партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПримеры конфигурирования Pprog

Эксплуатация » Примеры конфигурирования Pprog

Здравствуйте , коллеги !
В ближайшее время мне предстоит выехать на объект и провести пусконаладку АПС . Объект - строящийся 17-ти этажный жилой дом . Оборудование : С2000М , Сигнал -10 ( по одному на каждом этаже ) , С2000-БИ ( 2 шт ) , С2000-СП1 ( посылают сигналы в ОДС , разблокировка замков домофона , контроль напряжения , управление лифтами ) , С2000-4 ( 5 шт - управление ШКП-10 и ШКП-18 )  , датчики ИП 212-58 , ИП-103-5/2-АО .
Конфигурации приборов в UProg  я создал , пульт в Pprog так же запрограммировал , дома на столе собрал рабочий стенд из действующих приборов , за исключением шкафов ШКП , т.к. нет питания 380V . Стенд заработал - запуск оповещения при сработке двух датчиков , разблокировка замка домофона , открытие клапана дымоудаления на этаже . Но самое главное , что я не увидел , так это совместная работа С2000-4 и шкафов ШКП-10 и ШКП-18 по управлению дымоудалением и подпором воздуха . 
В чём собственно вопрос : может быть у кого-нибудь была практика удачной сдачи подобных объектов и он бы смог поделиться конфигурациями приборов и пульта С2000М .
Т.к. управлением дымоудалением и подпором воздуха я занимаюсь впервые , то хочется сравнить правильные конфигурации со своими - возможно , по неопытности , я допустил какие-то ошибки , не хотелось бы приехать на объект и выявлять их там .

Заранее СПАСИБО !

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Александр, запросите у ТП инструкцию на связку С2000-4 и ШКП, там есть программы в том числе и для дымоудаления. я б самскинул, но тут на форум файло нормально не выкладешь, а в облака лень

Докукин Игорь 7 лет 6 месяцев назад

Киньте мне на почту, я выложу. А то человеку надежду подарили и в кусты)

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Игорь !Не сочти за труд-скинь и мне .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

ШКП и четверку поженить проще простого, выходы ШКП в шлейфы четверки как технологические, в самой конфигурации привяжете нужные разделы к реле четверки, задержки возьмете из проекта, что когда запускается. Когда будете раздавать адресацию приборов, прикиньте, что бы было понятно впоследствии. Например номера сигналов соответствуют номеру этажа, ну и дальше придумайте удобную ассоциацию. Номера разделов так же прикиньте, что бы было предельно понятно, например группа квартирных шлейфов в одном диапазоне, коридорных в другом, пуски ПК в третьем, технологические - состояния клапанов, ШКП и прочего - в своем. Ну или первая цифра раздела - номер этажа или подъезда, вопщем сами придумайте, для этого у Вас есть 4 цифры. Не забывайте главного - Вы делаете систему для других, а эти другие, при минимальных знаниях системы, должны понять все быстро и правильно. Поэтому Вы должны поймать баланс между простотой и функционалом - это будет признаком Вашей квалификации.

Евгений Дещиця 7 лет 6 месяцев назад

Артур, я ж те кидал! да и нету ее у меня дома. и ШКП нетууууу! :(

Докукин Игорь 7 лет 6 месяцев назад

https://yadi.sk/d/-3j13bM_x6JXX

Спасибо .Нашёл.Хоть там речь и про Сигнал 10,но и для С2000-4 вполне подойдёт.
Мудрено конечно.Но что же делать -жизнь такая. "Быстро сделаешь-мало заплатят!"

- Вы делаете систему для других, а эти другие, при минимальных знаниях системы, должны понять все быстро и правильно. 


Верно.Но в любом случае  "перепишут" по-своему. У каждого свой "почерк". И каждый сделает так ,что бы было удобнее ему.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Не забывайте главного - Вы делаете систему для других, а эти другие, при минимальных знаниях системы, должны понять все быстро и правильно.
ну для этого обычно и документируют систему. хотя дело это нудное и недостойное истинного художника. но в большинстве случаев достаточно подписать в Ппроге шлейфа, разделы и реле
У каждого свой "почерк".
эт да. видишь монтаж на УК-2П и пожарные ШС в 4м типе - знай, тут были ОВОшники! :)

Докукин Игорь 7 лет 6 месяцев назад

Всем СПАСИБО за помощь и советы ! Буду разбираться .

Гладченко Александр Петрович 7 лет 5 месяцев назад

Я, ващета, имел ввиду эксплуататоров, а не обслугу. Надо писать конфигу понятную охране))

Евгений Дещиця 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7268 раз

ЗАДАН

7 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

PProg
UProg
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.