партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000-СП2

Эксплуатация » C2000-СП2

0

Здравствуйте, подскажите при установке С2000-КДЛ в многоэтажном здании (на каждом этаже свой С2000-КДЛ, в итоге допустим 3 прибора). На каждом этаже есть оповещение, которое я завожу на С2000-СП2. Подскажите,  на каждый С2000-КДЛ нужен свой С2000-СП2 или я могу установить один на три этажа?

11 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

0

«...при установке С2000-КДЛ в многоэтажном здании (на каждом этаже свой С2000-КДЛ, в итоге допустим 3 прибора)...» 

Если на каждом этаже  = «свой С2000-КДЛ»,
то многоэтажное здание = много С2000-КДЛ.

В линию ДПЛС каждого С2000-КДЛ можно подключить до 127 адресных устройств (в том числе С2000-СП2 с учётом того, что С2000-СП2 занимает два адреса).

Для оповещателей подходит только С2000-СП2 исполнение 02 + «МПН» (контроль на обрыв и КЗ).
«…я могу установить один на три этажа?...»

Можно и больше, если есть свободные адреса (для адресных устройств).

11 месяцев 14 дней назад

Вы не поняли моего вопроса! 3 разных КДЛа, 3 этажа! Таблички выход и оповещение заведенно на ОДИН С2000-СП2! К какому бы я КДЛу его не подключила, оповещение при пожаре сработает на все этажах, или мне нужно к каждому КДЛу устанавливать свой СП2?????

Купчина 11 месяцев 14 дней назад

Какие разделы к выходу СП2 "привяжете",при срабатывании тех разделов СП2 и сработает.
Только если СП2 один ,то нужно смотреть по току.
Лучше протянуть отдельное питание ,а лучше 2 "независимых питания"(дабы избежать пресловутой перемычки)
И обычно СП2 ставится на каждый этаж.
Если будет стоять один,то замучаешься Обрывы и КЗ искать.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 14 дней назад

Спасибо, Артур!

Купчина 11 месяцев 14 дней назад

«Подскажите, на каждый С2000-КДЛ нужен свой С2000-СП2 или я могу установить один на три этажа?»

А какие варианты ответов на такой вопрос?

Карпов Дмитрий 11 месяцев 14 дней назад

А какие варианты ответов на такой вопрос?

Масса ответов .
Если здание многоэтажное и табличек и сиренок не много ,то и на 2 этажа можно 1 СП2 устанавливать.Не проблема.
Но если исходить ,что эту систему будет кто-то и обслуживать ,то надо делать так  что бы тебя "дурным словом не поминали".

«…то надо делать так  что бы тебя "дурным словом не поминали".»
Каргапольцев Артур

А как надо, чтобы было правильно?

Об этом написал выше.Но уж если делать совсем правильно,то ставить 2 КПБ
При здании в 6 этажей-один на 1-ом ,2-ой на 4-м этаже.

А почему не "СП2исп02"?

Если СП2 исп 02 в ДПЛС врезать и 2 независимых питания тянуть то и работисто и накладно получается.Хотя это надо смотреть уже на объекте.
И если честно,то на время ремонта ("Обрыва" или "КЗ") на КПБ (временно конечно) можно контроль отключить,что бы информация пульт не забивала.

А почему не "СП2исп02"?

Ув. Карпов Д. В.  если у Вас присутствуют несколько исполнительных устройств, включеных в дежурном режиме - то применение «С2000-СП2 исп. 02» некорректно.
«С2000-СП2 исп. 02» Этикетка АЦДР.425412.004-02 ЭТ пункт 3.4.7 
"Подключение нескольких исполнительных устройств (табло, сирен и т.д.) к одному выходу параллельно возможно при соблюдении следующих условий:
– в дежурном режиме исполнительные устройства выключены".

Пушкарёв Николай Павлович 11 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Правильнее будет-из расчёта,что за здание и т.д. смотрим СП-5.
А так по сути такую перушку сейчас сам делаю. 3-х этажное здание,получилось на этаж по КДЛ-в КДЛ по 2-ва СП-2. А тех. задание и по СП-5 надо,что-бы при срабатывании на пожар-верещало везде на 3-х этажах. Через Ппрог привязку всех разделов к каждой релюшке делается.

11 месяцев 13 дней назад

0

Был на выставке, так на плакате болида были нарисованы С2000-ОПЗ (оповещатель охранно-пожарный звуковой адресный) и с2000-ОСТ (табло выход, адресный). Даже в новом каталоге продукции они есть. Видимо скоро будут в продаже.

11 месяцев 13 дней назад

Конечно же будут.
Но мы говорим о той сигнализации,которую надо делать "здесь и сейчас".
И кто же его знает,,как они будут выглядеть ,если сечение провода ДПЛС 0.75 кв.мм ,а их ещё и в ДПЛС расключать придётся.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 13 дней назад

ОПЗ и ОСТ это хорошо.Но вот вопрос будет ли хватать адресов.

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 13 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1442 раза

ЗАДАН

11 месяцев 14 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.