партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-КПБ "Ошибка параметра ШС"

Инсталляция, монтаж » С2000-КПБ "Ошибка параметра ШС"

0

Всем привет!
Сегодня на объекте столкнулся с программированием технологического шлейфа №1 блока контрольно-пускового "С2000-КПБ" (вер. 3.02).
Вводная: Необходимо получить состояние "Пожар2". Шлейф контролирует состояние нормально-замкнутого реле. Оконечный резистор номиналом 4,18 кОм. Шунтирующий резистор номиналом 4,18 кОм. При размыкании внешнего реле сопротивление шлейфа составляет 8,32 кОм, на пульте С2000М (вер. 3.02) сообщение "Ошибка парам. ШС" и название раздела в нижней строке. При просмотре состояния раздела через пульт "С2000М" показывает неисправность "Ошибка".
Подскажите почему у меня "Ошибка парам. ШС"?

13 дней 20 часов назад

А если попробовать тип шлейфа не "технологический",а "состояние автоматики".всё-таки этот тип скорее техн.-программируемый,как и на КПБ.

Каргапольцев Артур 13 дней 19 часов назад

Каргапольцев Артур спасибо за наводку. В Pproge выберу тип шлейфа "Пожарный"

Пушкарёв Николай Павлович 13 дней 19 часов назад

"Пожарный" не годится .Это точно.И "Пожар 2" получить не удасться от ШС КПБ. Но...не утверждаю.
попробовать надо.
В списке состояний нет "Пожар 2" и если Вы даже какое-то состояние "переименуете",то "Пожара 2" всё равно не будет.

Каргапольцев Артур 13 дней 19 часов назад

Вы смотрели этикетку то на КПБ?!

Батанов Александр Владимирович 13 дней 19 часов назад

Батанов Александр Владимирович  "Вы смотрели этикетку то на КПБ?!" Это Вы мне?

Каргапольцев Артур  в Pproge поменял тип шлейфа "Технологический" на  "Пожарный" - ошибка так же вылетает!

Пушкарёв Николай Павлович 13 дней 8 часов назад

Если это всё-таки относится ко мне ("Читал ли я Этикетку")
То в PProg я всегда ставлю "по умолчанию".Пульт сам разберётся какой это шлейф.Конечно пульт пульту рознь.(пробовал на 2.07)
Но какой бы тип ШС КПБ 3.02 не выставлял-"Ошибки параметров ШС" так и не добился.
.

Каргапольцев Артур 12 дней 23 часа назад

Каргапольцев Артур  у меня пульт С2000М (вер. 3.02)

Пушкарёв Николай Павлович 12 дней 9 часов назад

у меня пульт С2000М (вер. 3.02)

Спасибо !Буду иметь ввиду и при первом же удобном случае попробую.
Неужели в самом деле такое возможно. Ведь насколько я понимаю КПБ-это не прибор ,а блок и типы ШС у него должны быть неизменными. Либо "технологический" ,либо пока ещё не знаю какой .

Каргапольцев Артур 11 дней 23 часа назад

нет уж)))

Батанов Александр Владимирович 7 дней 22 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

2

Шлейфы блока С2000-КПБ технологические программируемые. Имитировать ими пожарный ШС нельзя. Блок не был сертифицирован на возможность применения с пожарными типами ШС. В связи с участившимися случаями применения технологических ШС в качестве пожарных на программном уровне была сделана "защита", т.е. сам блок С2000-КПБ версии 3.0Х, при наличии сообщения "пожар2" в состоянии 1-5 на вкладке "шлейфы", будет выдавать на пульт событие "ошибка параметров ШС".
В дальнейших версия программы Uprog сообщение "пожар2" также будет удалено из списка предложенных, как и ранее было удалено сообщение "пожар". Настоятельно рекомендуем применять оборудование по его назначению и в соответствии с документацией (этикеткой).

В Pprog "тип ШС" имеет значение для версии пульта С2000М 3.0Х (подробное описание в руководстве по эксплуатации). В версии пульта 2.0Х значение имел только тип ШС "ручной пуск", при указании данного типа ШС пожарному извещателю, вместо события "пожар", от него поступало событие "два пожара".

7 дней 23 часа назад

Янковая Ольга Ивановна спасибо большое!
Ваша ТП к сожалению не смогла дать данную информацию.

Пушкарёв Николай Павлович 7 дней 23 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

340 раз

ЗАДАН

13 дней 20 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.