партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВечный "ЗАПРОС..." на С2000М по состояниям С2000-СП4

Инсталляция, монтаж » Вечный "ЗАПРОС..." на С2000М по состояниям С2000-СП4

0

Добрый день.
Дано;
Жилой дом 9 секций по 12-14 этажей
1. С2000М вер. 3.02
2. С2000-КДЛ вер 2.12(2.13) - 18 шт (одна на первом этаже по ДПЛС идут КДУ на этажах, вторая на последнем этаже по ДПЛС идут ОЗК, все на одном этаже в двух ящиках.)
3. С2000-СП4 по 14-18 шт на каждом КДЛ.
В интерфейсе между приборами стоят Сигналы 20П (10) .этажная ПС
Индикация на С2000-БИ 
После программирования конфигурации и постановке пульта в работу все хорошо, кроме отображения состояний всех ОЗК и КДУ на двух последних этажах. Пульт пишет "ЗАПРОС... " по концевикам, состояние выходов  показывает "НОРМА" само устройство "ИСХОДНОЕ" и это состояние перманентное :(
Связь с приборами устойчивая Uprog видит все без проблем. Пульт  с чистой конфигурацией находит приборы, по паролю 1234 сервисом ЗАПРОС ШС, с КДЛов информация приходит нормальная и по концевикам и выходам.
Пробовал оставить 1 С2000 СП4 на КДЛ последнего этажа, но даже его не может показать, опять вечный "ЗАПРОС,,,"
Никак не могу победить эту проблему.
Если кто что дельное подскажет моя благодарность и плюс к карме.
Если нужны какие то данные, спрашивайте.

10 месяцев 25 дней назад

http://s02.radikal.ru/i175/1610/b0/ae1b502f8895.png http://s02.radikal.ru/i175/1610/b0/ae1b502f8895.png

Возможно ,что это и не дельное,но попробуйте снять эту галочку,если она установлена.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 25 дней назад

Спасибо, попробую.
В техподдержку есть смысл обращаться?
Пульт сбрасывал, перепрошивал, заливал конфиг целиком( без дописываний и исправлений)
Я уже незнаю, что делать, кроме как попа позвать, святой водой это все полить :(

Юганов Павел 10 месяцев 25 дней назад

Еще вопрос пульт с 3.02 на 3.01 перепрошить возможно?

Лучше не надо.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 25 дней назад

Это печально. Просто на предыдущем доме, были проблемы с этой связкой СП4-КДЛ, но не такие.
Грешу на корявую прошивку, думал если вернуть на 3.01 исключить этот момент.

Откатить версию возможно, вплоть до 3.00.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 25 дней назад

стоит ли откатывать...?! лучьше версию 3.02 с сайта скачайте, и перепрошейте. ведь 3.02 на сайте доработаная. то есть была версия 3.02, в ней кое что подправили без изменения номера версии.. и разместили на сайте.
про три 0 молчу.. и 1 тоже..там то точно есть недоделки.

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 24 дня назад

снять эту галочку,если она установлена.
 Артур, при всем моем уважении... но галочка тут точно не поможет. 

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 24 дня назад

Вчера перепрошивал на 3.02 с сайта. Не помогло. 
На 3.01 нормально откатить можно или тоже с "танцами"?

Юганов Павел 10 месяцев 24 дня назад

У меня без проблем проходил откат.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 24 дня назад

Артур, при всем моем уважении... но галочка тут точно не поможет

Не поможет .Это точно .Поспешил с советом .Но куда только не начнёшь "тыкать" ,если в пору "батюшку" на объект вызывать.
Вот только чем сможет помочь смена версии прощивок ?Пробовать надо ,но что-то сомнительно .

Я уже незнаю, что делать, кроме как попа позвать, святой водой это все полить :(

А уж мочить электронику ,так это точно вариант тупиковый.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 24 дня назад

А уж мочить электронику ,так это точно вариант тупиковый.

ой да ладно, у меня ноут на одном объекте попал "под раздачу благодати", до сих пор работает, да и объект вроде тоже (тьфу-тьфу-тьфу)

Волков Андрей 10 месяцев 24 дня назад

1.2.19 Количество контролируемых элементов (шлейфов сигнализации, адресных извещателей, контролируемых цепей, выходов адресных блоков) – до 2048.
1.2.20 Количество управляемых элементов (реле адресных блоков) – до 256.

Что то я посчитал в среднем.
18 КДЛ х16 клапанов (в среднем)= 288 элементов.
А в РЭ 256.? Может тут и есть ?

А разве Pprog позволит создать конфиг с превышением?

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 24 дня назад

А почему бы это и не проверить ?
Создал 300,больше не стал,рука устала.Но сколько хочешь,столько и создать можно.

Два года назад, при создании конфигурации для С2000 был послан по превышению количества шлейфов...

Занятно.Но ведь 2 года тому назад и ПКУ 3.хх не было,и СП4 тоже не было.и PProg была другая .И слово "элемент"  возможно тоже было в диковинку.
Но это надо спросить у автора .Но если я всё делал правильно ,то 12х25(клапанов)-это и есть 300 реле.Продолжил бы и дальше,никто меня за руку не одёрнул.

Может клапаны относятся к п. 1.2.19, а не к 1.2.20?

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

0

Добрый день, коллеги.
Проблему решил следующим образом.
После долгих танцев с бубном сделал следующее, через сервис "смена адреса АУ" с пульта, меняю адрес СП4 на любой свободный, а потом обратно. И вуаля! Появляется "норма ДПЛС" по концевикам.
3000 ведер и золотой ключик наш.
Болиду привет!

10 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1259 раз

ЗАДАН

10 месяцев 25 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.