партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАСПТ

Инсталляция, монтаж » АСПТ

Прибор периодически теряется.т.е
Уходит в ннеисправность и висит.менял прошивку итога нет.2 дня прожил и та же песня.с2000м пишет что пропала связь с прибором
.

 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

16 ответов

Только что три штуки поставили. Что с прошивкой? КПБ подключены?

7 лет 4 месяца назад

avatar
Конкретно к этому нет.но подключен к другому прибору.они в одной линии.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 4 месяца назад

А прошивка 3.50?

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Нет.3.08.однако вспомнил при пуск наладке я экспериментировал и к одному из аспт(их 6)привязал пару кпб.потом удалил.и вот меня удивило что через несколько дней приборы тот который глючит уходит в неисправность и тот к которому привязывал кпб придя утром увидел оба мигают по поиску кпб.может пульт 3.02 что то прикалывает.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Я бы таки советовал 3.50. И проверить настройку АСПТ. Может забыли ужалить из АСПТ КПБ, вот и идет ошибка?

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Как-то после ПНР, придя утром на объект, АСПТ вер. 3.08 так же стал искать КПБ(КПБ не подключал), сбросить ошибку получилось только перезаписав конфигурацию в аппроге. 

Сахаров Артём Юрьевич 7 лет 4 месяца назад

Отключить все внешние цепи? Оставить эквиваленты и посмотреть, если и тогда прибор будет отваливаться, то в ремонт. Я бы так сделал

Евгений Дещиця 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хорошо.но просто неисправность это реально мигает только один индикатор неисправность и неисправность АКБ.и все прибор выпал из линейки а стоит их 6 плюс остальные. его пульт не видит.перебросил по 220 все норм. День два стоит и опять такая песня.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 его пульт не видит.перебросил по 220 все норм. День два стоит и опять такая песня.

Честное слово ,коллеги, читать такое без содрогания нельзя.
То проблемы решаются с помощью прошивки,то с помощью паяльника.Что это за приборы-"партизаны" такие,которые то видно,то не видно .У прибора есть только 2 состояния.Или он рабочий или нерабочий.
Отккуда появилось третье состояние "глючный"  мне не понятно до сих пор. Я всё привык делить на 2 категории
1 Качественная продукция 
2 Брак
 Так что по-вашему это такое ? Всю дорогу возмущаемся тем,что кто-то получил деньги за "кривой "проект или "косой" монтаж.Но будьте уверены,что и за "горбатый" прибор кто-то деньги получил тоже.

 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

...неисправность это реально мигает только один индикатор неисправность и неисправность АКБ...

Мигают "НЕИСПРАВНОСТЬ" и "АКБ" или все таки "НЕИСПРАВНОСТЬ" и "АВАРИЯ (Вскл. знак в треугольничке)"?
Такая комбинация индикации ("НЕИСПРАВНОСТЬ" и "АВАРИЯ") в совокупности с  не работающим интерфейсом позволяет предположить о том, что прибор имеет некий аппаратный дефект, причем "плавающий" и проявляющийся не сразу при включении, а чуть позже.
Данный дефект не позволяет прибору штатно работать и он уходит в режим "Авария".
Я слышал о том, что в природе существуют несколько АСПТ, которые ведут себя подобным образом. Даже на форуме подобная тема поднималась. И всегда просил отправлять такие приборы в ремонт, с подробным описанием проявлений неисправности.
К сожалению, пока ни один такой прибор до нас не дошел.
Было бы замечательно, если бы прибор с указанным дефектом был отправлен в ремонт с пометкой "для разработчика".
Это позволило бы выявить причину дефекта, что бы предотвратить его появление в будущем.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Это позволило бы выявить причину дефекта, что бы предотвратить его появление в будущем.

Спасибо.Слова заслуживают уважения.И надеюсь,что реплика ,сказанная мной выше вновь больше уже не повторится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Извиняюсь не правильно написал.неисправность индикаторы на АСПТ и ПТ и треугольник на АСПТ.кстати говорил сегодня с Т.П.посоветовали прошить на 3.50 .так и сделал.завтра посмотрю
И ещё как писали выше.блоки АСПТ начинают показывать неисправность по подключенным якобы КПБ .причём из 6 уже три выдали такой финт.и опять же только те АСПТ которые я запускал от ПТ.причём проходит все хорошо.но после сброса тушения на ПТ.вылезает вот эта неисправность по КПБ.

 

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кочеткову Сергею Андреевичу.Если мне  инженер позволит это сделать я вам обязательно пришлю.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Насколько сильно может влиять эл.магн.поле на АСПТ.всё-таки условия эксплуатации суровы .
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Собственно, ответ есть в РЭ:
2.21    Блок сохраняет работоспособность и не выдаёт ложных извещений во внешние цепи при воздействии электромагнитных помех не выше второй степени жёсткости по ГОСТ Р 50009.
В момент электромагнитного импульса допускается кратковременное (не более 2 с) нарушение индикации на лицевой панели блока, с последующим автоматическим восстановлением состояния индикаторов.

Что такое "вторая степень жесткости" можно прочитать, например тут http://docs.cntd.ru/document/1200018005
Как показывает практика, на подавляющем большинстве промышленных обьектов АСПТ работает нормально.
При запредельных уровнях помех начинаются "фокусы" с событиями "Обрыв выхода/восстановление выхода" и проблемы с индикацией. Все эти известные случаи были связанны с работой в непосредственой близости  мощных радиопередатчиков.

Кочетков Сергей Андреевич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ясно.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уважаемые форумчане.столкнулся с проблемой одной или может так проблемой.Суть в чем.система 6 аспт.6 кпб сигнал 20 .пт.2 шт.плюс пульт.с 2000м версия 3.02.все вроде отлично наладилось но вот трудность.нужно что бы реле кпб срабатывало от АСПТ с задержкой 60 сек.а от сигнала через 5 сек.тоже самое реле.у кого какие мысли?

7 лет 4 месяца назад

avatar
КПБ к АСПТ подключены или в общую линию RS485?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И ещё реле сигнала срабатывать от АСПТ с определённой задержкой.сработка есть но задержки нет.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Тактика реле?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

С сигналом то можно сделать, а вот с КПБ если только что нибудь чудить, оно ведь на другом внутреннем интерфейсе.
По поводу задержки сигнала, можно конфигурацию обозреть?ййц
 

Киселёв Михаил 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет блоки не ведомые они в общем интерфейсе.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Тогда это в корни меняет дело, только нужно конфигурацию смотреть.

Киселёв Михаил 7 лет 4 месяца назад

Думаю можно сценарий попробовать, управление реле, два шага, в первом раздел от АСПТ, тактика АСПТ, задержка 60 сек., во втором раздел от Сигнала, тактика АСПТ(хотя не уверен, можно включить), задержка 5 сек. Привязываем к нужному реле.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Получает сейчас так.либо кпб срабатывает как положено допустим при программе реле пуск тушения.(от АСПТ)а от сигнала не пускается вообще.либо при программе включить .время задержки указано.от сигнала включается как положено с заданной задержкой а от АСПТ включение происходит сразу без задержки.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А что если от, например, АСПТ сделать привязку управления, а от Сигнала сделать сценарий?

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот как бы так и думаю уже.просто выходит что срабатывает либо от раздела привязанного к АСПТ либо от раздела привязанного к сигналу.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Если. Удете пробовать, то отпишитесь. Интересно будет узнать. 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обязательно.завтра с утра продолжу секс с приборами.веренее наверно подтачивать приборы под тех.задание.почему у нас все наоборот
.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А что если от, например, АСПТ сделать привязку управления, а от Сигнала сделать сценарий?

Вкладка "Реле" имеет приоритет перед вкладкой "Сценарии управления". Если указать программу управления и перенести раздел к реле С2000-КПБ на вкладке "Реле", то настройки для данного реле во вкладке "Сценарии управлению" будут игнорироваться.
Решение данной задачи - настройка работы реле с помощью вкладки "сценарии управления". При этом во вкладке "Реле" не должно быть перенесенных разделов к данному реле, не должно быть программы управления.

Создается сценарий управления реле. Исходное состояние реле: выключить.
Шаг сценария 1: разрешающее событие "пожар" в разделе с С2000-АСПТ. Задержка управления: 60 с. Программа управления реле: включить.
Шаг сценария 2: разрешающее событие "пожар" в разделе с ШС Сигнал-20М. Задержка управления: 5 с. Программа управления реле: включить.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Сейчас проверить не могу-не у компа, но разве время управления и задержка прописывается для шага сценария, а не для сценария?
давно я ими не пользовался=\

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Для каждого шага.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Окееей. Ольга Ивановна права, а я нет. 
Главное-проблема должна быть решена. 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем спасибо.день почти удался.реле заработали как положено через сценарии управления и шагами управления.теперь следующая проблема отвалились ПТ.на ключи реагируют информация на пульте что доступ разрешен.но на кнопки не реагирует.самое интересное что работали.правда до момента пока пульт не скинул на заводские.но конфигурацию сохранил.и залил её обратно в пульт.теперь вот ПТ неисправности события показывают а тушение не запускают.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4867 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.