партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал-20М Как восстановить прибор после прошивки несовместимой прошивкой?

Эксплуатация » Сигнал-20М Как восстановить прибор после прошивки несовместимой прошивкой?

Здравсвуйте!
В общем, по неопытночти была попытка прошивки (обновление) прибора. и результат неотвечающий прибор (не горит, не пикает).
Вопрос. Как его восстановить? уверен, что это можно сделать на месте, не отсылая на ремонт. Ведь для этого на приборе все есть - 5-штыревая гребенка возле контроллера. Ведь тут нет никаких тайн! Комлектующие стандартны, методика прошивки контроллеров тоже стандарта, она ничем не может отличаться от подобных.
В общем нужно знать как подключить, прошивка и интрукция. Явно это у Болида есть и там не все так сложно.

зы. я все это к чему. А кт ому, что не всегда есть возможность оперативно на объекте поменять прибор, а это будет возможностью все восстановить. Хочу доказать, что прибор неубиваемый и его всегда (кроме механических повреждений и выходов из строя деталей) можно восстановить.

7 лет 4 месяца назад

avatar
К "контур-GSM" в комплекте шел шнурок под гребёнку.Поспрашивай может есть у кого.

Волков Илья 7 лет 4 месяца назад

Под "контур-gsm" шнурка нет, но есть http://catalog.sokrat.ru/item/5770/   думаю отличий не должно быть. Но самое главное чем шить?! Какой прошивкой? 

Коркунов Александр Сергеевич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ооо, еще один☺.
Александр Сергеевич, Вам по ходу дела сюда нужно: https://partners.bolid.ru/forum/forum_9457.html

7 лет 4 месяца назад

avatar
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Решения в этой теме я не нашел, а только  "Фарш невозможно провернуть назад!" НО я уверел, что это не так! восстановить его можно!

Коркунов Александр Сергеевич 7 лет 4 месяца назад

Внимание! На плате пульта установлен 5-штырьковый технологический разъем. Запрещается устанавливать перемычки на штырьки этого разъема и допускать их замыкание на подключенные к пульту цепи.

Конечно,если прибор уже не работает,то терять особо уже и нечего.
Только ,если потом всё-таки будете отправлять прибор в "Болид", то стоимость ремонта может вырасти значительно или прибор будет тогда уже совсем не ремонтнопригодным.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Понятно, что если не так соединить и не правильно прошить, то в итоге поможет только паяльник (и то не факт),
Мне уже терять уже нечего, поэтому лучше сделать своими силами - это будет быстрее.

зы. Кстати, откуда это предупрежение? с какой-то инструкции, мануала?

Коркунов Александр Сергеевич 7 лет 4 месяца назад

Это предупреждение есть как на оф. сайте в разделе "База знаний", так и на этом форуме не раз звучало из уст производителей.

Киселёв Михаил 7 лет 4 месяца назад

 поэтому лучше сделать своими силами - это будет быстрее.

Александр Сергеевич.
Я не спорю,что отремонтпровать прибор в "домашних условиях"-это и быстрее и возможно,что и проще. Но.
После того ,как в приборе "покрвырялись",прибор уже  не может быть тем прибором,который выпустил производитель. И в случае какой-то "черезвычайной ситуации" и если прибор не отработает штатно,то вся ответственность ляжет на производителя.А зачем это производителю нужно ???
Ведь каждый производитель дорожит собственным брендом .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

По поводу предупреждения понятно.

Прибор не будет использоваться на объектах (он у нас для стенда), поэтому хочется самому восстановить прибор. для моих целей это сойдет.

Коркунов Александр Сергеевич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6061 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.