партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC не работает компорт

Инсталляция, монтаж » C не работает компорт

Добрый день, на объекте 5 пультов, привезли комп в нем 6 компортов, два из них подписаны а диспетчере устройство как high speed pci serial port, а остальные 4  как pci - isa communication port. Пульт с 2000м подключаю напрямую к порту, причём через первые два ком порта работает, а через остальные четыре нет.. Крышку, снять не могу, плата расширения на компорты одна на 6 компортов, в чем может быть проблема? 

7 лет 7 месяцев назад

avatar
Драйвера мб?

Шапран Сергей 7 лет 7 месяцев назад

Ну драйвер же один на всю плату 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Нет, как правило, расширители СОМ идут на 2 или 4 порта, втыкаются в PCI. Так что может статься, что на тот расширитель не установлены драйвера. 

Шапран Сергей 7 лет 7 месяцев назад

Переустановил драйвер, один драйвер идёт сразу на 6 портов, опять же 2 работает,  4 нет 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Странная плата у Вас=\ я с такими не встречался. У меня, кстати, pci-isa communication очень даже работает. Может настройки самого СОМ порта?

Шапран Сергей 7 лет 7 месяцев назад

Там все по умолчанию стоит особо настроек нету 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Я бы тоже на драйвер грешил. Возможно качнул с сайта что есть (может баг в дровах на диске)

Иванков Сергей Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Уже раз 5 драйвера с разных источников установил, все тоже самое 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Устройство orient xwt PS 56

7 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

в Настройках каждого порта должна быть вкладка Advanced где выбирается режим работы RS-232/RS-422/RS-485. Сравните настройки у работающих портов и не работающих.

7 лет 7 месяцев назад

avatar
В тех портах, что работают, есть такая вкладка, в других в эдвансд другие настройки, типо использовать буфер FIFO 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Попробуйте установить драйвера вручную.
Обновить драйвер, выполнить поиск драйверов на компьютере, выбрать драйвер из списка ужк установленных
выберите там драйвер для  high speed pci serial port, или укажите путь до папки с этими драйверами.

Рыбкин Евгений Сергеевич 7 лет 7 месяцев назад

Попробовал, поймал синий экран смерти, помогла только последняя успешная загрузка) 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Это может быть как - то связана с irq,  на этих портах iqr 17

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Ну раз на это грешите попробуйте изменить значение в BIOS PnP(Plug and Play O/S) в биосе Yes-операционная система занимается распределением ресурсов, NO- BIOS. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С расширителями часто проблемы возникают. У меня тоже тут стоит ST Lab на 4 com-порта. Два работают, а два нет, просто не открываются, вин 7 ошибку выдает. И у меня такое не первый раз на разных компьютерах. Причем работают те два, которые расположены (запаяны) прямо на плате расширения. А те, что на шлейфах подключаются - не работают. В чем причина - не понятно.

7 лет 7 месяцев назад

avatar
Тоже самое, что запаяны только работают. Но у меня открываются, но приборы не видит, если тот же самый шнурок воткнуть в рабочий ком порт, то приборы находятся 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Там может быть шлейф, соединяющий дополнительные СОМы с платой вставлен не правильно-было у меня такое один раз. 

Шапран Сергей 7 лет 7 месяцев назад

Там, как правило, защита сделана - неправильно не подключишь. Хотя, кто знает, надо поглядеть.

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 7 месяцев назад

Я смотрел, вставлены шлейфом во внутрь, как на картинке, защиты нету 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

В том и дело, что защиты нет-я даже удивился, когда с этим столкнулся. 

Шапран Сергей 7 лет 7 месяцев назад

Некогда мне сейчас комп вскрывать, я так и двумя портами обхожусь + С2000-USB. Но хочу предупредить, если будете шлейфы перетыкать - обязательно при выключенном компьютере. COM-порты сильно склонны к выгоранию...
Но в своей плате я еще заметил, что драйвера на порты разные. Мне кажется, что проблема может глубже сидеть...

Назаретский Сергей Алексеевич 7 лет 7 месяцев назад

Сделал наконец-то, 
Шлейфа не правильно воткнуты в плату, ну тоесть они были воткнуты как на картинке на сайте и на коробке, но по итогу надо было наоборот 
http://www.orientrus.ru/uploads/thumb/279_740.jpg
 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Победа=)

Шапран Сергей 7 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5060 раз

ЗАДАН

7 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.