партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОхрана

Инсталляция, монтаж » Охрана

Здравствуйте! Есть вопрос:
Охрана 16 комнат, в каждой смк С2000, каждая дверь должна ставится и сниматся отдельно.
Как я понимаю С2000 КДЛ, и С2000-4 +считыватели? ( С2000М и Орион про понятно)

7 лет 4 месяца назад

avatar
Отдельно одним пользователем или каждый пользователь ставит/снимает свое? Если каждый свое, то к КДЛ можно подключить считыватель и все настроить с него. Надо будет только по уровням доступа разграничить права на управление.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Каждый пользователь снимает свою дверь. Считыватель стоит у каждой двери.(каждому ключу доступ к каждому датчику).

Малеванец Валерий Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Тогда зачем КДЛ? На каждый кабинет С2000-4, к нему датчики, далее настройка М.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Похоже тема опять перерастает в проблему "с двойным касанием" и "непонятками" о взятии снятии отдельно взятого кабинета.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Были такие мысли С2000-4 на каждый кабинет, удешевить вариант нельзя???

Малеванец Валерий Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Как я понял, каждый кабинет С2000-4+смк(аналог) и считыватель.потом вся настройка в С2000М???

Малеванец Валерий Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Да.и это очень хороший вариант.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Мда, 16 штук с2000-4+ считыватели. Клиент раскошелится.)))

Малеванец Валерий Николаевич 7 лет 4 месяца назад

 Клиент раскошелится.))

Раскошелится.Это точно ,но когда это будет работать чётко и бесперебойно,то быстро об этом забудет.(О том,что раскошелился.)
Уж поверьте моему опыту.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Артур, если С2000-4 без СКД используется, то двойного касания не надо, достаточно одного.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Константин Александрович, я так думаю Артур имел ввиду связку кдл+считка ;)

Валерий Николаевич, вы же сами пишите, что считка перед каждой дверью, но так эту каждую считку надо к чему-то будет подключать - только с2000-4, либо вариант для богатых - отдельному кабинету, отдельную КДЛку и мучаться с "двойным касанием" ;)

Волков Андрей 7 лет 4 месяца назад

Можно один С2000-4 на 4 кабинета, 4 считывателя, 4 "маяка". Только проверить на столе как будит считыватели работать на таких длинах проводов. (Два считывателя на одном приборе, не Болидовском, работали при общей длине проводов около 70 метров)

Баулин Владимир Александрович 7 лет 4 месяца назад

Даже если использовать СКД, то в четверке все равно одно касание. Тактику реле - включить при взятии и привязать раздел этого помещения.

Евгений Дещиця 7 лет 4 месяца назад

Как я понял здесь речь идёт про вариант - охранка + контроль доступа.
Пульт применяется для резервирования (по пожарным нормативам), если отвалиться компьютер с «АРМ Орион Про».
У меня вопрос к профессионалам, зачем здесь пульт (С2000М) если нет пожарки?
Речь про «АРМ Орион Про», чего умеет пульт и не умеет «АРМ Орион Про»?
 

Карпов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

 зачем здесь пульт (С2000М) если нет пожарки?  

Как нет "пожарки" ? А как тогда объект приняли ? Есть .И собрана на "Болиде",отсюда и вопрос по добавлению оборудования одного производителя.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

«Здравствуйте! Есть вопрос:
Охрана 16 комнат, в каждой смк С2000, каждая дверь должна ставится и сниматся отдельно.
Как я понимаю С2000 КДЛ, и С2000-4 +считыватели? ( С2000М и Орион про понятно)»
 

Где здесь упоминание про пожарку?
 

Карпов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

здесь речь идёт про вариант - охранка + контроль доступа.


Так если тема называется "Охрана",то и про контроль доступа тоже мало что сказано.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Согласен, а где пожарка?
Хотя странно бы получалось, « ...С2000-4 +считыватели... », не на СКД, а мех ключах.
Тогда дешевле было:
С2000 КДЛ - 16 смк и всё.
Но вопрос:
Речь про «АРМ Орион Про», чего умеет пульт и не умеет «АРМ Орион Про»?

Карпов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

"Орион Про" умеет больше ,чем пульт.Да и стоит тоже больше.
Но на "пожарку" пульт обязательно,всё остальное --по желанию, И всё-таки речь идёт о СКД.
Делать "охранку"  офиса на одном СМК-это курам на смех.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Пульт отказоустойчивей чем ПК с АРМ, поэтому его ставят для резервирования системы(речь про СКД и ОС), например, надо включить реле одного прибора от срабатывания шлейфа другого, сами по себе приборы этого не сделют, команды отдает АРМ или ПКУ, так вот если в нужный момент АРМ отключится, это сделает ПКУ. Был у меня такой пример, объект с ОС, без М, только АРМ, причем ОС сдается на пульт, при перезагрузке/отключении АРМ, реле с тактикой ПЦН размыкалось и приезжала группа, поставили М и все пошло как надо.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если вопрос не стоит о том, чтобы обязатаельно ставить на охрану дверь, стоя около этой двери, то я бы поросту выдал коды каждому пользователю на свою дверь и показал где находится пульт С2000м. Если ставить нужно непосредственно около двери можно использовать С2000-4. Причём один С2000-4 можно использовать на несколько дверей, если протяжённость от двери к двери не превышает заявленной производителем проксимити считывателей. Выбор на проксимити падает из за того, что он давольно существенно увеличивает расстояние от считывателя до С2000-4, а интерфейс ТМ шибко уж короткий и чувствительный (ох и полазил я как-то за потолком в котором стоят модные светодиодные светильники из категории "подешевле"...). Но боюсь, что объяснять о двойном касании таки придётся (ну по крайней мере у меня не получилось этого избежать).
А удешевить можно если использовать аналоговую систему. Вы же использовать хотите С2000-4. На нём есть 4 аналоговых шлейфа и можно использовать их с ИО102-14. При сравнении с С2000-СМК  разница будет очевидна. Остальное в этом случае будет таким-же.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если попробывать заморочится с с2000-2(на 2 двери на вход)+с2000м+сигнал20п(на охрану)?

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот опять предложений накидали, СКД притянули, а толком непонятны начальные условия. Что уже есть на объекте и что надо получить кроме "игрушечной" охранки?

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3959 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.