партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажне получилось запустить реле на сигнал20 с пульта

Инсталляция, монтаж » не получилось запустить реле на сигнал20 с пульта

0

Доброго дня.
потребовалось собрать указанные продукты вместе, плюс к КДЛ подключены адресные извещатели. Каждый извещатель добавлен в отдельный раздел, разделы в управлении привязаны к БКИ и С2000м, и вот необходимо ко всему этому подключить сигнал20, чтобы с 4-5 реле загоралась лампа и соответственно орала сирена. Но как ни пытаюсь (привязвая к реле шлейфы соответсвующие(предполагаю что сработает только при вскрытии), или же создавая скрипт, все равно не работает. сигнализация срабатывает на пульте и БКИ, лампочка мигает от соответствующего извещателя, но сирена не орет.
в самом Сигнал20п я указал реле 4-5 не управлять.
конфиги сбросить могу.
Заранее спасибо за помощь

конфигурированием занимаюсь в первый раз, поэтому не сильно ругайте)

11 месяцев 26 дней назад

Давайте конфигу.Конечно выкладывайте.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 26 дней назад

"в самом Сигнал20п я указал реле 4-5 не управлять."
Если сигналом управляет пульт, то пульту всё равно, что запрограммировано в самом сигнале, так как в данном случае С2000м является прибором управления высшего уровня
А чтобы лучше понять проблему, конечно скидывайте конфиг

Чащин Антон Владимирович 11 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

0

с2000м https://yadi.sk/i/QPi5RiYLznWyE    
конечно в попытке его запустить я там уже наворотил...

11 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

В Сигнал 20 реле не управляются с внешнего контроллера. Для этогонеобходимо использовать Сигнал20П

11 месяцев 26 дней назад

1

Если Вы, всё таки используете Сигнал20П, то помимо присваивания реле атрибута "Неуправлять" необходиму убрать внутреннюю привязку реле к шлефам. Это делается на первой вкладке "Входы" 

11 месяцев 26 дней назад

0

https://yadi.sk/d/iIa9J1VtznbWF

это на сигнал
то есть эти самые плюсы в uprog нужно снять со всех шлейфов... значит вот где косяк...

11 месяцев 26 дней назад

Насколько я понимаю 4 и 5 это Лампа и сирена? Если так, то с учетом запрограммированного одинакого обоих реле фраза "Лампа мигает, а сирена не орёт" имеет чисто физические причины, замерьте короткую на клеммах сигнала, возможно полетело реле, или приверьте целостность кабеля, а также работоспособность сирены

Также непонятно, как оно будет мигать, если тактика "включить на время", он должен был включиться на 5 сек(как запрограммировано) и отрубиться

там отдельно реле 4 идет на лампу, и отдельно 5 на сирену. и для проверки мне достаточно было чтобы сирена заорала хотя бы на 5 секунд, но была тишина.
и не работало вообще ничего.
а лампочка мигает на БКИ, что сработала сигнализация, в том числе это же самый БКИ пищит. 

Нилов Дмитрий 11 месяцев 26 дней назад

Повторю то, что я выше написал, но проще
Программы одинаковые на оба реле, просто поменяйте сирену и лампочку местами на клеммах Сигнала-20
И проверьте, если у вас также продолжит моргать лампа, а сирена не будет стонать, то всё проблема не в программе, а в физической составляющей системы (проводах, переферии)

мы немного не правильно поняли друг друга. лампочка моргает на с2000-бки, и только на ней. есть еще сирена, в ней же есть лампа.
к каждой идет отдельная пара проводов, и ни сирена, ни лампа не пашут от релешек.
про лампочку на бки я указал только для того чтобы показать, что сигнализация срабатывает.
в проводах точно не проблема, потому что все это только проложено и находится в 20 сантиметрах друг от друга

Тогда более экзотичный вариант, у самого была такая проблема, пока в сценариях не создал отдельные шаги с разными разрешающими свойствами (по одному в шаг), ничего не работало.

вот за помощью со сценарием я и обратился) у самого похоже не получится подобное, все же в первый раз открыл эту прогу)

Для начала давайте разберемся
Прочитал всё ещё раз и не понял, у вас Пожарные или охранные датчики установлены в КДЛ?

Чащин Антон Владимирович 11 месяцев 25 дней назад

в кдл установлены звуковые извещатели, адресные, на разбитие стекла. Сигнал20п взят исключительно чтобы покдлючить к нему сирену. собственно только как реле) все это видит друг друга и работает, на этих самых извещателях (С2000-ст) 

Нилов Дмитрий 11 месяцев 25 дней назад

https://drive.google.com/open?id=0B4zmSF1A6rBbWGxiaTN5QTRyRk0
Попробуйте вот так сделать сценарий, был такой глюк, пока раздельно не сделал, ничего не работало

Чащин Антон Владимирович 11 месяцев 25 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1074 раза

ЗАДАН

11 месяцев 26 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.