партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажRS-232 совместно с RS-485?

Инсталляция, монтаж » RS-232 совместно с RS-485?

Доброго времени суток! Сегодня во время конфигурации ОрионаPRO, решил подкинуть на пульт USB RS232, во время опроса он нашел только часть приборов, я решил проверить все ли на 485 сидит, подкинул так же на пульт и с2000-USB(485). После чего пульт замолчал, не сразу, а минут через 5.

Когда подаешь на него 12v вот такое показывает 




И я заметил, что очень негрелась вот это место:
 


Что я сделал не так?! 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

http://s017.radikal.ru/i402/1612/d2/c27c73aa72e7.jpg

Я ,конечно извиняюсь за то ,то не прибрано ,но на протяжении уже не одного года при работе по разным интерфейсам (ещё и С2000-Ethernet добавился) у меня (тьфу-тьфу-тьфу) ни чего не перегрелось и не выгорело.
Может быть пульт конечно не 3.хх,а 2.07.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Я, не могу разлядеть, у Вас одновремнно оба(485,232) интерефейса подключены комп-пульт? 

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 4 месяца назад

Программа АРМ С2000 работает ,когда пульт Не в "Программировании" и режим "Компьютер"
RS-485 ,когда пульт в "Программировании" и RS-232 отключен.
Если подключены к компу 2 интерфейса одновременно ??? То конечно работать не будет (скорее всего),но не выгорит-это точно.
Ведь при работе с АРМ С2000 одновременно работают 2 интерфейса .Один "опрашивает" приборы ,а по 232-му подключен пульт к компу.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Раз пульту, одновременная работа обоих интерфейсов не во вред, то тогда не понимаю, почему он умер!?
Но ладно, найду я, новый пульт, но где я конфигурацию то дастану?! Написать самому, нет времени, а на пульте висела существующая ПС

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 4 месяца назад

Что же делать ,если действительно пульту "крышка"? Вариантов не много,если нет сохранённой конфигурации,то (я не юродствую,но...) Скорее всего рабочий день у Вас увеличится.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Конфигурацию возможно можно и из этого ПКУ достать, если повредился только модуль ЖКИ.
Просто в слепую нужно в режим программирования ввести( если он не в режиме компьютер был)
prg-123466-ent-56

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Было такое, на версии 2.05, помог только ремонт в болиде.

7 лет 4 месяца назад

avatar
Предлагаете отнести пульт в СЦ? 

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 4 месяца назад

Конечно ! Да любой Вам это посоветует.
всё-таки вещь не дешёвая ,что бы просто так с ней растаться.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Хорошо, спасибо за совет. 

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Версия то пульта у меня 1.4

7 лет 4 месяца назад

avatar
Ложитесь батенька спать:) 1.4 блестящая такая это ревизия платы, а версия прошивки написана на зеленой бумажке 2.04
Там рядом с тампером есть подстроечник попробуйте его слегка туда сюда покрутить, иногда помогает кокда буквы с экрана пропадают

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 4 месяца назад

Подстроечник только на яркость отображения играет, а у него квадратики нормально отображаются, ну крутанет он его, станут они черными, а дальше то что? Повторюсь, как и писал выше, что тоже наблюдал квадратики, помог только ремонт в болиде.
А версия у Вас Евгнений, как правильно заметил Игорь Николаевич, вер. 2.04 выпущенная 09.15, ну по крайне мере на сколько можно разобрать изображение.
На будущее, что бы ориентировались, С2000 это бес крышки версии у него начинаются с 1.15 и заканчиваются 1.24, с откидной крышкой это С2000М у него версии начинаются с 2.02 и заканчиваются 2.07, с крышечкой, но с 7-ю светодиодами под дисплеем это С2000М вер.3.хх☺

Киселёв Михаил 7 лет 4 месяца назад

Михаил, спасибо
 

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 4 месяца назад

 но с 7-ю светодиодами под дисплеем это С2000М вер.3.хх☺
или по клавеатуре, надписи на англ - 2.02 по 2.07
надписи на кнопках клавиатуры русские - 3.00 - 3.02....... 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Когда подаешь на него 12v вот такое показывает 

Откиньте 485-й(всю линию) тоже самое? Может дело в кз на 485. Наблюдал такую картину, исправилось просто откинул приборы нашёл к.з. подключил обратно- всё норм заработало

7 лет 4 месяца назад

avatar
Откидывал, ничего.. Звонил в тех.поддержку ,они сами в недоумении как так, говорят - неси в сц. 

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На столе прекрасно работает всё вместе. И 232 железный подключен к Мке, и 485 через С2000-USB. При этом переведя Мку в программирование можно работать как через COM1(232). так и виртуальный COM3(485). Кстати, Orion_prog через 485 лучше работает.

7 лет 3 месяца назад

avatar
Да, верно, одновременная работа 232+485 Мке не страшна. 

Верховцев Евгений Витальевич 7 лет 3 месяца назад

М-ке версии 4,13 тоже можно и 232 и 485?

Елагин Артем Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Не можно, а должно.
2 интерфейса.в пульте. По одному пульт -"мастер" , а по 2-му "ведомый".
Это то что надо.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

И оба сразу можно к одному ПК? (rs 232 и 485)
К USB входам одного компьютера?

Елагин Артем Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Не сгорит. Можно.
Только  зачем ? По 485-му пульт-"мастер". Только в программирование переведите. На "линии" 2-х "мастеров" быть не может.
А комп-это тоже   "мастер".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

Спасибо!

Елагин Артем Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артур, два пульта лежат до сих пор на столе, ждут своей отправки в сц. Как только будет диагноз на руках, я сразу же отпишусь в теме

7 лет 3 месяца назад

avatar
, я сразу же отпишусь

За 5 лет и ни одной  весточки. Обычно обещанное  только 3 года ждут.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

Обыно я сдерживаю обещаение, но в данном случае пять лет назад я так и не дождался отправки пультов в сц. Решением руководсво было принято преобрести новые, а эти так и остались где-то лежать.

Верховцев Евгений Витальевич 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6048 раз

ЗАДАН

7 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.