партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-2 и ворота

Инсталляция, монтаж » С2000-2 и ворота

Доброго дня!

Возник вопрос по сопряжению С2000-2 и ворот Hormann.

Есть парковка в жилом доме, въезд прям у ворот (то есть ворота видны), а вот считыватель на выезд находится внизу за поворотом (то есть ворота не видны, только светофор)
Суть такова - ворота умеем дергать на открытие закрытие, соответсвенно реле 1 и реле 2 (С2000-2 в режиме шлагбаум)
Однако в режиме шлагбаум, насколько я понимаю, светофор (подключенный через УК-ВК к цепям считывателей) зажигается сразу после идентификации, то есть в нашем случае светофор уже зеленый, а воротам еще ехать и ехать. Возможно ли сделать некоторую задержку по включению светофора?
Второй вопрос, более важный - как себя ведет второй светофор в то время, как первый горит зеленым? Горит ли он красным (горит ли красный светодиод), мигает ли он красным при отсчете задержки на закрытие?

Есть ли вообще какие либо дельные советы по сопряжению с воротами?

На данный момент свеотофором управляют ворота, а воротами Парсек из стареньких, при этом он дергает на воротах два входа, один на въезд, другой на выезд (в зависимости от того, что дернули ворота уже красивенько управляют светофором), закрываются ворота по своему таймауту.

Мы же поставили датчики проезда (их не было), дабы научить ворота закрываться по факту проезда и не закрываться если под ними кто то сильно задумался. Соответственно мы не можем дергать въезд/выезд так же как парсек потому что, на С2000-2 в режиме шлагбаум первое реле дергает открытие а второе реле дергает закрытие (то есть без направления), плюс к тому нет третьего реле дергать закрытие ворот.
 А если, например поставить в режим турникета (чтобы дергать именно направление) тогда возникает проблема с лучами, ибо насколько я понимаю С2000-2 в режиме турникета слегка обидится если датчики прохода (в нашем случае два луча по обеми сторонам ворот) будут срабатывать оба по факту проезда (прохода). Ну и к тому же тогда надо третье реле дабы дергать закрытие ворот, а его тоже как то нет...
 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Насчет светофора, он к С2000-2 подключается посредством Устройство коммутационное УК-ВК/06 и полностью повторяет тактику работы светодиода на считывателях, описание в РЭ на С2000-2.
По воротам, получается для открытия и для закрытия на воротах разные клеммы? Конкретную модель можете сказать?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Ворота Hormann с блоком управления B300 (A300). давно сняты с производства, мануал только на немецком.
На самом блоке есть выход под безусловную кнопку, то есть дернули раз - открыли, дернули два - закрыли.
так же над блоком висят платы расширения для управления светофорами, вот там то и есть открытие по направлению, 2 клеммника, один дергается на въезд, другой на выезд, светофоры отрабатывают соответственно.

Посмотрите мое следующее сообщение, я кажется додумался как сделать =)

Варенов Владимир Александрович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вот прям дописал и пришла идея.

Можно же по аналогии с парсекам дергать въезд и выезд, но не релюхами и светодиодами через УК-ВК.

Тогда по логике при идентификации - будет загораться зеленый светодиод с той стороны откуда идентифицируются и он соответсвено будет дергать УК-ВК, который в свою очередь дергать соответствующий вход на воротах. При этом первое реле тоже будет дергаться, но мы его не подключим. а закрытие как раз осущетсвляем вторым реле (на воротах есть выход под кнопку открытие/закрытие, соответсвенно при поднятых воротах реле С2000-2 будет дергать кнопку на закрытие ворот)
При всем при этом светофорами по прежнему управляют ворота, то есть штатно не горят, при открытии и закрытии мигают красным, в момент проезда с нужной стороны горит зеленым, с обратной красным.
Все счастливы, поют и танцуют.

Подтвердите идею, правлиьно ли я сообразил?))

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5510 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-2 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.