партнерский раздел
ФорумПроектированиеВопросы по подбору оборудования для совместной работы с продукцией БОЛИД

Проектирование » Вопросы по подбору оборудования для совместной работы с продукцией БОЛИД

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю - охранные извещатели стороннего производителя к ППК компании болид можно подключить только снимая сигнал с "сухих контактов", так как далеко не факт что извещатель включенный в ппк по rs485 будет отображаться в Орион из за работы на различных протоколах.

Таким образом я вижу эту цепочку такой:
некий извещатель с "сухими контактами" -- сигнал10 -- с2000БИ -- с2000М-- АРМ Орион

9 лет 2 месяца назад

avatar
Приветствую Андрей. Вы можете включить извещатель в безадресный шлейф ППКОП, либо сухой контакт через с2000-АР1 в двухпроводную линию, тогда АР1 будет отображаться в Орионе

Савченко Анатолий Петрович 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день, Андрей Андреевич!
Все зависит от объема работы. Сторонние извещатели можно подключить в зависимости от кол-ва ШС в системе, так для двух ШС подойдет и "С2000-2", для 4 ШС "С2000-4" и.т.д. Вышеуказанный вариант с адресными расширителями подойдет для крупных объектов, до 127 ШС на один прибор "С2000-КДЛ". Количество приборов (ШС и разделов) в системе зависит от клавиатуры управления, и для АРМ Орион нужно смотреть исполнение (количество приборов). Напишете ТЗ, мы в свою очередь поможем подобрать ПКП.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Необходимо срабатывание сигнализации при прикосновении к периметру, чтобы это запускало видеокамеры и кратковременный звуковой сигнал.
Предусмотреть возможное отсутствие электропитания до 4 часов без ущерба для системы.
Предусмотреть обнаружение движения внутри периметра в ночное время , чтобы при этом срабатывало освещение и звуковой сигнал
Сигнал о срабатываний помимо ЦПУ должен уходить на телефон посредством смс и необходимо подключатся к камерам по интернету
Предусмотреть отсутствие ложного срабатывания на собаку


вкратце тз выглядит вот так. это мой пробный объект

9 лет 2 месяца назад

avatar
Ну раз это периметр, то в датчики установить АР1 и вывести на "С2000-КДЛ". Далее АРМ Орион ПРО (АБД, ОЗ, Монитор) + АРМ Видео ПРО. Вся цепь:
Датчики - АР1 (для каждого датчика) - С2000-КДЛ (127шт. АР1 на 1 С2000-КДЛ) - С2000-СП1 (Реле для подключения стороннего дозвонщика или подключения сирены) - С2000-СП1исп 01 (для внешнего освещения) - УО-4С (GSM) - С2000М - РипRS или лучше ШПС (для питания системы) - АРМ Орион
Для обеспечения резервного электропитания компьютера SKAT-UPS 1000, с его помощью можно на долго обеспечить резервным питанием сервер.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 2 месяца назад

УО-4С (GSM) к нему от извещателей параллель нужно вести, или он получит сообщение с пульта?
можно приложить схемку???

...я почему то посчитал что с2000-сп1 будет в цепи с2000 кдл, включенный в шс

Толстоусов Андрей Андреевич 9 лет 2 месяца назад

Могу ответить на все вопросы по телефону 89116483338. А так http://bolid.ru/production/orion/about-orion/orion_structurnaya_shema.html тут все видно.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4274 раза

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.