партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКачество выпускаемых изделий

Эксплуатация » Качество выпускаемых изделий

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ от представителей НВП "БОЛИД" по вопросу качества выпускаемых изделий, а в частности считывателей PROXY-3A(М, МА). Нами два раза закупались эти считыватели. Первую партию пришлось всю вернуть поставщику (Luis, Челябинск) по причине отсутствия свечения светодиодов считывателей. Некоторые считыватели продержались неделю, некоторые через час наполовину перестали светиться. 7,04.2017 закупили ещё партию. Брак, который отправили поставщику, не заменили - говорят "считыватели находятся в "Болиде" и их там чинят". Уже три месяца "чинят". Хотя что там чинить? Всё компаундом залито... Ну да Болиду виднее))) Из второй партии один считыватель показал те же симптомы через 30 минут работы (частично перестали гореть красные светодиоды). Остальные пока работают, но не надолго думаю - партия одна, дата изготовления в паспортах одна и та же у обоих партий считывателей. Считыватели подключались напрямую к С2000-2, расстояние от считывателей до приборов не более 20 метров (это максимум). Если бы цена этих считывателей была порядка 1000 рублей - не писал бы даже, хотя тоже было бы досадно. Но цена Ваших считывателей порядка 4000-6000 рублей... Тут и обидно становится и досадно))) Обращался по этому вопросу в Вашу ТП, фотографии неисправных считывателей отправлял. Получил ответ: "этот случай гарантийный". Может эту бракованную партию отозвать уже? И есть ли возможность отправлять брак напрямую к Вам, минуя цепочку поставщиков (являющихся Вашими официальными диллерами)? Ждём замены уже три месяца.... Так и гарантия закончится)))

7 лет назад

avatar
По поводу сроков гарантии проконсультируйтесь у вашего юрисконсула. Возможно, гарантия продлевается на срок ремонта. Для физических лиц это совершенно точно так, а для юридических я не уверен.

Иванов Андрей Львович 7 лет назад

Для всех также, иначе бы сколько не радивых производителей на этом наварились бы.
Взяли в ремонт, полгода продержали на складе, а там извини, гарантия кончилась.

Киселёв Михаил 7 лет назад

аналогичная ситуация была на объекте. Считывателей порядка 200 шт. Но сгорали только синие светодиоды. И то кусками. (Дежурный режим - свечение синего света).
Меняли 2 раза (не все. некоторые работают до сих пор), в итоге плюнули на это. Борьба с ветряными мельницами. Объект без СКУДа оставить не можем. 378 приказ ФСБ. Поставщик естественно не предоставляет подменные считыватели. Да и мотивация такая, что - ну они же работают, код считывают, частично светодиодами мограют, что вы хотели, китайская сборка.
Сейчас на очереди монтаж еще одного похожего объекта. Через сколько времени там выйдут из строя светодиоды интересно.
Расстояние до считывателей от С2000-2 около 3-4 метров. Напряжение - без бросков. Ставили и диоды на клеммы питания чтобы обратных бросков небыло. Но толку никакого.
 

Плешков Павел Александрович 7 лет назад

Ситуация такая же как у Павла Александровича. Вплоть до диодов)) У нас только красные сгорают - дежурный режим красного цвета. Причём сгорают светодиоды даже на столе, в 20 см от С2000-2. Можно конечно и забить - в остальном то функционал сохраняется, но... А как же эстетика? Ну и информативность страдает - люди снимают, ставят на охрану помещения и желают видеть процесс, а не звонить каждый раз на ПЦН для уточнения - взялся/не взялся... На счёт китайской сборки сомневаюсь - был когда то очень давно в Болиде, видел их линию сборки. Комплектующие вероятно китайские... Тогда вопрос к Болиду: если всё так у вас печально, может и продавать их будете по вразумительным ценам, характеризующими китайскую продукцию? Рублей по 500 к примеру,а?)

Малозёмов Константин Вячеславович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Столкнулся с тем же. Дали на обслугу здание суда, сразу посыпались возмущения от работников по поводу работы светодиодов в считывателях, примерно 200 штук на обьекте. Не горят процентов 80. Обратился к производителю, ответили, что заменят по гарантии, но гарантия вышла 3 года назад. Вот так и приходится слушать ворчание до сих пор.

7 лет назад

avatar
Проблема, смотрю, общая. Хотелось бы услышать коментарии Болида...

Малозёмов Константин Вячеславович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема обсуждалась в соседней теме. Я оставлю ссылку на ответ который будет вам интересен, а остальное посмотрите сами.
https://partners.bolid.ru/forum/forum_2593.html#answer10075

7 лет назад

avatar
Прочитал тему по ссылке. У нас все считыватели приобретённы в разное время, но у одного и того же официального диллера http://luis.ru/
У всех считывателей (согласно паспортов) дата выпуска датирована 12.10.2016. Это как раз бракованные партии, судя по Вашим объяснениям в соседней теме где указано что исправили Вы сей брак только в январе, я правильно понимаю?
Если это так, то тогда вопрос: почему вы их продаёте до сих пор и не отзываете эти партии брака у официальных диллеров?
Что делать нам? Постоянно отправлять их вам в ремонт через длиную цепочку поставщиков и ждать по полгода замены? Диллер замену не осуществляет. Говорит что отправляет Вам. Объект без СКУДа не оставишь - приходиться опять покупать. Пытались купить у Вас напрямую - ваши "продаваны" не желают работать с мелкими партиями, отсылают к диллерам. 
Руководство не довольно, постоянно делает замечания по поводу работы оборудования. Мы, в свою очередь, вынуждены объяснять что причина в некачественных изделиях НВП "Болид". На что получаем резонный вопрос/ответ: "Зачем мы тогда тратим деньги на некачественное и совсем не дешёвое оборудование?"
Вы либо не продавайте изделия из партий выпуска до января 2017, либо оперативно осуществляйте замену. Иначе получается замкнутый цикл с неизвестной временной периодичностью...

Малозёмов Константин Вячеславович 7 лет назад

Полностью понимаю вашу проблему - с эстетической точки зрения данные считыватели вышли одни из самых удачных, из-за индикации. Были похожие проблемы и ранее, но не в таких объёмах - перешли на другие считыватели Болида и др. фирм. Сейчас, имхо, Proxy-5AG весьма удачные вышли.

Гиниятуллин Леонид 7 лет назад

Сам уже думал про Proxy-5AG... Только у нас руководство уж больно дотошное в плане эстетики и единообразия... Все менять придётся. А это накладно. Да и учитывая отверстия на керамограните и модной штукатурке от Proxy... Не поймут))) Вся надежда на Болид -  что заменят на более качественные изделия :) Индикация нужна. Для визуализации процесса снятия/постановки - человеческий фактор присутствует и от него никуда не деться...

Малозёмов Константин Вячеславович 7 лет назад

Увы и ах, деньги решают, заморачиваться с переделкой светодиодного блока тоже весьма дорого.
Была у меня проблема на объекте под уличные считыватели, монтажники высверлили отверстие в сэндвич панели облицовки здания чуть больше чем может закрыть считыватель. Ужас, облицовку менять дорого, внешний вид испорчен...
Ан нет, придумал под считыватели подложить тонкие металлические пластинки с зеркальной полировкой - и красиво и в цвет считывателя и незаметно и отверстие закрыто.

Гиниятуллин Леонид 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мы сейчас временно приостановили производство Proxy-3, поскольку не смогли подобрать качественные светодиоды под текущую конструкцию прибора. Прибор будет перерабатываться под другой тип светодиодов, на это нужно время.
По поводу гарантии - приборы фиксируются по дате поступления в базе ремонта, никуда Ваша гарантия не пропадет. Вопрос по замене в процессе решения.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И есть ли возможность отправлять брак напрямую к Вам, минуя цепочку поставщиков (являющихся Вашими официальными диллерами)?

Как именно отправлять продукцию на ремонт зависит от Вас. Можете напрямую нам, можете через диллеров.
В случае диллеров - отправка к нам зачастую происходит по факту накопления у диллера определенного объема изделий для ремонта, т.е. не факт, что сразу.

Стандарт по ремонту см. тут

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подтверждаю наличие проблем. Но на моих объектах, к сожалению проблема с отправкой в ремонт по гарантии - коплю партию.
Интересный момент, из 200 Proxy-3A в нашем здании именно на моём кабинете стоит "сверчок".
крутили-вретели, тытали - так и не понятно, что издаёт еле слышный звук-треск, упорно жду, когда "хороший скрип себя обязательно проявит"
народ ходит и откровенно ржёт, что у меня супер глушилка или наоборот прослушка стоит.
С точки зрения дизайна ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ МОДЕЛЬ.
Будет очень жаль, если проблему не смогут решить.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Освежу вопрос: когда ожидать возобновления выпуска Proxy-3A? партия уже приличная скопилась.

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Не раньше осени. Доработка в части светодиодов закончена, результаты испытаний положительные. Используем теперь светодиоды super flux (они же "пиранья"), более надежные, не страдают при неправильной пайке и хренении.
Помимо этого было решено сделать еще пару доработок в части питания и функционала. Среди "плюшек" в новой версии возможно будет питание до 24 В, чтение карт HID ProxCard II (125 кГц), улучшенная чувствительность для чтения карт NFC с эмулящией Mifare в считывателях Proxy-3MA.
Проверяем все очень тщательно, поэтому процесс не быстрый.

Назаретский Сергей Алексеевич 6 лет 8 месяцев назад

Вот и славно.
Про питание 24В - это очень спорный вопрос. Много потеряв на "вариативности питания" у нас принято непреиложное правило - СКУД = 12В. Тут лучше перебдеть и посоветоваться с клиентами (пользователями).

 

Заварзин Сергей 6 лет 8 месяцев назад

Считыватели у нас не только в СКУД используют.
На самом деле это следствие использования новых светодиодов, решено питать не линейным, а импульсным стабилизатором. Отсюда и более широкий диапазон входных напряжений.

Назаретский Сергей Алексеевич 6 лет 8 месяцев назад

Сергей Алексеевич, т.е. есть большая вероятность того, что считыватели которые были отправлены в ремонт будут заменены на новые со всеми плюшками?)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 8 месяцев назад

Я, честно говоря, не в курсе, как сейчас дела с заменой обстоят по Proxy-3, на складе у нас их сейчас нет в принципе никаких.
По логике, старые мы выпускать уже не будем, стало быть ни на какие, кроме новых менять не сможем. Ближе к выпуску первой партии все будет понятно, еще предстоит обсудить политику замены с директором нашим и ОТК.

Назаретский Сергей Алексеевич 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В Тинко и других магазинах считывателей нет. Сроки поставок им не известны. Когда ожидать в продаже эти считыватели?

6 лет 2 месяца назад

avatar
Добрый день. Присылайте, пожалуйста, заявки на sales@bolid.ru. В наличии всё есть

Демин Геннадий 6 лет 2 месяца назад

Это уже новая версия считывателей?

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

Новая. Старые мы не выпускаем уже как минимум с 4ого квартала 2017.

Назаретский Сергей Алексеевич 6 лет 2 месяца назад

А чего их в магазинах нет? Есть у вас информация?

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

Вячеслав, уточняйте эту информацию в отделе продаж - данные вопросы по их компетенции.

Демин Геннадий 6 лет 2 месяца назад

Аха, только имейте ввиду - отдел продаж Болид не особо то работает с мелкими партиями и прямым текстом отправляет к диллерам или лесом. Сталкивались уже.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 2 месяца назад

То-то, я смотрю, что они мне не отвечают.

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

За 10 минут они Вам не ответят. Большой поток заявок. Подождите ответа.

Демин Геннадий 6 лет 2 месяца назад

Вообще уже прошло больше часа. Но что делать, бум ждать

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

Вячеслав, с какого емейла запрос отправили?

Демин Геннадий 6 лет 2 месяца назад

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

У них обработка заявок, как оказалось, сутки. Так что ждите) Это у них правила такие оказывается... О которых узнаёшь тоько после письма директору Болид)))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 2 месяца назад

А можно ли на данный ответ поглядеть в виде скрина или скана? Хотя бы в личку.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Константин Александрович, поясню ситуацию:
После долгих и упорных попыток заказать что то непосредственно у Болид и отсутствия от их торговых представителей каких либо ответов, мною было написано письмо непосредственно директору Болида. В результате на меня по телефону вышел начальник их отдела продаж с претензиями. В которых и изложил всю политику отдела продаж НВП "Болид", а именно - "мы не работаем с мелкими партиями, обращайтесь к диллерам", "у нас заявки обрабатываются сутки", "и вообще - чего вы жалуетесь, меня премии лишат". У них там система на подобии JIRA и претензии, если они отправлены через форму на сайте, будут висеть на шаге сотрудника до их разрешения. Время реагирования на претензии ограничено. Таким образом, если заявка/претензия не закрыта - ответсвенный сотрудник, на чьём шаге она зависла, получает "по шапке". Это не голословное заявление, а констатация факта - зажрались они. Что мною лично и было озвучено этой осенью на семинаре в НВП "Болид" непосредственно их инженеру по качеству (других представителей на семинаре не было, к сожалению). Так что скрина нет у меня. А вот переписка осталась где то, наверное)))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 2 месяца назад

Н-да, скорость работы отдела продаж просто песня. Прошло уже практически два дня после моего первого запроса, а счет я так и не получил. Пячаль..

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

Самое плохое у отдела продаж Болид - нет никакого оповещения принят заказ в обработку, не принят, что делается по заказу и т.п. У нас больше десятка поставщиков - всегда уведомление приходит. А тут... как в бездонную бочку...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поскольку со считывателями вопрос решили, и тема Про Качество, как вам друзья С2000 ПИК-СТ? все ли устраивает по качеству корпуса?
на объект завезли порядка 60 датчиков, ждали мы их 2 месяца ))) корпуса такие, что после закрытия они открываются. 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Ну тут вроде тема про качество именно считывателей

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

Вячеслав, прочитайте название темы ещё раз, считыватели это частность.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Однако в продуктах указаны только считыватели

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6680 раз

ЗАДАН

7 лет назад

ПРОДУКТЫ

Proxy-3A
Proxy-3M
Proxy-3MA

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.