партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСоздание уровня доступа и привязка карты

Эксплуатация » Создание уровня доступа и привязка карты

Добрый день!
Есть такой вопрос. Есть группа приборов с2000-2 с дверьми и считывателями. Режим дверей вход/выход, без привязок к зонам доступа. Создаю уровень доступа с тремя дверьми (забегая вперед - тут пробовал и режим проход и режим вход/выход), сохраняю, далее в паролях привызваю к сотруднику карту, даю ему этот уровень доступа. Сохраняю. И тут начинается веселье. В списке дверей (который в кнопке "Подробно") остается только последняя добавленная дверь в уровень доступа. Если предварительно нажать F9 (получить состояние ключей), то будет весь список дверей, только у всех кроме последней стоит параметр "ключ не должен храниться в приборе" и соответственно при синхронизации это все дело стирается кроме последней двери.
Далее еще интереснее. Если зайти в этот уровень доступа, выбрать все двери, и поменять им режим (можно даже на тот же который был т.е. просто обновить), сохранить, и потом зайти в Подробно в ключах, то там будет весь список дверей полностью и всё будет прекрасно работать.
Тоесть, получается для корректного добавления списка его приходится вот так по два раза прогонять-пересохранять.
Подскажите, может я что не понимаю, или делаю не так? Или это все-таки глюк?
Спасибо

7 лет 1 месяц назад

avatar
глюк какой-то непонятный.
Базу проверить на целостность, или, если объект новый, взять пустую и добавить в неё всё с нуля.
дело в том, что статус хранить лии нет карту в контроллере ставится карте, и должен быть одинаков для всех контроллеров. Есть слабая надежда, что вы как-то уж очень извращённо добавляете элементы в уровень доступа, но оччень слабая...

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 1 месяц назад

База новая. Делаю без извращений.
Обратил внимание, если перегрузить комп (именно комп а не орион) - начинает синхронизировать как надо. Не могу сказать что это прямо мешает работать, но заказчику такой "глюк" не объяснить. Тут перезайдите, тут пересохраните.
Понаблюдаем...

Graf Nevsky 7 лет 1 месяц назад

Комп перегружать - долго. Не удастся обойтись перезапуском ядра опроса и/или cso.exe?

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 1 месяц назад

Попробовал перегрузить именно сервер - "помогло". Хотя помощью это не назвать.
Запуск от имени администратора тоже не помог.

Graf Nevsky 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Была у нас такая проблема. Учитывая, что дверей уже наверно за 250 перевалило, а нороду почти 3000, масштаб трагедии был тот еще.
Суть такова, что при изменении уровня доступа, в контроллеры вносились только изменения. Соответственно уже существующие ключи считались лишними. Мне приходилось через полчасика где-то заного производить синхронизацию (через энный промежуток система все же одумывалась), или, как описано выше, что-то изменять во всем уровне доступа. Правда работало это не всегда хорошо...
Но проблема была на версии ОрионПРО 1.20, первой релизной версии, которую выложили на сайте. Недавно я обновился на последнюю версию 1.20.1 со всеми правками (брал дистрибутивы с форума), и проблема вроде как исчезла.

Поэтому основной вопрос - какая у вас версия ОрионПРО?

7 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо за комментарий, как раз 1.20...

Graf Nevsky 7 лет 1 месяц назад

В таком случае рекомендую обновиться. Дистрибутивы лучше берите сдесь - https://partners.bolid.ru/forum/forum_9392.html#answer10031
И это исправление https://partners.bolid.ru/forum/forum_9392.html#answer10211
Это все отличается от того, что на сайте выложено.
Так же необходимо после обновления выполнить модернизацию базы данных.
Если вы не считываете и не записываете данные напрямую в базу mssql, то это пожалуй все.
 

Бабаев М. А. 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4758 раз

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.