партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНеверный Раздел

Инсталляция, монтаж » Неверный Раздел

Произведена доустановка нескольких приборов и соответствующее программирование шлейфов пожарной сигнализации, создан новый пароль для постановки/снятия с пульта, а также задействован уже бывший в эксплуатации БКИ, всё привязано к соответствующим разделам.
При попытке через данный пароль снять/взять раздел на экране С2000м 3.01 высвечивается "Неверный Раздел", попытки снять/взять с БКИ тоже успехом не увенчались. (Никогда не встречался с данной ошибкой) Старые пароли и разделы прекрасно работают.
В чём может быть причина данной ошибки, заранее спасибо.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Конфиг пульта
https://drive.google.com/open?id=0B4zmSF1A6rBbNm1ZQ2RreUZ6Rnc

P.S. Не работают разделы с 30-го прибора (367+)
Пароль 5555 не ставит и не снимает с охраны.

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Убрал всё лишнее, оставил только нужные приборы:
https://drive.google.com/open?id=0B4zmSF1A6rBbX0g1RW5lcnBtSEU

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Конфигурацию пульта и бки выложите. Так будет быстрее.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Конфиг пульта добавил, конфига БКИ нету, не сохранял, но если на пульте всё будет по разделам вставать, БКИ сам сделаю

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У вас более 60 разделов в уровне доступа для БКИ. Зачем? Оставьте те. которые нужны.
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Это я уже не знал, что делать.... У меня было по 40-60 разделов, но в виду того, что ничего не работало, я уже все разделы раскопировал во все приборы.... Я был на грани....

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

во первых я вам советую прошить ПКУ на версию 3.02, и поробывать на ней...
и несовсем понятно зачем в уровень доступа вы ставите и разделы и группу этих разделов... попробуйте убрать разделы и оставить только группу...
и вопрос такой, стандартный пароль 1234 работает? дает возможность управлять?
я могу ошибаться, но всетаки думаю что нужно указать в инспекторе паролей пользователя (его номер), прибор всетаки должен понемать какой пользователь к нему обращаеться и с каким уровнем доступа... начните с этого

Батанов Александр Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Чтобы для бабушек на вахте не тыкать по 300 раз на пульте, а после набора пароля сразу тыкнуть снять всю группу разделов, меня так попросили... И стандартный пароль без проблем управляет. Прошить попробую, это по-моему единственное, что не побывал......

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Номер пользователя обязательно присвойте ....

Батанов Александр Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробуй проверь уровни доступа и привязку раздела к паролям. 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Проверял раз 10, не в нем проблема

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Исправительное заведение шоль какое. Ну а так конфига вроде верная

7 лет 4 месяца назад

avatar
Ну вот я тоже несколько часов простейшую программу не мог заставить работать....  Да, исправительное заведение.

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А что за событие "Неверный раздел"? В РЭ такое не указано.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Но всё-таки я бы попробовал поставить тип шлейфа в разделе "по умолчанию".
Если рассуждать логический,то "неверный раздел" -это "неправильный раздел".А что в этом разделе может быть не правильного ?
Только ШС.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

С таким событием сам сталкиваясь впервые, оно в с2000 1.15 (http://bolid.ru/files/373/566/s2_1.15.pdf )указано было, в последующих не замечал

Насчёт ШС "по умолчанию" - оно так и стояло, это просто я уже изменять начал по типу уже сконфигурированной системы. Просто уже не знал, в чем может быть дело

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Хм !Это уже интересно !
Как вариант : изменить нумерацию разделов на более меньшую(допустим) на 100 и т.д и попробовать с такой нумерацией.
Так же можно попробовать поменять пароль на 4-х значный.Хоть это возможно и к результату не приведёт,но делать-то всё равно что-то надо.
Или подождать 20 минут,пока пульт откатится и перезагрузив комп попробовать всё с начала.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

В первом файле конфига уже видно, что разделы идут до 266, а мои разделы - 367+, это я уже всем разделам прибавил сотню, а также удалял их и заного создавал... 
Насчет пароля - в первом конфиге использую "5555" пароль.... Итог тот же
И комп перезагружал, и PProg скачивал новый, и пробывал записать с RS232 вместо RS485, и пульт сбасывал... У меня мозг просто уже не варит, что можно сделать... Только перепрошивать не пробывал, так как доступа в интернет к прошивке в дежурке исправительного учреждения отсутствовал

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Вот так вот".Не знаешь,где упадёшь,где встанешь"
Перепрошивайте пульт.Если уж действительно вариантов нет,то это уже как "последняя соломинка".
А уж если есть возможность ,то и БКИ.Уж перешивать,то всё и сразу.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Да я уже скачал от всего прошивки, Uprog новой версии, в дополнении к моим четырём....
Буду пытаться, пожелаем мне удачи :D

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Опыт прошивки приборов есть?

Батанов Александр Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Конечно:)

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Не увидел я такого сообщения и по вашей ссылке на 1.15. что техподдержка говорит по поводу такого сообщения? Что-то эти танцы с перепрошивками кажутся преждевременными.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 4 месяца назад

Добрый день, у меня такая же история про неверный раздел.
Пульт вер. 3.01. 3-подъездный жилой дом, БКИ 1-го и 2-го подъезда работают нормально, а 3-й пишет "Неверный раздел". При чем первые 15 разделов (с 241 по 255) работают нормально, а следующие уже нет. Что делать, шить пульт?
Конфиги прилагаю. Заранее спасибо.
https://cloud.mail.ru/public/2odD/eQoYXUNXq
https://cloud.mail.ru/public/2xWx/UBVkF9RQc
https://cloud.mail.ru/public/4S7D/xWoHUvPEb

Зайцев Игорь Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Игорь Владимирович, такая проблема могла наблюдаться в пультах вер. 3.01. Перепрошейте на актуальную верси 3.02 (прошивку можете скачать на нашем сайте)  http://bolid.ru/production/orion/network-controllers/s2000m.html (закладка Скачать).

7 лет 4 месяца назад

avatar
Спасибо, поставил пульт 3.02 - все заработало корректно. 3.01 перепрошью на досуге.

Зайцев Игорь Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4719 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.