партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000-СП2

Эксплуатация » C2000-СП2

Здравствуйте, подскажите при установке С2000-КДЛ в многоэтажном здании (на каждом этаже свой С2000-КДЛ, в итоге допустим 3 прибора). На каждом этаже есть оповещение, которое я завожу на С2000-СП2. Подскажите,  на каждый С2000-КДЛ нужен свой С2000-СП2 или я могу установить один на три этажа?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

   «...при установке С2000-КДЛ в многоэтажном здании (на каждом этаже свой С2000-КДЛ, в итоге допустим 3 прибора)...» 
 

Если на каждом этаже  = «свой С2000-КДЛ»,
то многоэтажное здание = много С2000-КДЛ.

В линию ДПЛС каждого С2000-КДЛ можно подключить до 127 адресных устройств (в том числе С2000-СП2 с учётом того, что С2000-СП2 занимает два адреса).

Для оповещателей подходит только С2000-СП2 исполнение 02 + «МПН» (контроль на обрыв и КЗ).
«…я могу установить один на три этажа?...»
 

Можно и больше, если есть свободные адреса (для адресных устройств).

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Вы не поняли моего вопроса! 3 разных КДЛа, 3 этажа! Таблички выход и оповещение заведенно на ОДИН С2000-СП2! К какому бы я КДЛу его не подключила, оповещение при пожаре сработает на все этажах, или мне нужно к каждому КДЛу устанавливать свой СП2?????

Купчина 7 лет 5 месяцев назад

Какие разделы к выходу СП2 "привяжете",при срабатывании тех разделов СП2 и сработает.
Только если СП2 один ,то нужно смотреть по току.
Лучше протянуть отдельное питание ,а лучше 2 "независимых питания"(дабы избежать пресловутой перемычки)
И обычно СП2 ставится на каждый этаж.
Если будет стоять один,то замучаешься Обрывы и КЗ искать.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Спасибо, Артур!
 

Купчина 7 лет 5 месяцев назад

«Подскажите, на каждый С2000-КДЛ нужен свой С2000-СП2 или я могу установить один на три этажа?»

А какие варианты ответов на такой вопрос?

Карпов Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

А какие варианты ответов на такой вопрос?

Масса ответов .
Если здание многоэтажное и табличек и сиренок не много ,то и на 2 этажа можно 1 СП2 устанавливать.Не проблема.
Но если исходить ,что эту систему будет кто-то и обслуживать ,то надо делать так  что бы тебя "дурным словом не поминали".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

«…то надо делать так  что бы тебя "дурным словом не поминали".»
Каргапольцев Артур

А как надо, чтобы было правильно?

Карпов Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

Об этом написал выше.Но уж если делать совсем правильно,то ставить 2 КПБ
При здании в 6 этажей-один на 1-ом ,2-ой на 4-м этаже.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

А почему не "СП2исп02"?

Карпов Дмитрий 7 лет 5 месяцев назад

Если СП2 исп 02 в ДПЛС врезать и 2 независимых питания тянуть то и работисто и накладно получается.Хотя это надо смотреть уже на объекте.
И если честно,то на время ремонта ("Обрыва" или "КЗ") на КПБ (временно конечно) можно контроль отключить,что бы информация пульт не забивала.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

А почему не "СП2исп02"?

Ув. Карпов Д. В.  если у Вас присутствуют несколько исполнительных устройств, включеных в дежурном режиме - то применение «С2000-СП2 исп. 02» некорректно.
«С2000-СП2 исп. 02» Этикетка АЦДР.425412.004-02 ЭТ пункт 3.4.7 
"Подключение нескольких исполнительных устройств (табло, сирен и т.д.) к одному выходу параллельно возможно при соблюдении следующих условий:
– в дежурном режиме исполнительные устройства выключены".

Пушкарёв Николай Павлович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Правильнее будет-из расчёта,что за здание и т.д. смотрим СП-5.
А так по сути такую перушку сейчас сам делаю. 3-х этажное здание,получилось на этаж по КДЛ-в КДЛ по 2-ва СП-2. А тех. задание и по СП-5 надо,что-бы при срабатывании на пожар-верещало везде на 3-х этажах. Через Ппрог привязку всех разделов к каждой релюшке делается.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Был на выставке, так на плакате болида были нарисованы С2000-ОПЗ (оповещатель охранно-пожарный звуковой адресный) и с2000-ОСТ (табло выход, адресный). Даже в новом каталоге продукции они есть. Видимо скоро будут в продаже.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Конечно же будут.
Но мы говорим о той сигнализации,которую надо делать "здесь и сейчас".
И кто же его знает,,как они будут выглядеть ,если сечение провода ДПЛС 0.75 кв.мм ,а их ещё и в ДПЛС расключать придётся.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

ОПЗ и ОСТ это хорошо.Но вот вопрос будет ли хватать адресов.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7008 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП2 исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.