партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУчет рабочего времени

Эксплуатация » Учет рабочего времени

Используем Орион Про 1.12.3. для СКУДа. Систему вижу первый раз. Система мне была передана уже в рабочем виде, из обслуживания по факту только отчеты в ОК и программирование новых карт для сотрудников.
В один прекрасный день у здания где используется СКУД появился еще один вход, там поставили турникеты(2шт) турникеты с горем пополам настроили, группы доступа прописали.... но вот с учетом рабочего времени не могу понять где его настраивать чтобы при проходе через эти новые турникеты в отчет попадал вход/выход сотрудника... зоны аля внешний/внутренний мир в дверях прописаны.... а по отчету не проходят.... где еще что надо прописать чтобы сотрудникам прогулы не ставились при входе через эти турникеты????((((((((((((((
П.С, мануал пытался штрудировать но там ответов не нашел...

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Уровень доступа это одно, график работы это другое, хотя оба создаются на вкладке уровни доступа. В графике в отличии от УД, прописываются только зоны доступа, нахождение в которых считается как рабочее время, если новые турникеты пускают в новую зону доступа, то её надо добавить в график/графики. График можете посмотреть на вкладке сотрудники, если будет написано график работы подразделения, тогда нажмите на три точки правее списка подразделений и посмотрите какой график стоит там, найдите его на вкладке УД и добавьте туда вашу новую зону доступа. Если эти турникеты пускают в уже настроенную до этого зону доступа, тогда все должно было заработать без вышеописанных операций и надо искать ошибку в настройке.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

да, зона уже существующая. в графике она соответсвенно уже есть.

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

Событие "проход" формируется после предоставления и непосредственно проворота преграждающей планки?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

вот это мне и предстоит выяснить... это в настройках контроллера я так понимаю фиксируется? и как из Ориона посмотреть настройку самого контроллера, еще раз повторюсь для меня эта сисетма неизвестна, с контроллерами тоже дела ни когда не имел

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

Если что, могу по TeamViewer подключиться и помочь.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

в учет времени после перепрограммирования контроллера статистика стала попадать, но направелние в обе стороны "проход", зона доступа 0, расчет ведется "нет". Теперь кто-нибудь подскажет куда копать?
турникет настроен как одна дверь вход/выход, с двумя реле на вход и выход, зона доступа на вход "Внутрениий мир" зона доступа на выход "внешний мир".

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

А зачем вы турникет как одну дверь на вход/выход настроили? Я не уверен что это может влиять на отчеты, но все же, настройте как надо. В контроллере выбрать режим работы - турникет, в считывателях прописать зоны доступа(номера зон доступа) на вход и выход, у обоих считывателей поставить галку - датчик прохода/двери, реле выбрать тактику включить. В Орион создать дверь - турникет, режим вход/выход, указать зоны доступа на вход/выход, реле и тактику включить. Добавить дверь в уровни доступа, считать конфигурацию и ключи с нового контроллера и синхронизировать. Должно начать работать.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Если верить мануалам то разницы между одна дверь на вход/выход и турникет нет.
Другой вопрос когда я вижу статистику по хождению. сотрудников через эти турникеты(то что появилось благодаря включению галочки "датчик прохода") я вижу старые названия этих "дверей", и если найти сотрудника которому разрешено по допуску ходить через турникеты то на кнопке подробно этих дверей так же нет, "синхронизация" не помогает!!! при этом если походить то статиститка с приходит.... может быть что система как-то не так видит контролеры? 
П.С. Контролеры С2000-2 вер 2.20, до этого все контролеры версии 2.01 и ниже может быть нужно в этом направлении тоже посмотреть? 

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

Чет я вообще запутался, вы новые контроллеры ставите или старые сдернули с одного места на другое? Так если честно сложно судить, может все таки подключиться?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

скажем так, мы самостоятельно не смогли сначала контроллеры вживить в работающую систему, вызвали человека который все у нас изначально делал. Он вроде бы все запустил сотрудники через турникеты начали проходить. Но потом выяснилось что он каждый турникет настроил как ДВЕ двери одна на вход одна на выход и того 2 турникета - 4 двери! я это исправил(выше описано), но в отчете по прежнему 4 двери..... да контролеры новые

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

После всех манипуляций ПК перезагружали?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Уже да,  не помогло

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

Мдааа... честно уже и не знаю что подсказать. Может базу на ошибки проверить, сделать реинлексацию и обновление значений по умолчанию? Умеете? Это в менеджере сервера делается, в мануале все описано.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

не знаю что произошло, но придя сегодня с утра я увидел, что сисетма функционирует как надо! отчет по сотрудникам формируется правильный, оба турникета в системе, только ключи не синхронизированы. видимо все таки перезагрузка + время сделали свое дело! Спасибо!

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

Что сказать) Это Болид)

Исаев Дмитрий Алексеевич 7 лет 5 месяцев назад

Да не "Болид" это ,не "Болид".
А утро вечера всегда мудреннее.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

На крос платах турникета должны быть подключены датчики движения, смотри мануал по турникетам) и в натсройках приборов галочку на датчик открывания двери тыкнуть надо) А в идеале видеть надо, что и как прописали)

7 лет 5 месяцев назад

avatar
в натсройках приборов галочку на датчик открывания двери тыкнуть надо

Не подскажите где это правильно сделать? через сам Орион Про?

Романов Алексей 7 лет 5 месяцев назад

Нужно понять какие у вас турникеты. Скиньте модель?
Что касательно настройки параметров. Нужно через Uprog зайти на контроллер, который управляет турникетом. Там открыть вкладку считыватели и поставить галочкку на функции "датчик прохода".

Исаев Дмитрий Алексеевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7527 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.