партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажне получилось запустить реле на сигнал20 с пульта

Инсталляция, монтаж » не получилось запустить реле на сигнал20 с пульта

Доброго дня.
потребовалось собрать указанные продукты вместе, плюс к КДЛ подключены адресные извещатели. Каждый извещатель добавлен в отдельный раздел, разделы в управлении привязаны к БКИ и С2000м, и вот необходимо ко всему этому подключить сигнал20, чтобы с 4-5 реле загоралась лампа и соответственно орала сирена. Но как ни пытаюсь (привязвая к реле шлейфы соответсвующие(предполагаю что сработает только при вскрытии), или же создавая скрипт, все равно не работает. сигнализация срабатывает на пульте и БКИ, лампочка мигает от соответствующего извещателя, но сирена не орет.
в самом Сигнал20п я указал реле 4-5 не управлять.
конфиги сбросить могу.
Заранее спасибо за помощь

конфигурированием занимаюсь в первый раз, поэтому не сильно ругайте)

7 лет 4 месяца назад

avatar
Давайте конфигу.Конечно выкладывайте.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

"в самом Сигнал20п я указал реле 4-5 не управлять."
Если сигналом управляет пульт, то пульту всё равно, что запрограммировано в самом сигнале, так как в данном случае С2000м является прибором управления высшего уровня
А чтобы лучше понять проблему, конечно скидывайте конфиг

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

с2000м https://yadi.sk/i/QPi5RiYLznWyE    
конечно в попытке его запустить я там уже наворотил...

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В Сигнал 20 реле не управляются с внешнего контроллера. Для этогонеобходимо использовать Сигнал20П

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если Вы, всё таки используете Сигнал20П, то помимо присваивания реле атрибута "Неуправлять" необходиму убрать внутреннюю привязку реле к шлефам. Это делается на первой вкладке "Входы" 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yadi.sk/d/iIa9J1VtznbWF

это на сигнал
то есть эти самые плюсы в uprog нужно снять со всех шлейфов... значит вот где косяк...

7 лет 4 месяца назад

avatar
Насколько я понимаю 4 и 5 это Лампа и сирена? Если так, то с учетом запрограммированного одинакого обоих реле фраза "Лампа мигает, а сирена не орёт" имеет чисто физические причины, замерьте короткую на клеммах сигнала, возможно полетело реле, или приверьте целостность кабеля, а также работоспособность сирены

Также непонятно, как оно будет мигать, если тактика "включить на время", он должен был включиться на 5 сек(как запрограммировано) и отрубиться

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

там отдельно реле 4 идет на лампу, и отдельно 5 на сирену. и для проверки мне достаточно было чтобы сирена заорала хотя бы на 5 секунд, но была тишина.
и не работало вообще ничего.
а лампочка мигает на БКИ, что сработала сигнализация, в том числе это же самый БКИ пищит. 
 

Нилов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

Повторю то, что я выше написал, но проще
Программы одинаковые на оба реле, просто поменяйте сирену и лампочку местами на клеммах Сигнала-20
И проверьте, если у вас также продолжит моргать лампа, а сирена не будет стонать, то всё проблема не в программе, а в физической составляющей системы (проводах, переферии)

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

мы немного не правильно поняли друг друга. лампочка моргает на с2000-бки, и только на ней. есть еще сирена, в ней же есть лампа.
к каждой идет отдельная пара проводов, и ни сирена, ни лампа не пашут от релешек.
про лампочку на бки я указал только для того чтобы показать, что сигнализация срабатывает.
в проводах точно не проблема, потому что все это только проложено и находится в 20 сантиметрах друг от друга

Нилов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

Тогда более экзотичный вариант, у самого была такая проблема, пока в сценариях не создал отдельные шаги с разными разрешающими свойствами (по одному в шаг), ничего не работало.

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

вот за помощью со сценарием я и обратился) у самого похоже не получится подобное, все же в первый раз открыл эту прогу)

Нилов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

Для начала давайте разберемся
Прочитал всё ещё раз и не понял, у вас Пожарные или охранные датчики установлены в КДЛ?

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

в кдл установлены звуковые извещатели, адресные, на разбитие стекла. Сигнал20п взят исключительно чтобы покдлючить к нему сирену. собственно только как реле) все это видит друг друга и работает, на этих самых извещателях (С2000-ст) 

Нилов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

https://drive.google.com/open?id=0B4zmSF1A6rBbWGxiaTN5QTRyRk0
Попробуйте вот так сделать сценарий, был такой глюк, пока раздельно не сделал, ничего не работало

Чащин Антон Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6409 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.