партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М v3.02 Теряет приборы при переходе через сутки

Эксплуатация » С2000М v3.02 Теряет приборы при переходе через сутки

Стоит С2000М в.3.02 + АРМ ОрионПро в 1.20 и куча приборов ПС. Режим С2000М - компьютер. Адрес - 1. Арм ОрионПро связан через COM-порт №1. Протокол Орион/ОрионПРО.

При переходе через сутки, т.е. в 00.00 инонда (не всегда) происходит потеря приборов. Т.е. вживую это я не видел, но в журналах это выглядит след. образом.

Журнал С2000М:
00.00 С2000М в.3.02
00.00 Сброс Прибора

Журнал ОрионПро в.1.20:
00.00 Потеря связи с прибором ... и перечисление приборов (всех).
00.00 Восстановление связи с прибором ... и перечисление приборов (всех).

Со слов администраторов здания, т.е. охранников, в 00.00 начинается свистопляска. Все С2000-БИ, С2000-БКИ начинают мигать и пищать как новогодняя елка. Через 1-2 мин. все успокаивается.
Что это такое и как это устранить, потому что звонки в 00.00 ужасно напрягают.

 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Самое эффективное на мой взгляд, это записать видео и отправить в ТП

Батанов Александр Владимирович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Может что то с батарейкой на борту пультика? Больше в голову ничего не приходит....

7 лет 4 месяца назад

avatar
А где там установлена батарейка?

Dogmatic Death 7 лет 4 месяца назад

.
Для тех, кто не в курсе.
(https://yadi.sk/i/_e2AHPNT326cDq).

(не знаю, это только я не вижу фото, ссылка периодически отваливается с яндекс-диска).
 

Карпов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1.2.8 Питание часов реального времени – гальванический элемент литиевый CR2032 (напряжение 3 В). Время автономной работы часов реального времени от батареи – не менее 5 лет.

Рановато ещё для батарейки.

Что это такое и как это устранить

А устранить очень просто.надо поменять аккумуляторы.А если Вы не знаете,где в пульте стоит батарейка,то и место установки РИП с АКБ Вы скорее всего не знаете тоже.
Так что самый лучший вариант-это вызвать техников обслуживающей организации.Если же и техники не смогут определить с какогоРПа подключен пульт,что не скрою,порой бывает очень затруднительно-то с этой проблемой Вам придётся сталкиваться постоянно.


 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Нда... Уважаемый Каргапольцев Артур, если ВЫ считаете, что я такой ТУПОЙ, что не знаю объект, который САМ обслуживаю...
В общем, батарейка ни при чем (она в норме и часы не сбиваются). АКБ в РИПе тоже в норме, иначе срабатывал бы шлейф КИПа. У меня есть предположение, что во время перехода через сутки из системы вываливается сам С2000М на какое-то время, скажем на 1 сек. При этом он приборы не теряет, т.к. в журнале прибора нет событий "Обнаружен прибор ...". А т.к. ОрионПро напрямую подключен к С2000М, то у него и происходит выпадание приборов.
После появления С2000М в системе начинается перезапрос разделов и, как следствие, сумашествие
С2000-БИ/БКИ.
Я с С2000М в3.0... сталкиваюсь впервые. До этого были объекты с С2000М в2.05-2.07 и таких приколов не было (были другие тараканы :) ). Может кто сталкивался еще с такой проблемой?
Сдавать прибор в ТП нет смысла, т.к. подмены нет, а, скорее всего, его вернут с формулировкой "Все нормально", что было уже несколько раз с другими приборами.

Dogmatic Death 7 лет 4 месяца назад

, если ВЫ считаете, что я такой ТУПОЙ, что не знаю объект, который САМ обслуживаю...

Абсолютно не считаю.Тем более,что раз Вы его сами монтируете и обслуживаете,то это только Вам "+".Но по своей практике знаю,что найти РИП,с которого подключено то или иное оборудование порой бывает затруднительно.Могу только присоединиться к совету Константина,а от себя ещё предложить "погонять" систему без подключения компа.Тогда уже с большей уверенностью можно сделать вывод.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Может с кампуктером чего? У Вас через db9f подключен пульт?

Шапран Сергей 7 лет 4 месяца назад

« …Может кто сталкивался еще с такой проблемой?... »
Dogmatic Death

Я тоже купил для собственного использования С2000М вер.3.01 (update 3.02) дата выпуска 04.16.
(но пока в работе С2000М вер. 2.05 (update 2.07)).
При вх. тесте были замечены некоторые странности в работе (в том числе озвученные на этом форуме).
Использую пока пульт «2.07».

Карпов Дмитрий 7 лет 4 месяца назад

Спасибо за советы, будем наблюдать и экспериментировать. Возможно, скоро выйдет очередная прошивка, в которой этот глюк устранят.

Dogmatic Death 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для эксперемента, переведите время на М, например на 23:58 подождите пару минут, если при переходе через 00:00 приборы потеряются значит дело именно в М,  если нет, то хотя бы установите что это не в М причина.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что-то подобное происходило несколько лет назад с оборудованием одного российского производителя. Раз в сутки, правда кажется в 3-00, происходило что-то похожее. Поставщик невнятно пояснял, что прибор штатно проводит самотестирование, сверку часов и т.п. раз в сутки, а глюки с потерей связи обещал исправить, потом как нибудь. Уж не помню, как вышли из проблемы, но похоже это нестыковка нового пульта с ПО АРМ Орион Про. 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день, вечер.

Есть такая ошибка- тоже словил.
Есть ответ тех.поддержки в конце ноября.
"Произошедший у Вас сброс пульта в полночь - это недоработка в пульте. Исправлено (мониторьте выпуск новой версии пульта)."
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Крайне редко может быть в пультах версии 3.хх, нужно обратиться в ТП за новой прошивкой 3.03.
Если пульт 1.хх или 2.хх, то проблема не в пульте. Зачастую какое либо силовое оборудование включается по распианию и дает наводки, как правильно заметил Константин нужно переставить время на пульте, только лучше не на 2 минуты, а на 1-2 часа.

Демин Олег Олегович 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я подтверждаю тоже ситуацию первого поста. Плюс если помните тему про КПБ, где оно при перезапуске пульта или потере приборов а потом восстановлении включается, так вот при сбросе пульта он у меня снова включился (КПБ). Сбрасывал настройки все на заводские, прошивку перезаливал, программу сначала чистую, потом рабочую записывал ничего не помогло. Проблема актуальна. Осталось наверное только адрес поменять КПБ. Может кто все-таки сталкивался и решил эту проблему?
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

14700 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.