партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУвеличение уровней доступа в СКУД

Эксплуатация » Увеличение уровней доступа в СКУД

Доброго дня!
Имеется система Орион-ПРО 1.12.2.2 по 3 сом-портам подключены 17 точек доступа, прописаны приблизительно 5,5 тысяч человек. На точках доступа стоят с2000-2 старые (1,15-1,10) Коды хранятся в приборах. На данный момент имеется дефицит со свободным местом для хранения окон времени и уровней доступа в приборах. Проблемму можно было бы решить заменой приборов с прошивкой 2.00 и выше, но в последующем будут добавлены ещё 5 - 6 территориально разнесенных точек доступа что приведет к росту окон и уровней на КПП в геометроческой прогрессии (около 300 - 360). Центролизованное хранение кодов в БД не допустимо (может привести к затору на КПП)
Вопросы:
- в Орион-ПРО 1.20 имеется возможность упрощенного ввода, но ни слова нет о том как это хозяйство хранится в контроллерах, ТП говорят обновляйтесь до 1.20 и будет Вам счастье - подскажите кто сталкивался, как оно на самом деле?
- как бороться с зависаниями фото на мониторах в период массового впуска/выпуска. (пинг в это время 4-7 ms, виснет не всегда, но часто. Размер БД около 3 ГБ, ядро в системе одно)?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Мы столкнулись-напоролись:
ОрионПро 1.12.2.2
Персональная карточка сборка 679
С2000-2 вер. 2.01
ядер опроса - не считано :( (не одно...)
количество точек доступа - не считано :( (не одно)
Количество карт в контролерах - максимум что видел - 6700 (сами сообразите какой пиковый режим)
Количество уровней доступа порядка 890... и распухает.
Количество "мертвых" и дублированных уровней доступа пытаемся постоянно отслеживать - сейчас около 50 шт.
В целом симстема способна простоять сутки-трое, затем зависания/перезапуски.
Архитектура системы далеко нее идеальная. Максимальный эффект будет, когда КПП на периметре будут жить на своих ядрах опроса - к этому уже практически пришли. ПК в этом случае живёт себе спокойненько с локальным ядром опроса и парсит его события.
Cейчас пытаемся проверить работу антипассбэка на двух (разнесённых) ядрах опроса - пока не получается :(
Очень важно: ОрионПро 1.12.2.2 не работает с контролерами С2000-2 вер.2.20 с включенными режимами antipassback!!!
по крайней мере мы на это напоролись и пока не смогли ни чего иного придумать, кроме как на критичных точках доступа, где реально нужен антипассбэк, менять приборы с версий 2.20 на 2.01.
---
Для уменьшения нагрузки отказалить от окон времени :(
В результате мы не ограничены количеством уровней доступа в контролерах - они занимают все одну ячейку памяти контролера
---
Самое плохое и непобедимое сегодня это невозможность отсортировать по именам алфавиту уровни доступа!!!
если бы не единая система именования, был бы совсем трындец... но это всё равно не выход.
---
Простите, времени совсем в обрез, не обижайтесь если не могу быстро ответить, забор у нас больно высокий.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
В 1.12.2 с С2000-2 версии 2.20 antipassback работает, уже несколько объектов запущенны как с нуля, так и расширение. Говорю с уверенностью так как заказчики требовали именно этого и проверяли все досконально, отрабатывает.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Отлично. Но у нас не получилось. не до того было. скриншоты сбросил на почту, если не сложно посмотрите.

Заварзин Сергей 7 лет 5 месяцев назад

Я вам ответ отправил. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Спасибо коллеги! Приму к сведению!

Иванков Сергей Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

решил сегодня немного подкорректировать парочку УД, а Орион ПРО 1.12.2.2 мне и говорит человеческим голосом "Нет свободного места для уровня доступа в приборе", я сильно удивился, на всякий случай считал конфигурации из приборов и увидел, что 99 номеров занимают вот эти повторяющиеся УД, оставшийся 1 номер это список из 11 УД с понятными названиями (как в АБД и прописано).

отсюда возникают вопросы: что это за цифровые УД? и главное, какого лешего они забили весь прибор?!

вообще УД в базе не так уж и много, да и корректирую я их крайне редко (стараюсь изначально продумать оптимальные варианты), а этот прибор всего пару месяцев в эксплуатации.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Обычно так отображаются те УД которые по упрощенному вводу были добавлены. 1.12.2 с С2000-2 вер. 2.20 так и работает, я раньше руками удалял лишние, потом выяснилось что надо ядро заменить, в теме по тестированию АРМ 1.20.1 выкладывали.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Я его не проверял и это ядро от 1.20, заведется ли на 1.12.2 не знаю, но если хотите, пробуйте. пароль от архива"1"

https://drive.google.com/file/d/0B1JyuCCGLL5nT0pib2lLZzJrRjA/view?usp=sharing

 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

поняяяятно)) ну белый ключик ко мне уже едет, так что это пока трогать не буду)

и в ужасе читаю тему про обновления для 1.20... о сколько мне открытий чудных, готовит обновленья дух((

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5212 раза

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.