партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодключение к С2000-АСПТ

Инсталляция, монтаж » Подключение к С2000-АСПТ

Добрый день. Есть вопрос по подключению пожарных датчиков к ШС и модулей пожаротушения.
Могу ли я использовать только один ШС? Во всех схемах и рисунках нарисованы 2 ШС с использованием дымовых датчиков и датчиком температуры.
И сколько модулей порошкового пожаротушения я могу установить на один пусковой шлейф? Или только один? И если возможно более одного модуля, то как они будут запускаться (одновременно или можно будет настроить промежутки времени)?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
1. Ставьте один шлейф, но только на нем нужно будет организовать сработку от двух датчиков, т.е говоря другим языком "два пожара".
2. К одной АСПТ подключается один модуль пожаротушения, для расширения количества модулей используется С2000-КПБ, до 16 шт., соответвенно 16х6=96 модулей в общей сложности при использовании КПБ.
P.S: без обид, но нужно было бы хотя характеристики прибора глянуть, я уже не говорю про РЭ.

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Неиспользуемые ШС необходимо заглушить резистором 4.7 КОм, идут в комплекте. Это так, на всякий случай.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

хорошо, это понял. А могу использовать допустим один АСПТ и один КПБ на 2 помещения? Ну и соответственно запрограммировать так, что бы при возгарании одного помещения, на другом помещении тушение не начиналось? Или нужно будет дублировать все приборы?

Валиев Инсаф Хафизович 7 лет 5 месяцев назад

Один АСПТ на одно направление, на два поделить не получится.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

1 прибор-это одна "зона" пожаротушения. 2 разных помещения-2 прибора.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

спасибо

Валиев Инсаф Хафизович 7 лет 5 месяцев назад

 И если возможно более одного модуля, то как они будут запускаться (одновременно или можно будет настроить промежутки времени)?

Промежуток времени-это так называемое "веерное" включение.Если потребуется-то ...без проблем.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день.

  1. Может быть за более чем 6 лет появился прибор не с одним пусковым шлейфом, а с несколькими? как то накладно получается одна зона - один С2000-АСПТ. Да и если помещение достаточнобольшое зачем нужна сработка всех модулей пожаротушения?
  2. По поводу "веерного" включения - если уже запущен процесс, то есть пускавая цепь сработала и один из модулей отработал, можно ли отменить сработку остальных модулей?
  3. Что мешает подключить паралельно несколько модулей напрямую к С2000-АСПТ, без КПБ? Если при этом не нужно "веерное" включение.

7 месяцев 5 дней назад

avatar
Сколько вопросов !!! Постараюсь ответить.
Политика "Болида"- "Один прибор-одна зона" как была,так и останется впредь
Отменить нельзя. Можно только (при помощи "веера") снизить  токовую нагрузку на КПБ.
Подключить можно. Только расчитывайте номинал и мощность токоограничивающего резистора. При условии ,конечно,что "пусковая цепь" у Вас будет контролироваться.
Если Вы думали ,что с момента написания "темы" у "Болида" появился "некий-такой компактный блок/модуль наподобие "рубежевского МПТ"-то Ваши ожидания не оправдались.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 месяцев 5 дней назад

Сириус поддерживает 4 зоны пожаротушения, и до 127 в связке с блоками С2000-ПТ. (п.2.1 и п.7.3.13.2 ППКУП «Сириус» АЦДР.425533.006 РЭп Изм.8 от 25.05.2023) Структурные схемы можно посмотреть в справочнике: https://bolid.ru/files/491/669/h_1109d37b03dbf430b4c74521d7142293

Меньшиков Руслан Владимирович 6 месяцев 16 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6986 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.