партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрошивка С2000-БИ вер. 1.12

Инсталляция, монтаж » Прошивка С2000-БИ вер. 1.12

Доброго всем времени суток!!!! У кого осталась прошивка на С2000-БИ вер. 1.12 ??????

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

В настледство досталась это чудо природы, слетела прошивка, монтажники пытались обновить до более новой версии и в итоге не смогли, а своя слетела. Клиент покупать новую не хочет, а без БИ охранники не разберутся(

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уже обратились, пока ждем ответа. Нам бы родную прошивку вернуть и достаточно было бы)
 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот Вам прошика вер.1.12: https://yadi.sk/d/lT085eFQqxL6L

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Вот здорово.Где же ,Михаил ,ты её взял ?.Её даже в "архиве" прошивок нет .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Взял то у себя в архиве, в котором много старых прошивок, кстати вот эту вроде бы не раз уже на форуме выкладывал.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

Есть еще на Руси такие объекты, причем в Москве))) 

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо огромнейшее, пришлось бы неделю ждать до выходных чтобы исправить. На форуме находил, но ссылки были уже недействительными. Всем хороших проектов и меньше косяков ))) 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Да не за что, обращайтесь если что, у меня в архиве много "пожилых" прошивок которых на сайте нет.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день!  Может быть такое что для перепрошивания нужен старый ORION_PROG ???? у меня в конце выдает ошибку " Ошибка при записи Epprom 00F00000

7 лет 6 месяцев назад

avatar
версия 1.08

приборы с 2003-го по 2008 год.
Какого У Вас БИ года выпуска ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Так он один и есть. Пробуйте скидывать адрес, питание, подключите только одну БИшку к компу напрямую. Было у меня с БИшкой 2-й версии, пытался залить версию БКИшки, тоже начала глючить с ошибкой при записи. Погонял и как то удалось прошивку залить.

Евгений Дещиця 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Самое удивительное и смешное С2000-БИ SMD 4 квартал 2010 года)))

7 лет 6 месяцев назад

avatar
По надписям на плате С2000-БИ/ПТ v1.12
надеюсь что корпус родной

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

По надписям на плате С2000-БИ/ПТ v1.12

У меня вот под руками С2000-БИ/ПТ ,только 1.11
 Так там есть разъём ХР 1,с 5-ю штырьками .Вот и думаю,а для чего он ?



http://s017.radikal.ru/i402/1610/4c/4d490b621c72.jpg
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Тоже хотелось бы узнать, есть такие штырьки

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Скорее всего,так ,как версия указана ни микросхеме,то на эту микросхему и через этот разъём и "закатывается" версия.И "закатывается" на заводе-изготовителе.Хотя могу и ошибаться.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Штырьки это программный разъем, который используют на заводе изготовителе.
Что бы не отправлять прибор в ремонт, то лучше этот разъем не трогать.
Во время прошивки программу OrionProg нужно запускать от имени администратора.
Михаил Анатольевич, у Вас что получается БИ/ПТ? А то я то прошивку БИ.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

да БИ/ПТ (написано на плате), а на передней крышке просто БИ, на задней БИ SMD, запускаю от имени администратора
 

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Чего то я запутался, можете "лицо" прибора выложить?

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)



Обычно Орион прог выдает версию прошивки, все приборы которые подключал были с версией, а тут пустота ( в скобке не версия)

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Так программа прибор находит?

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

Тогда вообще не понятно ,в чём может быть проблема ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Находит, грузит прошивку, когда начинает прописывать, то в конце вылетает ошибка

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

какие манипуляции можно проводить с тампером?

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Если вообще это реально-то играя тампером можно прибор сбросить только на заводские настройки .Но это надо читать РЭ именно на этот прибор .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

По идее на заводские настройки сбросить, но вот по старой версии нужно РЭ смотреть, есть РЭ то на прибор?

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

нет ещё каких нибудь прошивок от БИ у кого нибудь?
 

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

к сожалению РЭ не осталось

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Вот РЭ на прибор: https://yadi.sk/i/-xaqOeBlxSRTX 
А прошивка под данный прибор как была всего одна, так и есть, другие версии прошивок не совместимы с прибором, и если пробовать их принудительно залить, то получим что уже получили исходя из этой темы.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

, монтажники пытались обновить до более новой версии и в итоге не смогли, 


Если "родная" не ставится .
Более поздняя не ставится .
То скорее всего и более ранняя не встанет.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Монтажники полюбому пытались залить версию 2.23 или 2.25, а ума то нет книжку почитать, и еще котелок видно не понимает что версия 1 и версия 2 различны по схемотехнике, вот и запороли прибор.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

А монтажникам-то это зачем ? БКИ снимать и комп подключать ?
Монтажники что ли должны этим заниматься ? Скорее всего ,что в очередной раз прочитав о том что где-то и какие -то прошивки поменять можно вот и решили попробовать ,а результат и на лицо .С чего бы это просто так прошивка взяла и слетела ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Сейчас даже концов не найти. Теперь хоть на завод вези, ну ладно придется подождать ответа тех.поддержки и в гости к ним

СПАСИБО что откликнулись!!!!

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

 Теперь хоть на завод вези, ну ладно придется подождать ответа тех.поддержки и в гости к ним


А может быть ...погоревать-погоревать ,да и выбросить этот БИ,а поставить БКИ.
Вряд ли Вам ремонтировать будут бесплатно,да и по срокам затянуться может .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Мы хотим довести до ВОЖДЕЙ что прибору конец, индейцы реанимировать пытались, а если еще тех.поддержка свое везкое слово, то только БКИ, была бы моя воля давно бы в мусорку бросил)))

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Мы хотим довести до ВОЖДЕЙ что прибору конец

Всё понимаю,сам с такой системой сталкивался не раз. ВОЖДИ-ребята "тугие"-это точно.
А с версиями ?А что с версиями .Думаете ,что у меня такого не было ?Было !
Как то раз "Рояль" решил "перепрошить "-так в результате пришлось на части разбирать .Металл в один контейнер Пластик -в другой .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

"Тугие" это еще мягко сказано)

Васильев Михаил Анатольевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем здрасти, может кто сможет ещё раз эту прошивку выложить, буду признателен. Всем спасибо.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Присоединяюсь к просьбе. Нужны прошивки 1.11 и 1.12. Заранее благодарю!

7 месяцев 18 дней назад

avatar
Да не за что, обращайтесь если что, у меня в архиве много "пожилых" прошивок которых на сайте нет.– Киселёв Михаил 6 лет 10 месяцев назад


Если не "достучитесь" до "Главного Архивариуса". ,который являлся  не только высококлассным специалистом,но и "любителем разного рода  архивных раритетов"-то шансов найти эти прошивки можно приравнять к 0.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев 17 дней назад

БИ вер.1.12

Налетов Константин 7 месяцев 17 дней назад

а чего не пользуемся Wayback Machine https://archive.org/web/  ?
 

Олещенко Игорь Николаевич 7 месяцев 3 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9540 раз

ЗАДАН

7 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.