможно.
Но что бы на 20 сантиметрах интерфейса перепутать ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

То есть от ОУ до преобразователя интерфейса 20 см? И при этом не видит?
 

Басин Евгений Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Скорее всего не до ПИ ,а до другого прибора или пульта.
Как на таком растоянии может что-то потеряться ?
Гадать можно долго ,так как мы не знаем в каком режиме работает УО-4С ?В "мастере"или в "Ведомом "
Да скорее всего так оно и есть .И УО и пульт под 127 адресом.
Без пульта в офисе работает,а как на объекте к пульту подключат-так ни работы и прибор теряется.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

О точно 20 см, а я как то просмотрел и подумал что 20 метров, наверное к окулисту пора.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Артур, вы опять гдето пульт увидели.

Анатолий Николаевич, а проверяли на объекте не вешая прибор на место? 

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Артур, вы опять гдето пульт увидели.


Традиционно !А я работу УО-4С без пульта и не представляю.
С пультом ставил,в автономке тоже,а в "мастере" нет.Так уж сложилось.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

прибор один. снимал со стенки прибор. он определялся по интерфейсу. поставил. начал искать нету. думал прописать ключи через мастер-ключ. на куске провода 25-30 см ключи видит на кабеле длиной около 10-15 метров нет. ни ключики ни карточки. пробовал во всех режимах.

Рудь Анатолий Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Удивительно.
Так и захотелось вместо УО-4С попробовать С2000-4 и посмотреть как он себя будет вести.Что за стена такая ,"заколдованная"?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

с удовольствием бы сделал это но есть одно но. нужно смс оповещение.

Рудь Анатолий Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Из серии "мистики", но попробуйте поискать другое место установки. Может за стенкой что-то "неправильное" живет. А другой приборчик попробуйте на этом месте, если есть возможность, для проверки места.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Помоему решение этой ситуации будет в передвигании прибора куда нибудь подальше от этого проклятого места. Так как у вас в доме антенны, а из своего опыта знаю УО-4С очень капризный и чувствительный прибор.

Бовбель Ярослав 7 лет 8 месяцев назад

Анатолий Николаевич, если вопрос решится, отпишитесь, пожалуйста.
У меня, то же, есть один полтергейст на "волшебной" стенке с С2000-2 :), правда с RS485 порядок, зато со считыввателем (матрикс) "чудеса". На Вашу историю похоже, очень.
VVR
 

Валерий Румянцев 7 лет 8 месяцев назад

Присоединяюсь к VVR по поводу результатов в работе.
Хоть я и не мистик ,но TV-3 смотрю.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Тут и без TV-3 хватает. Был у нас один блок питания, так он на объектах работать не хотел, а "на столе" выдавал всё что положено.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Коллеги !
Я хохоча смотрю фильмы ужасов ,но что-то вы меня не на шутку испугали .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Это вам тут не здесь, жисть она не кино будет.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Согласен .Но если бы я настроил прибор в офисе ,а потом сказал ,что прибор у меня на объекте не заработал.
То меня право слово ..скорее всего ,что не поняли бы .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Попробуйте по частям "завтономить" , вариант был, стены не высохли со штукатуркой, электрики так  выполнили монтаж, что фонила вся стена после подачи электричества.

Валерий 7 лет 8 месяцев назад

Скорее проблема с блоком питания. Ведь его вместе с Болидом не снимали на стенд. Он просто может не давать нужного напряжения.

Кстати, у меня с Сигнал-10 тоже мистика была на объекте. Ключи программировал. Запрограммировал 3 ключа. Прибор их запомнил. Но 2 из них никак не хотели работать. И так и этак. В конце концов пришлось оставить один.

 

Репников Максим Валерьевич 5 лет 2 месяца назад

Не стал читать ответы коллег, но подкину идею! Когда-то на объекте была непонятная хрень с прибором, жил своей жизнью, ставиться с таблетки отказывался, но с клавиатуры удавалось через раз.

в итоге всему виной алюминиевый фасад на котором был прикручен считыватель, а на этот фасад поступала фаза 220в от светильника!

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Что бы темы не плодить.
Можно УО-4С исп.2 вер. 2.58 прошить на 2,63? Насколько понял РЭ делается поэтапно: 2,58-2,59-2,63?

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги - пользуйтесь и : в архиве новый OrionProg.exe необходимые файлы обновлений и иинструкция по обновлению приборов версии 2.47-2.58 и 2.62  https://yadi.sk/d/M7EJgexbcD6KDg

5 лет назад

avatar
Чет ссылка не але.
Вот так надо: https://yadi.sk/d/M7EJgexbcD6KDg

Тремасов Константин Александрович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5840 раз

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.