партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак в Орионе (не про) к считывателю привязать раздел (внутри картинка)

Эксплуатация » Как в Орионе (не про) к считывателю привязать раздел (внутри картинка)

АРМ "Орион" (не Про), С2000-2, С2000-Proxy.
Не умею привязывать раздел к считывателю, как на картинке с цифрой 1 (это делали до меня). У меня получается только как с цифрой 2. Вижу по структуре, что однажды я так сделал, но это получилось случайно, и я даже этого не заметил. Подскажите, как это делается.

И дополнительный вопрос: без такой привязки считыватель 1 работает хорошо. Начал делать дверь с двумя считывателями, и считыватель 2 всегда даёт "запрет доступа". Хоть двунаправленную дверь делаю, хоть две однонаправленных, второй считыватель "запрет". Может ли этот запрет быть следствием того, что раздел не привязан, или искать дальше?
Считыватели исправные, исправно передают команды от карт, занесённых в память прибора. Да и менял я их местами.

.
http://savepic.ru/11738585.jpg[

 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Для того чтобы сконфигурировать систему для управления разделами с помощью ключей или карточек в «Администраторе БД», необходимо:
1) после добавления разделов, на странице «Структура системы», в физической структуре (сверху) выбрать считыватель определенного прибора, с которого будет управляться раздел;
2) в логической структуре (внизу) выбрать необходимый раздел;
3) нажать левую клавишу мыши на выбранном разделе и, не отпуская клавишу, перетащить данный раздел на требуемый считыватель, затем отпустить клавишу мыши. При этом свойство считывателя «Все разделы» в «Инспекторе» изменится на «Нет», а в дереве физической структуры появится название необходимого раздела;

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, получается.
Подскажите ещё вот что: вообразим последовательность помещений типа "подводная лодка с проходными отсеками". Вход с одного конца, на другом тупик. Получается, что одна сторона каждой внутренней двери является выходом из одного помещения, но входом для другого. И на считыватель, расположенный с одной стороны двери, надо мышкой натягивать тот раздел, который лежит за дверью. Правильно?
Как быть с уличной дверью? За ней лежит раздел 0 (внешний мир), а его в структуре нет. Является ли считыватель для выхода на улицу исключением, его оставлять "пустым"? Или надо предварительно создать раздел "внешний мир"?
А если здание многоэтажное и выходов во внешний мир несколько?
 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Если про постановку, то логичнее всего снимать/ставить раздел на охрану снаружи помещения(если нет задержки взятия и перехода в пожар/тревогу), с улицы вы снимаете/ставите на охрану помещение которое за дверью и так далее со всеми помещениями, с внутреннего считывателя вышли, закрыли дверь, с наружнего взяли на охрану. Как то так.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет, не про постановку. Взятие/снятие делает по звонку оператор на Орионе. Про постановку спрошу в отдельной теме.

Вопрос в другом; возьмём наружную дверь. Наружный считыватель пускает внутрь, там какой-то раздел, мы  хватаем мышкой этот раздел и привязываем его к наружному считывателю, как вы вчера написали. Это возможно, потому что этот раздел есть в структуре, мы его сами создали, нам есть, что хватать мышкой.

Внутренний считыватель выпускает на улицу в раздел Внешний мир. Мы не можем схватить мышкой раздел Внешний мир, потому что его в структуре нет. Это правильно? Выпускающий на улицу считыватель должен остаться без привязанного к нему раздела? Или же мы должны предварительно поместить в структуру раздел Внешний мир, а затем его перетаскивать мышкой на все считыватели, которые выпускают во внешний мир?
 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Если взятие/снятие делает оператор, зачем тогда вообще вы разделы к считывателям привязываете? Это делается только когда человек сам картой снимает/ставит раздел.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за разъяснение, я этого не знал. То есть, раздела "внешний мир" нет в структуре, потому что его нет смысла брать под охрану.
У меня возникла проблема, я увидел, что моё творчество отличается от творчества предшественников, и подумал, что причина в этом различии. Оказалось, что не в этом, но польза от вашего совета всё равно есть, теперь я знаю, почему не работает взятие картой.  

Тогда возвращается проблема, описанная в заглавном сообщении во втором абзаце - считыватель, подключенный ко второй половине С2000-2, постоянно даёт "запрет доступа". Какие данные лучше предоставить, чтобы вам проще было посмотреть?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Лучше всего посмотреть конфигурацию конкретного С2000-2 и если возможно базу Орион.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конфигурация  С2000-2 - это сохранить конфигурацию через УПрог?
А база Ориона? Папка с базой в виде zip весит 9МБ (распакованная 160МБ). Просто переслать на вашу почту?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Да через Uprog.
Открываете Мастер системы, выбираете Архивация, диск куда сохранить и нажимаете Начать, пароль владельца. Открываете диск и файл, по моему alkad.g отправляете мне на почту.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Послал письмо на адрес, указанный в вашем профиле.

Иванов Андрей Львович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5791 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.