партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВечный "ЗАПРОС..." на С2000М по состояниям С2000-СП4

Инсталляция, монтаж » Вечный "ЗАПРОС..." на С2000М по состояниям С2000-СП4

Добрый день.
Дано;
Жилой дом 9 секций по 12-14 этажей
1. С2000М вер. 3.02
2. С2000-КДЛ вер 2.12(2.13) - 18 шт (одна на первом этаже по ДПЛС идут КДУ на этажах, вторая на последнем этаже по ДПЛС идут ОЗК, все на одном этаже в двух ящиках.)
3. С2000-СП4 по 14-18 шт на каждом КДЛ.
В интерфейсе между приборами стоят Сигналы 20П (10) .этажная ПС
Индикация на С2000-БИ 
После программирования конфигурации и постановке пульта в работу все хорошо, кроме отображения состояний всех ОЗК и КДУ на двух последних этажах. Пульт пишет "ЗАПРОС... " по концевикам, состояние выходов  показывает "НОРМА" само устройство "ИСХОДНОЕ" и это состояние перманентное :(
Связь с приборами устойчивая Uprog видит все без проблем. Пульт  с чистой конфигурацией находит приборы, по паролю 1234 сервисом ЗАПРОС ШС, с КДЛов информация приходит нормальная и по концевикам и выходам.
Пробовал оставить 1 С2000 СП4 на КДЛ последнего этажа, но даже его не может показать, опять вечный "ЗАПРОС,,,"
Никак не могу победить эту проблему.
Если кто что дельное подскажет моя благодарность и плюс к карме.
Если нужны какие то данные, спрашивайте.

 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
http://s02.radikal.ru/i175/1610/b0/ae1b502f8895.png http://s02.radikal.ru/i175/1610/b0/ae1b502f8895.png

Возможно ,что это и не дельное,но попробуйте снять эту галочку,если она установлена.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Спасибо, попробую.
В техподдержку есть смысл обращаться?
Пульт сбрасывал, перепрошивал, заливал конфиг целиком( без дописываний и исправлений)
Я уже незнаю, что делать, кроме как попа позвать, святой водой это все полить :(

Юганов Павел 7 лет 5 месяцев назад

Еще вопрос пульт с 3.02 на 3.01 перепрошить возможно?

Юганов Павел 7 лет 5 месяцев назад

Лучше не надо.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Это печально. Просто на предыдущем доме, были проблемы с этой связкой СП4-КДЛ, но не такие.
Грешу на корявую прошивку, думал если вернуть на 3.01 исключить этот момент.

Юганов Павел 7 лет 5 месяцев назад

Откатить версию возможно, вплоть до 3.00.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

стоит ли откатывать...?! лучьше версию 3.02 с сайта скачайте, и перепрошейте. ведь 3.02 на сайте доработаная. то есть была версия 3.02, в ней кое что подправили без изменения номера версии.. и разместили на сайте.
про три 0 молчу.. и 1 тоже..там то точно есть недоделки.

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

снять эту галочку,если она установлена.
 Артур, при всем моем уважении... но галочка тут точно не поможет. 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Вчера перепрошивал на 3.02 с сайта. Не помогло. 
На 3.01 нормально откатить можно или тоже с "танцами"?

Юганов Павел 7 лет 5 месяцев назад

У меня без проблем проходил откат.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

 Артур, при всем моем уважении... но галочка тут точно не поможет

Не поможет .Это точно .Поспешил с советом .Но куда только не начнёшь "тыкать" ,если в пору "батюшку" на объект вызывать.
Вот только чем сможет помочь смена версии прощивок ?Пробовать надо ,но что-то сомнительно .


Я уже незнаю, что делать, кроме как попа позвать, святой водой это все полить :(

А уж мочить электронику ,так это точно вариант тупиковый.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

А уж мочить электронику ,так это точно вариант тупиковый.

ой да ладно, у меня ноут на одном объекте попал "под раздачу благодати", до сих пор работает, да и объект вроде тоже (тьфу-тьфу-тьфу)

Волков Андрей 7 лет 5 месяцев назад

1.2.19 Количество контролируемых элементов (шлейфов сигнализации, адресных извещателей, контролируемых цепей, выходов адресных блоков) – до 2048.
1.2.20 Количество управляемых элементов (реле адресных блоков) – до 256.

Что то я посчитал в среднем.
18 КДЛ х16 клапанов (в среднем)= 288 элементов.
А в РЭ 256.? Может тут и есть ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

А разве Pprog позволит создать конфиг с превышением?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 5 месяцев назад

А почему бы это и не проверить ?
Создал 300,больше не стал,рука устала.Но сколько хочешь,столько и создать можно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Два года назад, при создании конфигурации для С2000 был послан по превышению количества шлейфов...

Баулин Владимир Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Занятно.Но ведь 2 года тому назад и ПКУ 3.хх не было,и СП4 тоже не было.и PProg была другая .И слово "элемент"  возможно тоже было в диковинку.
Но это надо спросить у автора .Но если я всё делал правильно ,то 12х25(клапанов)-это и есть 300 реле.Продолжил бы и дальше,никто меня за руку не одёрнул.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Может клапаны относятся к п. 1.2.19, а не к 1.2.20?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день, коллеги.
Проблему решил следующим образом.
После долгих танцев с бубном сделал следующее, через сервис "смена адреса АУ" с пульта, меняю адрес СП4 на любой свободный, а потом обратно. И вуаля! Появляется "норма ДПЛС" по концевикам.
3000 ведер и золотой ключик наш.
Болиду привет!

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6282 раза

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.