партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс 2000М ver. 3.02 кто сталкивался

Эксплуатация » с 2000М ver. 3.02 кто сталкивался

0

Ситуация: висели сработки, пульт был переведен в режим программирования, залили новую программу такую же, но без сценариев и тактик. Локального управления тоже нет. Выходим из программирования определяет старые сработки изапускает оповещение. КАК ТАК??????

+ Еще вопрос: если стоит по локальному управлению или по тактике программа управления, а привязки к шейфам (зонам) или разделам нет, будут ли работать сценарии? или как будет работать система? (просто небыло возможности поюзать)

10 месяцев 27 дней назад

Было где-то такое ,что после программирования реле самопроизвольно меняет положение.А какое оповещение запустилось ? Не на КПБ ?

Каргапольцев Артур 10 месяцев 27 дней назад

на КПБ да да

Шостак Александр Юрьевич 10 месяцев 27 дней назад

Было такое,я ещё не поверил.Теперь буду знать.Тогда ещё долго возмущались и одновременно радовались,что запустилась сирена ,а не ПТ.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 27 дней назад

))))))

Стучите в ТП, они вышлют новый ППрог и прошивку пульта.

Петухов Андрей 10 месяцев 27 дней назад

а что высылать то!? новая (доработаная) прошивка 3.02 - для пультов 3.02 и Ппрог и так на сайте))) 

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 27 дней назад

первая версия 3.02 была с небольшими ошибками... после на сайте появилась уже доработаная версия тоже 3.02, так что делайте сброс на заводские установки и обнавляйте ПКУ

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 27 дней назад

Спасибо за информацию, скачаю новую прошивку, сброшу настройки, переустановлю как доберусь до обьекта. 
по результатам отпишу.

Кстати пульт лучьше отключить из из линии 485

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 26 дней назад

При попытке прошить версию пульта С2000М v3.00 на 3.02 выходит ошибка "Ошибка при записи Flash 00001E00" в программе ORION-PROG вер. 1.08 build 7. Пробовал по USB-RS485 и USB-RS232. Пульт от интерфейса отключал.

Ермаков А.Ю. 10 месяцев 26 дней назад

А если попробовать "по-шагово".
Сначала на 3.01 ,а уж потом и на 3.02 ?

Каргапольцев Артур 10 месяцев 26 дней назад

Тоже самое (

Попробуйте изменить сетевой адрес пульта и  по 232-му и по 485 му интерфейсу.и сделайте их одинаковыми.
Было что-то подобное ,помогло.

Ок. Завтра попробую.

Выходим из программирования определяет старые сработки изапускает оповещение.

А вы "сработки" на приборах сняли? или так с ними и переводили в программирование? Как запускалось оповещение до перезаливки?
Попробуйте залить пустую конфигурацию в пульт, а потом свою.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 26 дней назад

Пульт был подключен к приборам по 485-ма (адр 127),поменял по 232-му на 25 -й .Выскочила подобная ошибка.Поменял и по 485-му на 25 -й .И ...вуаля.Прошивка записалась.Почему не знаю.Но что было ,о том и пишу.
Но самое интересное ,что хоть и по 232-му адрес был изменён,а по 485-му был 127 ,программа пульт показывала по 127-му адресу.

Артур, не вопрос - что было и как решили. Но зачем задавать свой вопрос в теме не имеющей к нему никакого отношения?

Владимир Александрович.
Мои послания не заканчиваются "знаком вопроса".
Если же сама тема заканчивается скорее вопросом "кто сталкивался"?,то это дело другое .
А поделился я своим опытом -поверьте только из-за благих намерений.

Артур, вы ответили на вопрос это хорошо, Но задавать его надо было в отдельной теме - это к Ермакову А.Ю. А то потом не поймешь кто кому и что советует и что вообще обсуждается.

Попробуйте изменить сетевой адрес пульта и  по 232-му и по 485 му интерфейсу.и сделайте их одинаковыми.
Сбросил на заводские, адреса сбросилились, прошивка 3.02 легла как родная. Спасибо

Ермаков А.Ю. 10 месяцев 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

0

А вы "сработки" на приборах сняли? или так с ними и переводили в программирование? Как запускалось оповещение до перезаливки? 

взяли объект новый, что там непонятно, говорили что срабатывало, поэтому поставили в режим программирования. Я скачал конфигурацию( на мой взгляд безобразную), убрал все сценарии, чтобы избежать отключение технологического оборудования, включил пульт в рабочий режим. Выскочило несколько пожаров Автоматика не сработала кроме одного выхода КПБ на оповещение, что привело меня в замешательство. Как-то так.

10 месяцев 26 дней назад

Может у этого выхода не сценарий был, а тактика? Я к тому что сценарии удалили,а на вкладке реле этому выходу была назначена тактика, вы ее не убрали, он и отработал.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 26 дней назад

Если кого-то заинтересует,то (опять же из личных наблюдений и в очередной раз боюсь ,что не по теме).Но замечена такая ситуация с пультом 3.01
СП4/24.Клапан КДУ открыт. В пульте настроен по "привязка+тактика"
Захожу в программирование,выхожу из программирования-клапан начинает сам по себе закрываться. На выходах приборов -сирены.Они нормально.ЗО нет.НА КПБ -вентиляция .А вот как КПБ ? Пока ещё не проверял.Возможно тоже "перекинуться".Проверю.
Если считать ,что "Пожар" был не сброшен,то как бы с клапанами и правильно.Но почему сиренки не запищали ?
Как-то выборочно система работает-одни реле "перекидываются",другие нет.

У меня в хаотическом порядке, с не менее хаотической периодичностью отрабатывали СП1, СП2 исп.02, СП4 и КПБ. Когда один выход, когда несколько вразброс, один раз СП1 целиком отбомбилась, а когда и ничего. Главное, что заметил, данный косяк происходил при частичтной смене конфигурации и никогда при полной записи. Прошивка пульта 3.02, буквально, вчерашняя.
ТП выслала новую версию ППрога и прошивку пульта 3.03r1. Пока не проверял.

Петухов Андрей 10 месяцев 26 дней назад

данный косяк происходил при частичтной смене конфигурации и никогда при полной записи.
а что у вас "частичная смена" а что "полная запись"?

Докукин Игорь 10 месяцев 26 дней назад

"Частичная смена" конфы, это когда конфу считываем с пульта, вносим изменения и записываем. "Полная запись" - пульт на порту нашел, сохраненную конфу открыл и вкатал её, мучительно долго.

Петухов Андрей 10 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Нет константин, я проверял.

10 месяцев 26 дней назад

0

Ну вы жути нагнали.я запускают пожаротушения сейчас.у меня пульт с2000м вер.3
02.6 кпб с подключеными модулями с ппорошком 34 штуки))))))

10 месяцев 26 дней назад

Ну вы модуля-то пока не подключайте.
А ситуация напоминает моих "призраков" - возможно что-то в памяти остается, хотя скорее всего прав Константин Александрович : этому выходу была назначена тактика, вы ее не убрали, он и отработал по вновь обнаруженным неснятым пожарам.

Я перепроверял

Шостак Александр Юрьевич 10 месяцев 25 дней назад

0

Повторюсь еще раз я перепроверял . Неееет

10 месяцев 25 дней назад

Ну если тактика выходу не назначена, то "призраки". Поробуйте залить пустую конфигурацию, а потом свою.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 25 дней назад

У меня был один случай, я так до сих пор и не понял его. Была проблема, не отрабатывал сценарий на событие Задержка ПУСКА(выход)(это новые события в 3.02), событие приходит, а сценарий не отрабатывает, несколько раз менял разрещающие условия, ну проверить, может реле не работает, привязывал сценарий к разным реле, в общем перепробовал множество комбинаций, не заработало. Ну думаю отправлю конфиг в ТП,сохранил, отправил, приходит ответ что в конфигурации сценарии созданы но ни к чему не привязаны, открываю отправленный конфиг, да не привязаны, включаю ПКУ считываю конфиг, привязаны, как так вышло не знаю, более того после этого в разрещающих условиях перестали сохраняться условия связанные с Пуском, т.е. условия добавляю, записываю конфигурацию, считываю заново, условия нет, хотя в первый раз все сохранялось. Так что вполне возможны "призраки".

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 25 дней назад

Константин !А почему ты думаешь ,что это только на 3.02 ???
У меня и на 2.07 такое бывало,что часть созданной конфигурации при записи в пульт не прописывалась ?
Взял уже за правило,что сначала пропишу-потм по новому считываю и проверяю.Всякое бывает.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 25 дней назад

Потому что на 2.07 у меня такого ни разу не было, да и событий там таких нет.

Удивительно не это ,а удивительно то ,что на 2.07  у меня ни одна релюха "не гуляла сама по-себе".

Каргапольцев Артур 10 месяцев 25 дней назад

0

Забавно

10 месяцев 25 дней назад

0

А может тп.дать почитать это обсуждение может они что-то вразумят.

10 месяцев 25 дней назад

ТП моим вопросом занимается, я даже видео записал и отправил как все это происходит.

Константин Александрович, это один такой экземпляр или ...

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 24 дня назад

Вообще пока довелось только на одном объекте запускать на 3.02, там все просто, ПС, СКД без заморочек, будем говорить стандарнто, особо не эксперементировал. А вот второй ПКУ 3.02, это уже мой тестовый, вот с ним я разные вещи вытворяю, на нем и обнаружил такое. Будет еще один на нем тоже попробую, но поддержка отрицать и ссылаться на неисправность ПКУ не стала, видимо на своих пробовали, сказали передали проблему разработчикам. Думаю если бы мой косячный был, ответ был бы другой.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 24 дня назад

Тут уже не "призраками" попахивает, а косячным переходом в зазеркалье.

Вспомнил с чего все началось, в теме задачки по созданию сценариев попросил помощи один человек, он без АСПТ  тушение делал, требовалось включить табло по событию задержка запуска, на 3.02 это можно сделать, я ему расписал как это можно реализовать, но сам не проверял, чисто теоретически накидал конфиг, он ответил что событие есть но сценарий не работает, я думал может не так что-то он делает, решил проверить и понеслось)

Хочу назад в СССР!!!! (даешь 2.07) Это получается - конфигурацию написал, залил, а что получишь в реальной системе никто сказать не может, и как что изменится при дополнениях?.

Хочу сказать в оправдание 3.02, я конечно не проверял все события, конкретно ПУСК(выход), Задержка ПУСКА(выход) не сохранялись, старые события которые в 2.07 были, работают нормально, я так понял с новинками проблема. Да и вообще мне ПКУ версии 3, показался удобнее в управлении чем 2.07, хотя на первый взгляд кажется наоборот. 

С Константином соглашусь, я тоже уже привыкаю к 3.02

Шостак Александр Юрьевич 10 месяцев 24 дня назад

Если сценарии записываются каждый раз по своему, то где гарантия что и остальное запишется так как задумывалось, а не как ПКУ захотелось? Может краски сгущаю и не так всё страшно?

Ну в любом случае систему проверять надо после запуска, как минимум можно самому ошибиться и например не то реле запрограммировать. Так что лучше не сгущать, по мере поступления проблем думаю производитель будет решать, главное не молчать и отписывать в ТП как можно подробнее.

0

Скажу следующее по моей проблеме: зачит прошивку не обновлял, пульт на заводские настройки не сбрасывал (не было возможности), но еще одна ситуация меня удивила. Пульт все тот же 3.02 стоит в работе, отключил 485 сеть пульт начал терять приборы, ну т.е. все нормально, подключаю заново находит ну т.е. нормально, ноооооооооооо опять эта симптома: включились реле все того же КПБ. Че за бред?????

9 месяцев 23 дня назад

К реле разделы привязаны?

Батанов Александр Владимирович 9 месяцев 23 дня назад

0

Возможно проблема в том, что приборы, потерявшие пульт перешли в автономку, а после всех махинаций, пульт,найдя приборы, считал все события за время нахождения пульта в режиме программирования

9 месяцев 23 дня назад

Вот и я к тому клонил...какие шлейвфы в разднлах которые привязаны к реле...

0

коллеги, а как на 3.02 избавиться от буквы Н( - неисправность) на ЖКиндикаторе? самих неисправностей нет давно уже, сброс тревог не помогает... если я сброшу буфер - я не останусь как дурак у чистого пульта?

9 месяцев 23 дня назад

Сброс тривог и не поможет...
Н:и должна быть цифра количество неисправностей. или у вас просто Н и все? 

Н:22   :((

Докукин Игорь 9 месяцев 23 дня назад

0

Реле включается на КПБ. Шлейфы никакие не привязаны. Управление строго сценариями. Нигде нет ни тактики ни локального управления. И получается отключил 485 через минуту подключил и реле хлоп и включилось. Также и в режим программирования входишь потом выходишь и опять вкл. реле

9 месяцев 23 дня назад

Ну раз есть сценарий, значит все таки разделы то есть? 

Я не сказал что их нет. Разговор был о возможном локальной управлении

Шостак Александр Юрьевич 9 месяцев 23 дня назад

0

Недели 3 назад столкнулся с таким же.просто скинул пульт на заводские ( батарейку тоже вытаскивайте)сбросил по питанию .затем записал заново конфигурацию.и вроде как помогло.

9 месяцев 23 дня назад

просто скинул пульт на заводские ( батарейку тоже вытаскивайте)сбросил по питанию .затем записал заново конфигурацию
что-то это уже начинает напоминать "свободный бесплатный линукс" с его "в любой непонятной ситуации - пересоберите ядро"

Докукин Игорь 9 месяцев 23 дня назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2302 раза

ЗАДАН

10 месяцев 27 дней назад

ТЕГИ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.