партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс 2000М ver. 3.02 кто сталкивался

Эксплуатация » с 2000М ver. 3.02 кто сталкивался

Ситуация: висели сработки, пульт был переведен в режим программирования, залили новую программу такую же, но без сценариев и тактик. Локального управления тоже нет. Выходим из программирования определяет старые сработки изапускает оповещение. КАК ТАК??????

+ Еще вопрос: если стоит по локальному управлению или по тактике программа управления, а привязки к шейфам (зонам) или разделам нет, будут ли работать сценарии? или как будет работать система? (просто небыло возможности поюзать)

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Было где-то такое ,что после программирования реле самопроизвольно меняет положение.А какое оповещение запустилось ? Не на КПБ ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

на КПБ да да

Шостак Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Было такое,я ещё не поверил.Теперь буду знать.Тогда ещё долго возмущались и одновременно радовались,что запустилась сирена ,а не ПТ.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

))))))

Шостак Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Стучите в ТП, они вышлют новый ППрог и прошивку пульта.

Петухов Андрей 7 лет 6 месяцев назад

а что высылать то!? новая (доработаная) прошивка 3.02 - для пультов 3.02 и Ппрог и так на сайте))) 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

первая версия 3.02 была с небольшими ошибками... после на сайте появилась уже доработаная версия тоже 3.02, так что делайте сброс на заводские установки и обнавляйте ПКУ

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

Спасибо за информацию, скачаю новую прошивку, сброшу настройки, переустановлю как доберусь до обьекта. 
по результатам отпишу.

Шостак Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Кстати пульт лучьше отключить из из линии 485

Батанов Александр Владимирович 7 лет 6 месяцев назад

При попытке прошить версию пульта С2000М v3.00 на 3.02 выходит ошибка "Ошибка при записи Flash 00001E00" в программе ORION-PROG вер. 1.08 build 7. Пробовал по USB-RS485 и USB-RS232. Пульт от интерфейса отключал.
 

Ермаков Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

А если попробовать "по-шагово".
Сначала на 3.01 ,а уж потом и на 3.02 ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Тоже самое (

Ермаков Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Попробуйте изменить сетевой адрес пульта и  по 232-му и по 485 му интерфейсу.и сделайте их одинаковыми.
Было что-то подобное ,помогло.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Ок. Завтра попробую.

Ермаков Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Выходим из программирования определяет старые сработки изапускает оповещение.

А вы "сработки" на приборах сняли? или так с ними и переводили в программирование? Как запускалось оповещение до перезаливки?
Попробуйте залить пустую конфигурацию в пульт, а потом свою.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Пульт был подключен к приборам по 485-ма (адр 127),поменял по 232-му на 25 -й .Выскочила подобная ошибка.Поменял и по 485-му на 25 -й .И ...вуаля.Прошивка записалась.Почему не знаю.Но что было ,о том и пишу.
Но самое интересное ,что хоть и по 232-му адрес был изменён,а по 485-му был 127 ,программа пульт показывала по 127-му адресу.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Артур, не вопрос - что было и как решили. Но зачем задавать свой вопрос в теме не имеющей к нему никакого отношения?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Владимир Александрович.
Мои послания не заканчиваются "знаком вопроса".
Если же сама тема заканчивается скорее вопросом "кто сталкивался"?,то это дело другое .
А поделился я своим опытом -поверьте только из-за благих намерений.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Артур, вы ответили на вопрос это хорошо, Но задавать его надо было в отдельной теме - это к Ермакову А.Ю. А то потом не поймешь кто кому и что советует и что вообще обсуждается.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Попробуйте изменить сетевой адрес пульта и  по 232-му и по 485 му интерфейсу.и сделайте их одинаковыми.
Сбросил на заводские, адреса сбросилились, прошивка 3.02 легла как родная. Спасибо

Ермаков Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

А вы "сработки" на приборах сняли? или так с ними и переводили в программирование? Как запускалось оповещение до перезаливки? 


взяли объект новый, что там непонятно, говорили что срабатывало, поэтому поставили в режим программирования. Я скачал конфигурацию( на мой взгляд безобразную), убрал все сценарии, чтобы избежать отключение технологического оборудования, включил пульт в рабочий режим. Выскочило несколько пожаров Автоматика не сработала кроме одного выхода КПБ на оповещение, что привело меня в замешательство. Как-то так.
 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Может у этого выхода не сценарий был, а тактика? Я к тому что сценарии удалили,а на вкладке реле этому выходу была назначена тактика, вы ее не убрали, он и отработал.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Если кого-то заинтересует,то (опять же из личных наблюдений и в очередной раз боюсь ,что не по теме).Но замечена такая ситуация с пультом 3.01
СП4/24.Клапан КДУ открыт. В пульте настроен по "привязка+тактика"
Захожу в программирование,выхожу из программирования-клапан начинает сам по себе закрываться. На выходах приборов -сирены.Они нормально.ЗО нет.НА КПБ -вентиляция .А вот как КПБ ? Пока ещё не проверял.Возможно тоже "перекинуться".Проверю.
Если считать ,что "Пожар" был не сброшен,то как бы с клапанами и правильно.Но почему сиренки не запищали ?
Как-то выборочно система работает-одни реле "перекидываются",другие нет.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

У меня в хаотическом порядке, с не менее хаотической периодичностью отрабатывали СП1, СП2 исп.02, СП4 и КПБ. Когда один выход, когда несколько вразброс, один раз СП1 целиком отбомбилась, а когда и ничего. Главное, что заметил, данный косяк происходил при частичтной смене конфигурации и никогда при полной записи. Прошивка пульта 3.02, буквально, вчерашняя.
ТП выслала новую версию ППрога и прошивку пульта 3.03r1. Пока не проверял.

Петухов Андрей 7 лет 6 месяцев назад

данный косяк происходил при частичтной смене конфигурации и никогда при полной записи.
а что у вас "частичная смена" а что "полная запись"?

Докукин Игорь 7 лет 6 месяцев назад

"Частичная смена" конфы, это когда конфу считываем с пульта, вносим изменения и записываем. "Полная запись" - пульт на порту нашел, сохраненную конфу открыл и вкатал её, мучительно долго.

Петухов Андрей 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет константин, я проверял.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну вы жути нагнали.я запускают пожаротушения сейчас.у меня пульт с2000м вер.3
02.6 кпб с подключеными модулями с ппорошком 34 штуки))))))

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Ну вы модуля-то пока не подключайте.
А ситуация напоминает моих "призраков" - возможно что-то в памяти остается, хотя скорее всего прав Константин Александрович : этому выходу была назначена тактика, вы ее не убрали, он и отработал по вновь обнаруженным неснятым пожарам.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Я перепроверял

Шостак Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Повторюсь еще раз я перепроверял . Неееет

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Ну если тактика выходу не назначена, то "призраки". Поробуйте залить пустую конфигурацию, а потом свою.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

У меня был один случай, я так до сих пор и не понял его. Была проблема, не отрабатывал сценарий на событие Задержка ПУСКА(выход)(это новые события в 3.02), событие приходит, а сценарий не отрабатывает, несколько раз менял разрещающие условия, ну проверить, может реле не работает, привязывал сценарий к разным реле, в общем перепробовал множество комбинаций, не заработало. Ну думаю отправлю конфиг в ТП,сохранил, отправил, приходит ответ что в конфигурации сценарии созданы но ни к чему не привязаны, открываю отправленный конфиг, да не привязаны, включаю ПКУ считываю конфиг, привязаны, как так вышло не знаю, более того после этого в разрещающих условиях перестали сохраняться условия связанные с Пуском, т.е. условия добавляю, записываю конфигурацию, считываю заново, условия нет, хотя в первый раз все сохранялось. Так что вполне возможны "призраки".

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Константин !А почему ты думаешь ,что это только на 3.02 ???
У меня и на 2.07 такое бывало,что часть созданной конфигурации при записи в пульт не прописывалась ?
Взял уже за правило,что сначала пропишу-потм по новому считываю и проверяю.Всякое бывает.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Потому что на 2.07 у меня такого ни разу не было, да и событий там таких нет.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Удивительно не это ,а удивительно то ,что на 2.07  у меня ни одна релюха "не гуляла сама по-себе".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Забавно

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А может тп.дать почитать это обсуждение может они что-то вразумят.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
ТП моим вопросом занимается, я даже видео записал и отправил как все это происходит.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Константин Александрович, это один такой экземпляр или ...

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Вообще пока довелось только на одном объекте запускать на 3.02, там все просто, ПС, СКД без заморочек, будем говорить стандарнто, особо не эксперементировал. А вот второй ПКУ 3.02, это уже мой тестовый, вот с ним я разные вещи вытворяю, на нем и обнаружил такое. Будет еще один на нем тоже попробую, но поддержка отрицать и ссылаться на неисправность ПКУ не стала, видимо на своих пробовали, сказали передали проблему разработчикам. Думаю если бы мой косячный был, ответ был бы другой.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Тут уже не "призраками" попахивает, а косячным переходом в зазеркалье.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Вспомнил с чего все началось, в теме задачки по созданию сценариев попросил помощи один человек, он без АСПТ  тушение делал, требовалось включить табло по событию задержка запуска, на 3.02 это можно сделать, я ему расписал как это можно реализовать, но сам не проверял, чисто теоретически накидал конфиг, он ответил что событие есть но сценарий не работает, я думал может не так что-то он делает, решил проверить и понеслось)

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Хочу назад в СССР!!!! (даешь 2.07) Это получается - конфигурацию написал, залил, а что получишь в реальной системе никто сказать не может, и как что изменится при дополнениях?.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Хочу сказать в оправдание 3.02, я конечно не проверял все события, конкретно ПУСК(выход), Задержка ПУСКА(выход) не сохранялись, старые события которые в 2.07 были, работают нормально, я так понял с новинками проблема. Да и вообще мне ПКУ версии 3, показался удобнее в управлении чем 2.07, хотя на первый взгляд кажется наоборот. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

С Константином соглашусь, я тоже уже привыкаю к 3.02

Шостак Александр Юрьевич 7 лет 6 месяцев назад

Если сценарии записываются каждый раз по своему, то где гарантия что и остальное запишется так как задумывалось, а не как ПКУ захотелось? Может краски сгущаю и не так всё страшно?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Ну в любом случае систему проверять надо после запуска, как минимум можно самому ошибиться и например не то реле запрограммировать. Так что лучше не сгущать, по мере поступления проблем думаю производитель будет решать, главное не молчать и отписывать в ТП как можно подробнее.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Скажу следующее по моей проблеме: зачит прошивку не обновлял, пульт на заводские настройки не сбрасывал (не было возможности), но еще одна ситуация меня удивила. Пульт все тот же 3.02 стоит в работе, отключил 485 сеть пульт начал терять приборы, ну т.е. все нормально, подключаю заново находит ну т.е. нормально, ноооооооооооо опять эта симптома: включились реле все того же КПБ. Че за бред?????

7 лет 5 месяцев назад

avatar
К реле разделы привязаны?

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно проблема в том, что приборы, потерявшие пульт перешли в автономку, а после всех махинаций, пульт,найдя приборы, считал все события за время нахождения пульта в режиме программирования

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Вот и я к тому клонил...какие шлейвфы в разднлах которые привязаны к реле...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

коллеги, а как на 3.02 избавиться от буквы Н( - неисправность) на ЖКиндикаторе? самих неисправностей нет давно уже, сброс тревог не помогает... если я сброшу буфер - я не останусь как дурак у чистого пульта?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Сброс тривог и не поможет...
Н:и должна быть цифра количество неисправностей. или у вас просто Н и все? 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Н:22   :((

Докукин Игорь 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Реле включается на КПБ. Шлейфы никакие не привязаны. Управление строго сценариями. Нигде нет ни тактики ни локального управления. И получается отключил 485 через минуту подключил и реле хлоп и включилось. Также и в режим программирования входишь потом выходишь и опять вкл. реле

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Ну раз есть сценарий, значит все таки разделы то есть? 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Я не сказал что их нет. Разговор был о возможном локальной управлении

Шостак Александр Юрьевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Недели 3 назад столкнулся с таким же.просто скинул пульт на заводские ( батарейку тоже вытаскивайте)сбросил по питанию .затем записал заново конфигурацию.и вроде как помогло.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
просто скинул пульт на заводские ( батарейку тоже вытаскивайте)сбросил по питанию .затем записал заново конфигурацию
что-то это уже начинает напоминать "свободный бесплатный линукс" с его "в любой непонятной ситуации - пересоберите ядро"

Докукин Игорь 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7203 раза

ЗАДАН

7 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.