партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ Орион,С2000м,С2000-БКИ

Эксплуатация » АРМ Орион,С2000м,С2000-БКИ

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста можно сделать так чтоб управлялось разделами АРМ Орион (1,7,6,1460 версия).  С2000м (2,04 версия)  и С2000-БКИ
у меня получилось сделать так чтоб орион когда выключен, С2000м включена, мог снимать и брать на охрану с С2000-БКИ
когда  С2000м находится в режиме програмирования и орион включен с ориона могу снимать и брать на охрану а с  С2000-БКИ не могу на бки мигает индикатор раздела зелёный,оранжевый,
Моя задача сделать, чтобы АРМ Орион был включен, клавиатура С2000м находилась в дежурном режиме и мог снимать ,ставит на охрану с С2000-БКИ  ( Можно ли сделать так чтоб ето всё работала???)

7 лет 7 месяцев назад

avatar
Если не изменяет память ,то в "Орионе" либо пульт ,либо комп. А способы резервирования хорошо расписаны на стр.22-24 руководства по эксплуатации пульта версии 2.04.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Я подключял по второму способу резервирования когда на 232 интерфейсе ставил режим компютер в орионе АБД заходил на кампютер минял там на арион про и чтото связаное с интерфейсом непомю уже созронил,обновил абд перезагрузил комп и с2000м всё включил запустил орион у меня там не одного прибора непоказывает точней невидит ,
Выключил орион с с2000м зашол в прогромирование включил орион . поевился ток 1 какойто с2000-2 и всё 
ждал мин 10 думал а вдруг ищё вся система незагрузилас

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

я делал стенд сибе у миня был дема версия ориона 1,7,6,1550 версия кажится ета ,с2000м 301версия и старинький сигнал 20п смд 
зделал по второму способу резервирования заработало отлично ток у меня небыло с2000-бки чтоб полностью проверить
Посли етого толька я начел на действующем орионе пытатся неполучилось

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

Евгений, самокритично отнеситесь, какой вопрос, такой ответ. Ответить вам наверное никто не сможет. Соберитесь.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 7 месяцев назад

Согласен с Константином,так как трудно проследить не только порядок Ваших действий,но даже алгоритм Ваших мыслей.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Ну что написанно в инструкции с2000м 22-24 страница это я прочитал и делал
Сейчас конечно меня больше интересуют версии ориона,клавиатуры и 2000-БКИ 
Можит у них какойто конфликт между версиями что когда включяеш орион он невидит не одного прибора?

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

В пульте( программой PProg) "Настройка"- "Совместимость версий" выберите протокол "Орион" и приборы найдутся.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

– Каргапольцев Артур  Яя сейчяс не нароботе чтоб это зделоть
пульт ето с2000м в настройку чтоб войти нужно набрать пороль123456 правильно?

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

– Каргапольцев Артур 
неподскажите там где находится настройка системы?

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

Почти .Нужно ещё пульт в программирование запустить и программой PProg поработать.
А эту программу нужно сначала скачать и на комп установить.Но это уже другие страницы руководства по эксплуатации пульта.


 где находится настройка системы?

Там .где "Файл" ,"Правка" ,там и "Настройка".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

– Каргапольцев Артур 
спосибо большое
ток возник тругой вопрос если всё нормально что там покажит?
и если некоторые приборы несовместимы что покажит?

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

– Каргапольцев Артур 
 где находится настройка системы?
прошу прошение ошибся хотел написать (Совместимость версий)

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

https://yadi.sk/i/w9cWG6lYuiUBk


Дальше выбираете "Порт" и принимаете "Орион"

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Спосибо

Торхов Евгений Александрович 7 лет 7 месяцев назад

Подождите благодарить .
Там у Вас похоже такая "каша",но для начала это попробуйте.
Главное что бы приборы нашлись,а там уже и остальное поправим.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

что быуправлять с БКИ необходимо 
1 - в БКИ прописать пароль для управления (обычно 1111 или 000)
2 - прописать разделы и типы разделов под определенной кнопкой
3 - в С2000М создать уровень доступа и привязать к нему те разделы которые будут управляться
4 - в разделе пароли создать еще один пароль (БКИ) и пин код должен совпадать с паролем в БКИ
5 - к этому паролю привязать уровень доступа который содавали для этого
6 - С2000М должен быть в режиме "компютер" (БКИ не работает напрямую с АРМ ОРИОН)
7 - в АБД перевести протокол в ОРИОН-ПРО

вот после этого все должно заработать

ели есть дополнительные вопросы то можно написать на musin_1979@mail.ru 
 

7 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5786 раз

ЗАДАН

7 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.