партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДИП 34-03

Инсталляция, монтаж » ДИП 34-03

0

Столкнулся с 2-мя проблемами...
1-я в одном месте стоит данное чудо техники. Переодически на С2000М всплывает "Тест извещателя". извещатель никто соответственно не трогает-стоит себе на месте. Пробовал менять-не помогло.
2-я самая курьёзная. При прописывании адресов на некоторых КДЛ датчики не могут "отдуплиться" 3-5 минут.

11 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

1

Ну про "отдуплиться" уже не один десяток раз на форуме вопрос звучал.
Дело в том что у КДЛ в приорите опроса уже прописаные и синхронизированные АУ, а те что "новички" они на последнем месте, вот и получаетя что когда добавляем АУ, то КДЛ сначала переопрашивает уже прописанные, а затем обращается к новому, чем больше прописанных АУ, тем дольше определяет новичка в системе.
По тесту раз напоролись из-за одетого защитного колпака, который давил на светодиод-кнопку, колпак сняли, тест пропал.

11 месяцев 13 дней назад

Так пытался и на пустой КДЛ-ке-удаляя прописанные в оной-всё равно долго
А по поводу колпака-этот стоит без него в рабочем кабинете-я уже начал грешить на духи женщины с этого кабинета :))

Николаев Андрей Евгеньевич 11 месяцев 13 дней назад

Да даже если удалить из конфигурации прописанные, но оставить их на ДПЛС, то эффект тот же самый.
А вот женщина не может на него указкой лазерной светить, вернее "лазерным взглядом" на него пялится.
Но в целом ситуация с тестом очень даже интересная.

Киселёв Михаил 11 месяцев 13 дней назад

Вот и именно-что лежала на столе КДЛ-я сидел прописывал адреса датчикам.Перепробывал разные вариации-Самое что интересное,что меня удивило КДЛ-одни и теже прошивки-отдуплялись датчики по разному-на некоторых 3-5 секунд-на других 3-5 минут.
А вот по поводу женщины-попробую поставить в кабинет 02 серию-посмотрю как он себя поведёт.

Николаев Андрей Евгеньевич 11 месяцев 13 дней назад

женщины коварны) духи, тест извещателя - завлекают, чтобы чаще к ним заходили ;) присмотритесь, может где стоит в углу швабра (чтобы в кнопочку тыкать) или следы ног на столе заметите))

Волков Андрей 11 месяцев 13 дней назад

Переодически на С2000М всплывает "Тест извещателя". извещатель никто соответственно не трогает-стоит себе на месте.

В "журнале событий" пульта проверьте в какое время идут эти события.Если в дневное время,то возможен довольно редкий вариант как "засветка" извещателя.Возможно его придётся и переставлять.
И коллеги.Мы .же взрослые люди и прекрасно понимаем,что "женское коварство" на ДИПы не распространяется.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 13 дней назад

Артур, а как же вариант "он чёта так недобро моргал на меня своим красным глазом, что я решила в него ткнуть палкой"?

Волков Андрей 11 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

События идут круглосуточно,переодичность разная-от 3-х до 10 минут. Сегодня еще обнаружил такую вещь-датчик стоял наперекос (один саморез сильно перетянут был). Я его ослабил-Жду результата-завтра отпишусь помогло или нет. Как говорится-чем чёрт не шутит?

11 месяцев 13 дней назад

Конечно отпишитесь.Но судя по симптомам пациенту .. кердык.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 13 дней назад

0

Пациент живой. Ещё как живой. С перетянутым саморезом версия не прокатила. Я сегодня попробовал просто задать извещателю другой адрес-пока молчит. В списке событий-за 3 часа ничего не произошло-Пока полёт нормальный.

11 месяцев 12 дней назад

такая же проблема. КДЛ перепробовали разные от 1.46 до 2.12 не помогло.замечено : тестятся датчикитолько там где потолок армстронг со светильниками на дросселях, сами датчики установлены на перекрестьях потолка. откручиваешь датчик от потолка и оставляешь висеть на проводе, тесты кончаются, прикручиваешь снова начинаются. а самое интересное, тесты  перестают идти когда в кабинете выключен свет (за ночь ни одного теста), относили датчики от светильников, гдето 10 сантиметров достаточно, а гдето и метра мало

Циварев Леонид Павлович 11 месяцев 11 дней назад

Может дело не в расстоянии от светильника, а в том что через металлический профиль армстронга на датчик типа наводки идет?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 11 дней назад

сами датчики установлены на перекрестьях потолка

Знакомая ситуация .Видимо Вас тоже  ,что и у меня ....."потолок "армстронг" не является несущим основанием и установка на него извещателей запрещена"... и точка...
Что можно посоветовать ?
Отодвигайте дальше от светильников. Не поможет ,тогда уж заземляйте оные.А за информацию спасибо.Думал ,что такая проблема на "адресно-аналоговые" извещатели не распространяется.Теперь буду знать.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 11 дней назад

тестером на армстрон и на клеммы датчика, сначала на плюс, потом на минус, в режиме напряжометра и потом сопротивления. Иногда глюки идут от попадания плюса ДПЛС на заземленную решетку армстронга

Дещиця Евгений 11 месяцев 11 дней назад

Иногда глюки идут от попадания плюса ДПЛС на заземленную решетку армстронга
+ДПЛС на землю должны давать КЗ линии, а вот минус ДПЛС на армстронг - как раз и дает чудеса. у меня такое было, охранные датчики самопроизвольно уходили в тревогу. починил линию - все нормализовалось

Докукин Игорь 11 месяцев 10 дней назад

Игорь, не дает + на землю КЗ, глючит пострашному, но КЗ не кажет. Ну или где то земля с минусом пересекаются.

Дещиця Евгений 11 месяцев 10 дней назад

ну как же не дает, плюс на земле дает по идее большой ток, что и должно вызывать срабатывание защиты. а вот минус на землю такого не дает и получается неведомая хрень

Любой плюс на земле (хоть безадресного ШС, хоть с АР-ки плюс, хоть от ДПЛС) не вызывает коротыша, ну как минимум нет сигнала о коротыше. А глюков хоть отбавляй, начиная от проблем с обменом по RS, и заканчивая необъяснимыми пропаданиями приборов и прочими радостями. Я тут мяукаю периодически в темах, что неплохо бы иметь сигнализацию о варианте поиска утечек, как на том же esser'е или autronika, сигнал ошибки и текст - "утечка + на землю" или так же о минусе. 

Дещиця Евгений 11 месяцев 10 дней назад

о! такая сигнализация сэкономила бы кучу сил и времени. а то Р5-10 на наших длинах ну просто не работает

0

да хоть плюс, хоть минус на обрешётке. ещё раз повторюсь, сработки идут в рабочее время, когда в кабинетах включен свет, на ночь свет выключается и тишина, с 18:00 до 9:00 ни одного теста.

11 месяцев 8 дней назад

сработки идут в рабочее время, когда в кабинетах включен свет
ну так вот она - причина. неназемленные ПРА

Докукин Игорь 11 месяцев 8 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1588 раз

ЗАДАН

11 месяцев 13 дней назад

ТЕГИ

ДИП-34А-03

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.