партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодключение ИП212-4СБ

Инсталляция, монтаж » Подключение ИП212-4СБ

Прошу подсказать схему подключения ИП212-4СБ к АР-2, какие сопротивления используются и куда подключаются?

7 лет 7 месяцев назад

avatar
3.6. Сигнал срабатывания извещателя сохраняется после окончания воздействия на него продуктов сгорания. Сброс сигнала срабатывания производится отключением питания извещателя на время не менее 2,0 с


Вроде бы как извещаттель на "размыкание".
Если память не изменяет ,то 8.2 КОм
Вот только как его "обестачивать",что бы "Пожар" сбросить ?
Этот вопрос поинтереснее будет.
В очередной раз извещатель подключается по 4-х проводке.
Изменила память ! 10 КОм.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Подключение. Так как датчик не питается от шлейфа(да и на схеме не показано) полярность шс значения не имеет. ШС+/- пришел на 1 ушел с 2, второй провод пришел на 3 ушел с 4, питание +12В пришло на К2 ушло с 5, питание -12В пришло на К3 ушло с К4. На последнем датчике один из проводов шс подключается на 1, второй через резистор который в комплекте с АР2, последовательно на 2. Если не пройдет, то можно попробовать в каждый датчик добавить резистор на 20КОм между 1 и 2.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 7 месяцев назад

Всё правильно.
Только  сброс "Пожара" придётся делать  через "выемку" ДИП из розетки.( или не так ?)
Не совсем удобно ,но если "ложняки" не частые ,то вполне нормально.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Питание можно попробовать через свободное реле, с тактикой выключить на время беред взятием, указать нужное время, а сам шс с задержкой на взятие, время задержки взятия расчитать, время выключения реле перед взятием+время для включения датчика и перхода в дежурный режим + на всякий случай пару секунд запаса.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 7 месяцев назад

Истинная правда ! Спору нет .
Но опять будут говорить ,что я ухожу от темы .Согласен.
Но в чём смысл в таком (даже слов нет)   изобретении что ли ?
Но почему бы не использовать родной ("болидовский" дымовик.) И проще и надёжнее.
Не могу поверить ,что все 127 адресов в КДЛ "забиты" и "врезать " дымовик некуда.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Дык если АР-2 стоит, тогда пара адресов уже есть! Если только хотят три копейки выиграть на разнице АР-2 +ИП212-4СБ х n...  и ДИП34А х 2. Только в этом случае придется искать свободное реле для сброса питания.

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

 свободное реле для сброса питания.

Так ведь это питание ещё к извещателю протянуть нужно.
Искать реле + вскрывать кабельканалы. А где оно ещё(это питание) ?и где оно ещё это реле.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

Вопрос к проектантам. У меня так сэкономили, поставили линейники, благо хоть РИП рядом стоял, пришлось только реле выдумывать.

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

 поставили линейники

Да линейники то ладно. Не сегодня-завтра и адресные появятся (а может быть уже появились).
Но что бы "экономить" на ДИПах ???
Ладно,молчу. Автору вопроса информацию предоставили ,а там уже  как и что .Это ему виднее.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

У каждого есть своя ЖАБА а у ЖАБЫ свой аппетит! Всякого хватает, насмотрелся уже...

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 7 месяцев назад

Ладно,молчу

Но ещё буквально пара слов.Дело не в ЖАБЕ и насмотреться можно действительно на многое.Но вопрос в самом построении сигнализации.Если делаем "неадрес"-то давайте делать неадрес.Если делаем "адрес",то тогда уж и делать адрес.К чему на объекте устраивать "лоскутное одеяло"?
Вплоть до того ,что и РИПы ставить на разное напряжение ? Я за то ,что бы сигнализация была как единое целое.А уж тем более ,что в "адрес" одного производителя ставить что-то "инородное".???
Сегодня экономим на "крохах",а завтра такая экономия выйдет боком.
И уж если нет вариантов и придётся ставить и подключать в АР2 ,то уж не такое "страшилище",коим является ДИП 212 4СБ( не в обиду будь сказано  ИРСЭТу)

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 7 месяцев назад

К чему на объекте устраивать "лоскутное одеяло"?

слюшай нащальника, зачем придираешься? что было на складе то и поставили)) это я парковку вспоминаю, где и скаты стоят и рапаны и вроде даже смесь 12/24В, хоть тут могу врать)

я вот на "адресе" поставил заморские датчики разбития стекла, потому как наши не подходили по температурным режимам, а внутри АР-1 и 12В пршлось тянуть отдельно (благо разрывать для сброса тревоги там не требуется).
 

Волков Андрей 7 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5671 раз

ЗАДАН

7 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.