партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАРМ про и C2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » АРМ про и C2000-Ethernet

0

Который день пытаюсь запустить работу системы АРМ про с преобразователем интерфейса C2000-Ethernet.
Задача простая управлять системой СКУД с удаленного сервера(через LAN)
Я настроил C2000-Ethernet в прозрачный режим, создал виртуальный СОМ порт (программка settings), но приборов за преобразователем не вижу.
C2000-Ethernet через uprog прекарсно конфигурируется,

Режим работы: прозрачный
Тип интерфейса: RS485
Тип протокола: Орион
ко-во стоп бит: 1
Пауза между посылками 10

Приборы подключены по 485 интерфейсу (первый прибор подключенный к преобразователю - С2000-2)
Перемычка в режиме Pass.
Горят лампочки wrk и eth.
Может нужно не в прозрачном режиме его натсраивать????

10 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

0

10 месяцев 22 дня назад

кстати, а почему Тип ПИ - С2000-ПИ? я везде выставляю ПИ-ГР и оно как-то работает

Волков Андрей 10 месяцев 21 день назад

Да оно и так и так работает, я по привычке ставлю. Так же в settings выбирается тип протокола Орион или Орион ПРО, но как выяснилось, он не влияет Uprog всегда опрашивает в протоколе Орион. PProg в том протколе, который указан в интерфейсе программы pprog "настройка/последовательный порт/порт/вкладка протокол". Протокол работы АРМ Орион Про будет зависеть от структуры базы данных (если добавлен пульт на COM, то протокол Орион Про; а если приборы Орион на COM, то протокол Орион).– Ольга 9 месяцев 25 дней назад

Может и с преобразователем те же телега.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Удалось наконец-то увидеть список всех доступных приборов в uprog, но при попытке считать конфигурацию из любогго из них вылезает сообщение Ошибка связи по интерфейсу "Прибор не отвечает. Подождать?". что с этим делать? версия Uprog 4.1.0.60 

10 месяцев 21 день назад

Настройки виртуального порта в Settings покажите.

0

вот скрин

10 месяцев 21 день назад

Не открывается.

Не научился человек еще картинки вставлять)

Смирнов Алексей Сергеевич 10 месяцев 21 день назад

не понятно просто как это делать(

Романов Алексей 10 месяцев 21 день назад

Судя по всему мастером настройки пользовались?

Вот такие настройки попробуйте, при условии что ping до Ethernet не превышает 10 мс.

0

не помогает

10 месяцев 21 день назад

А у вас самая последняя версия упрог из темы https://partners.bolid.ru/forum/forum_8414.html ? Если нет, то действительно, возможны ошибки.

Богачева Н.В. 10 месяцев 21 день назад

0

она самая

10 месяцев 21 день назад

0

при чем на тестовом стенде с теми же настройками все работает!!!!

10 месяцев 21 день назад

ping какой на тестовом и на объекте?

0

что там что там 5мс

10 месяцев 21 день назад

Значит на столе все норм, на объекте нет. Может там по сети какая-то проблема? Скиньте конфиг (выложить в облако, дать общий доступ и ссылку сюда) вашего Ethernet c настройками объекта.

отнес систему со "стола" воткнул в туже сеть, расстояние - не помеха. Поменял светевые преобразователи местами - тот что был на "столе" воткнул в сисетму, он как и основоной перестал отдавать приборы, или выдает ошибки. Тот что был в системе прекрасно увидел "столовый" контроллер.....

0

может быть проблема в С2000-2??? он кстати подключен через 232 шину к серверу системы( на другом компьютере) может быть в этом проблема?

10 месяцев 21 день назад

откуда в С2000-2 появилась 232 шина? О_о или это так преобразователь из 485 в 232 называется?

Волков Андрей 10 месяцев 21 день назад

А вот с этого момента поподробнее.

ну в общем этот же контроллер подключен к центральному серверу сисетмы Орион Про через преобразоватлеь 485->232( COM порт), я параллельно пытаюсь зацепиться, чтобы систему виртуалицировать. сервер перенести в вирт среду.

Т.е. С2000-2 опрашивается одновременно с двух мест? Если так, то его надо отключить от сервера, в системе может быть только одно "мастер" устройство, которое опрашивает остальные приборы.

Короче я ошибся, отключив контроллер от сервера, я получил ту же картину. Но обратил внимание на то, что горит лампочка 485 интерфейса на С2000-ethernet, горит постоянно, хотя прибор я не опрашиваю. Оказалось что слаботочник подключил прибор не к тому контроллеру. точнее даже не к контроллеру а к пульту С2000М. который как я и говрил подключен к компу через 232 интерфейс. меня еще тогда удивило что 232 без преобразователя в 485.... ??!!?!?!?!?!!? Сегодня все переделает опишу результат.

Романов Алексей 10 месяцев 14 дней назад

Преобразователь к пульту зацепили по 232 интерфейсу... приборов он не видит.... настройки поменял на 232 и протокол Орион Про. надо в settings что-то менять? или только преобразователь???

Пульт в режиме "Компьютер", если с АРМ пытаетесь найти или в режиме программирования если с uprog.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 14 дней назад

пульт в режиме Компьютер должен быть по словам слаботочника. Т.е. С УПРОГ я ни чего не должен увидеть??

Есть на форуме тестовая версия uprog она позволяет увидеть приборы за пультом при условии что к пульту подключен ПК по 232 и пульт в режиме компьютер. Другие версии uprog этого сделать не позволяют, надо переводить пульт в режим программирования.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 14 дней назад

где хоть искать эту тествоую версию? или версию ее???

Романов Алексей 10 месяцев 13 дней назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_8414.html

Богачева Н.В. 10 месяцев 13 дней назад

Подскажите пожалуйста как мне поступить? Пульт в режиме компьютер, к нему подключен c2000-ethernet в прозрачном режиме, что мне надо еще сдалеть чтоб управлять СКУДом через локальную сеть? настройки С2000-ethernet 
тип протокола Орион Про, интерфейс 232.

Настройки settings такие же как на скрине.
Дальнейшие какие шаги? как проверить что Пульт отдает данные в АРМ???? куда копать???? 

Романов Алексей 10 месяцев 13 дней назад

События СКУД в арм видны? 

Рыбкин Евгений Сергеевич 10 месяцев 12 дней назад

Да, события стали приходить в Мониторе реагируют. Но перестали синхронизироваться ключи, и при попытке считать ключи из контроллеров выпадает ошибка 
Чтение конфигурации: Device is unknown for HwServer: Прибор не найден на интерфейсе

Романов Алексей 10 месяцев 9 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2374 раза

ЗАДАН

10 месяцев 22 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.