партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУчет рабочего времени

Эксплуатация » Учет рабочего времени

0

Используем Орион Про 1.12.3. для СКУДа. Систему вижу первый раз. Система мне была передана уже в рабочем виде, из обслуживания по факту только отчеты в ОК и программирование новых карт для сотрудников.
В один прекрасный день у здания где используется СКУД появился еще один вход, там поставили турникеты(2шт) турникеты с горем пополам настроили, группы доступа прописали.... но вот с учетом рабочего времени не могу понять где его настраивать чтобы при проходе через эти новые турникеты в отчет попадал вход/выход сотрудника... зоны аля внешний/внутренний мир в дверях прописаны.... а по отчету не проходят.... где еще что надо прописать чтобы сотрудникам прогулы не ставились при входе через эти турникеты????((((((((((((((
П.С, мануал пытался штрудировать но там ответов не нашел...

10 месяцев 28 дней назад

Уровень доступа это одно, график работы это другое, хотя оба создаются на вкладке уровни доступа. В графике в отличии от УД, прописываются только зоны доступа, нахождение в которых считается как рабочее время, если новые турникеты пускают в новую зону доступа, то её надо добавить в график/графики. График можете посмотреть на вкладке сотрудники, если будет написано график работы подразделения, тогда нажмите на три точки правее списка подразделений и посмотрите какой график стоит там, найдите его на вкладке УД и добавьте туда вашу новую зону доступа. Если эти турникеты пускают в уже настроенную до этого зону доступа, тогда все должно было заработать без вышеописанных операций и надо искать ошибку в настройке.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 28 дней назад

да, зона уже существующая. в графике она соответсвенно уже есть.

Романов Алексей 10 месяцев 28 дней назад

Событие "проход" формируется после предоставления и непосредственно проворота преграждающей планки?

вот это мне и предстоит выяснить... это в настройках контроллера я так понимаю фиксируется? и как из Ориона посмотреть настройку самого контроллера, еще раз повторюсь для меня эта сисетма неизвестна, с контроллерами тоже дела ни когда не имел

Если что, могу по TeamViewer подключиться и помочь.

в учет времени после перепрограммирования контроллера статистика стала попадать, но направелние в обе стороны "проход", зона доступа 0, расчет ведется "нет". Теперь кто-нибудь подскажет куда копать?
турникет настроен как одна дверь вход/выход, с двумя реле на вход и выход, зона доступа на вход "Внутрениий мир" зона доступа на выход "внешний мир".

Романов Алексей 10 месяцев 27 дней назад

А зачем вы турникет как одну дверь на вход/выход настроили? Я не уверен что это может влиять на отчеты, но все же, настройте как надо. В контроллере выбрать режим работы - турникет, в считывателях прописать зоны доступа(номера зон доступа) на вход и выход, у обоих считывателей поставить галку - датчик прохода/двери, реле выбрать тактику включить. В Орион создать дверь - турникет, режим вход/выход, указать зоны доступа на вход/выход, реле и тактику включить. Добавить дверь в уровни доступа, считать конфигурацию и ключи с нового контроллера и синхронизировать. Должно начать работать.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 27 дней назад

Если верить мануалам то разницы между одна дверь на вход/выход и турникет нет.
Другой вопрос когда я вижу статистику по хождению. сотрудников через эти турникеты(то что появилось благодаря включению галочки "датчик прохода") я вижу старые названия этих "дверей", и если найти сотрудника которому разрешено по допуску ходить через турникеты то на кнопке подробно этих дверей так же нет, "синхронизация" не помогает!!! при этом если походить то статиститка с приходит.... может быть что система как-то не так видит контролеры? 
П.С. Контролеры С2000-2 вер 2.20, до этого все контролеры версии 2.01 и ниже может быть нужно в этом направлении тоже посмотреть? 

Чет я вообще запутался, вы новые контроллеры ставите или старые сдернули с одного места на другое? Так если честно сложно судить, может все таки подключиться?

скажем так, мы самостоятельно не смогли сначала контроллеры вживить в работающую систему, вызвали человека который все у нас изначально делал. Он вроде бы все запустил сотрудники через турникеты начали проходить. Но потом выяснилось что он каждый турникет настроил как ДВЕ двери одна на вход одна на выход и того 2 турникета - 4 двери! я это исправил(выше описано), но в отчете по прежнему 4 двери..... да контролеры новые

После всех манипуляций ПК перезагружали?

Уже да,  не помогло

Мдааа... честно уже и не знаю что подсказать. Может базу на ошибки проверить, сделать реинлексацию и обновление значений по умолчанию? Умеете? Это в менеджере сервера делается, в мануале все описано.

не знаю что произошло, но придя сегодня с утра я увидел, что сисетма функционирует как надо! отчет по сотрудникам формируется правильный, оба турникета в системе, только ключи не синхронизированы. видимо все таки перезагрузка + время сделали свое дело! Спасибо!

Что сказать) Это Болид)

Денис Кувшинов 10 месяцев 27 дней назад

Да не "Болид" это ,не "Болид".
А утро вечера всегда мудреннее.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

0

На крос платах турникета должны быть подключены датчики движения, смотри мануал по турникетам) и в натсройках приборов галочку на датчик открывания двери тыкнуть надо) А в идеале видеть надо, что и как прописали)

10 месяцев 28 дней назад

в натсройках приборов галочку на датчик открывания двери тыкнуть надо

Не подскажите где это правильно сделать? через сам Орион Про?

Нужно понять какие у вас турникеты. Скиньте модель?
Что касательно настройки параметров. Нужно через Uprog зайти на контроллер, который управляет турникетом. Там открыть вкладку считыватели и поставить галочкку на функции "датчик прохода".

Денис Кувшинов 10 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1151 раз

ЗАДАН

10 месяцев 28 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.