партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажпроблема с адресными ручными извещателями

Инсталляция, монтаж » проблема с адресными ручными извещателями

установили извещатели ипр513-3ам, кдл версии 2,13. в кдл прописал их как ручные пожарные (вкладка входы). при нажатии никакой  реакции ни на бки, ни на с2000м. но на дымовых адресных тесты проходят.пытался менять во вкладке входы по разному (тепловой, тепловой адресный), тогда появляется ошибка параметра шс. как быть, что делать теперь 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
т.е. вы поставили тип 16? а в пульте к разделу привязали?

Докукин Игорь 7 лет 5 месяцев назад

конечно. в разделе прописал, вместе с дымовыми ДИП34а. дымовые срабатывают. а эти не хотят. вообще никакой реакции даже на эмке

шамилов константин александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Сами извещатели миганием показывают, что нажаты?

7 лет 4 месяца назад

avatar
нет. но они мигают, что связь есть

шамилов константин александрович 7 лет 4 месяца назад

а если корпус снять и ручками тампер зажать?

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

 Коллеги !
Неужели мы уже дошли до того,что будем советы друг другу давать ,как нажать ИПР?
Дальше то уже куда ? Ведь если так пойдёт,то скоро будем "инструкцию" у каждого ИПРа вешать,типа" Не сработал при пожаре.Сними руками крышку и нажми на железку".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

это не мы дошли, это техника дошла)) во всяком случае подозрение именно на конструктив ИПРа

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

Так неужели на объекте это ИПР один ? Не сработал один-попробуй другой.Если настройки одинаковые- то явно ИПР на "помойку".В данном случае -это точно на помойку.Даже ни о каком "подтягивании тампера" речи быть не может.Это ИПР,и работать он должен чётко.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Вообще, я Болид в этом плане не понимаю. Были замечательные ИПРы исп. 02, а их взяли, и (по заверениям Тинко) сняли с производства. Теперь и нам предстоит использовать исп. 01, чему мы вообще не рады. 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Артур, ты слишком категоричен, так на тебя никаких ИПРов не напасёшься)) там всего-то может быть перетянут корпус дюбелем, вот и не достаёт, если проблема не в этом, тогда конечно разбираться и в гарантию)

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

Андрей, все ручники перетянуты? и почему вот мне никогда не удавалось перетянуть ИПР-513-10 к примеру или ИПР-И (не к ночи будь)?

Докукин Игорь 7 лет 4 месяца назад

Игорь, ну я же не знаю насколько сильны монтажники, можно и все перетянуть) не защищаю дизайнера-конструктора, но деваться то некуда, выкидывать все ИПРы - дорого, в ремонт - бессмысленно, вот и остаётся на форуме возмущаться, когда дойдём до предела - может и поменяют конструктив (как с ДИПами)

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

коллеги, было бы глупо писать сюда, установив 20 ИПРов, а нажимать постоянно один и тот же. нажимал разные. тупо никакой реакции. у меня подозрение на КДЛ . но сомневаюсь....всё таки версия 2,13

шамилов константин александрович 7 лет 4 месяца назад

Так если отцветка не меняется, то и события ИПР не передает. 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Артур, ты слишком категоричен, так на тебя никаких ИПРов не напасёшься))

Верно. "Вредный" я . Но и меня поймите правильно. ИПР не запустился во время пусконаладки-  смешно ,но не страшно.
ИПР не запустился во время приёмно-сдаточной комиссии- Не страшно и не смешно.
ИПР не запустился при пожаре и страшно и не смешно.
Выбирайте!

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Константин Александрович, и всё таки - если снять корпус ручника и зажать тампер, что-то меняется?
я поставил 15 ИПРов и пяти из них пришлось делать "подтяжку лица", т.к. тупо тампер не нажимался из-за короткого рычага

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

то есть теперь в пусконаладке к исправительной проктологии и астрологической бубноскопии добавляется еще и косметическая хирургия напильником? куда мир катится....

Докукин Игорь 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Бывает такое .И не у Вас одного.Что при нажатии на ИПР-реакции нет.
Этой теме было уже много места уделено на форуме ,но всё-таки...
Ещё раз проверьте настройки.
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

от кстать, сам столкнулся с ненажимаемым ручником недавно. в смысле - не фиксируется кнопка. пока не понял, толь ручник бракованный толь пыль сроительная насыпалась в механизм. буду ковырять...

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообще, я Болид в этом плане не понимаю. Были замечательные ИПРы исп. 02, а их взяли, и (по заверениям Тинко) сняли с производства

Помилуйте,Сергей.
Я сегодня эти ИПРы видел у поставщика и напарнику показывал. Есть они в продаже.
Так ,что Ваши сведения скорее "неточные". Скорее даже не Ваши,а "Тинко".
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Артур, может остатки распродают? 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

???????? А чем они и кому не угодили ???
Крышка ,что ли у них не так открывается ???
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Самому интересно. Я бы только ими и пользовался. 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
ИПР513-3АМ исп.02 снят с производства.
Конструктив извещателей ИПР513-3АМ исп.01 доработан в первом квартале 2016 г. Неисправные извещатели просим направлять в ремонт.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Ольга Ивановна, не подскажите, по каким причинам сняли с производства исп.02? 
Даже доработанные исп.01 не идут в сравнение по надежности и удобству с исп.02. Но это только моё мнение. 

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6268 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.