партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажкдл,с2000м

Инсталляция, монтаж » кдл,с2000м

Может кому пригодится. ОПС- 2 раздела охранный, пожарный при создании охранного раздела не работают датчики свыше №40.Настройки правильные,при попытке поставить на охрану не берутся,(в КДЛ зеленые) "Взятие"... и все. Раздел поставлен не полностью и.т.д.Помогла смена прошивки С2000М с 3.00 на 3.02.Возможно помог бы полный сброс на заводские настройки.Попутно при перепрошивке возникла проблема"Неверная версия прошивки" Ни на одном из приборов не смог обновить версию КДЛ,сигнал 10,С2000М. Проблема была в настройках 7 винды,в "Региональных настройках"вкладка "дополнительные""разделители" требовалось поменять точку на запятую. После этого файлы новых прошивок приборов стали безошибочно опознаваться. В каких то программах может потребоваться обратная замена знаков

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

http://s008.radikal.ru/i305/1705/84/4f520bb63af3.png

Не какой-нибудь я "компьютерный ас" и даже толком не могу сказать та ли это "запятая",но со всеми приборами ,пультами и программами комп работает нормально. и зачем там что-то нужно менять,если это уже установлено.
Совсем недавно на КДЛ 2.14 прописал порядка 20-и СП 4,пульт 3.01.
Поленился ,"перешивать" не стал.Работает.
А новые пульты уже и так с версией 3.02.Конечно спасибо за информацию,но скорее всего она уже слегка устарела.

 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Тем не менее,то ли винда кривая,то ли комп,два дня вычеркнуто из жизни. Выяснилось попутно,что шлейф ТМ(примерно 15 м) подвержен помехам от светодиодных светильников,при включенном освещении ключи ТМ не читаются.

Баллод Олег Юрьевич 6 лет 11 месяцев назад

два дня вычеркнуто из жизни.

Конечно жаль,но ...всякое бывает.

,что шлейф ТМ(примерно 15 м) подвержен помехам от светодиодных светильников,при включенном освещении ключи ТМ не читаются.

О-о-о !!!
А это уже отдельная тема для обсуждения.
А где не "читаются"? В пульте или в приборе ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

В КДЛ.Уходя гасите свет,иначе на охрану не поставить.
 

Баллод Олег Юрьевич 6 лет 11 месяцев назад

Конечно "удивительными и странными событиями" уже кого-то удивить сложно.
Но чтобы "охрана в тёмную" ? Это уже что-то за гранью всякого смысла.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Охрана дело сурьёзное, и подходить к нему надо соответсвенно! Вдруг враг при свете захочет подсмотреть? А тут ему бац! и света нету. (Как всё в России - непредсказуемо, а для получения необходимой формы доработать напильником)

Баулин Владимир Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дежурное освещение остается,на мой взгляд,пролема отчасти в малом напряжении питания ТМ (2.5 в) В других приборах с напряжением питания ТМ 4.5 вольта,проблем не возникало.
 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Оборудование стоит в специальной комнате,"кафтан" делать не будем,если будут проблемы,поставим экранированный провод.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще одно замечание по поводу С2000М 3.02:
Недавно запускал адресную охранку и при проверке обнаружилось, что, если шлейф С2000-СМК сделать входным шлейфом в С2000М, то при нарушении в режиме охраны пульт не реагирует, хотя АЦП изменяется, НО при нарушенном ШС во время взятия - он на охрану не берется.
С2000-ИК, С2000-ПИК-СТ работают нормально в всех режимах.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Возможно это задержка по входу. Тогда это нормально.

Баллод Олег Юрьевич 6 лет 11 месяцев назад

Эта задержка бесконечна.
Даже если это задержка - ПКУ должен перейти в режим "тревога входа" и выдать соответствующее сообщение, что происходит при нарушении ШС С2000-ИК, ПИК-СТ... 

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

А зачем его в эмке указываете? Почему не в кдл?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

А у меня С2000М в.3.02 не показывает, что взяты на охрану разделы, в которых только по одному извещателю С2000-СМК или С2000-ИК, которые в КДЛ входные с задержкой на взятие. Хотя то, что взяты эти шлейфы, когда проходит время задержки, указанное в КДЛ, он показывает. Я уже пробовал и в С2000М ставить разделу входной тип, а толку ноль.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_7476.html

Теме уже почти год.Неужели так ничего и не реализовано ?
Перепрошейте пульт на версию ,которая на сайте.Должно помочь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Спасибо, что ткнули носом, а то сколько лазил по форуму, но не нашел тему про невзятие раздела со шлейфом с задержкой взятия. К сожалению перепрошивка не поможет, так как у меня пульт с прошивкой 3.02. Да и в последнем сообщении вышеуказанной теме сказано, что техподдержка сказала, что данный косяк будет убран в прошивке 3.03. Ждем...

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

Юрий 3.03 прошивки нет... на сайте выложели тоже 3.02 но уже без косяков... вобщем попробуйте скачать с сайта 3.02 и обновите пульт.. 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Понял. Спасибо за подсказку. Попробую сейчас.
Попробовал. Результат тот же - при постановке на охрану раздела с входным извещателем (у которого задержка на выход) раздел не берется, хотя ШС берется. В пульте разделу присваивал тип и охранный и входной, толку нет. Хотя наверное я не привильно пишу, что раздел не берется, он берется, потому как при нарушении пульт выдает тревогу по этому разделу и при перевзятии берется раздел. Но когда в самом начале со снятого положения берешь раздел на охрану, то не формируется на экране пульта, что раздел взят, да и на УО-4С трансляция о взятии данного раздела не проходит. А во всем остальном работает как положено. О снятии данного раздела с охраны сообщение на экране пульта есть и на УО-4С трансляция, что он снят, тоже приходят.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

Вообще еще есть косяки в самой программе Pprog 3.02 b11, она не записывает бывает изменения или записывает но неправильно. Попробуйте Pprog 3.02 b19, ставиться с Орионом, на сайте пока нет. Ну или если нет ориона скачайте по ссылке и попробуйте залить ваш конфиг именно этой версией.

https://drive.google.com/file/d/0B1JyuCCGLL5nS0otVjJxYmt6aFU/view?usp=sharing

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

а на охрану как раздел ставите? картой, паролем?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Я Pprog 3.02 build19 и заливал. Я потом, когда считывал информацию из пульта, он мне эти изменения показывает. Значит они вносятся. На охрану ставлю карточкой proximity через считыватель, подключенный к КДЛ. Я повторюсь, раздел ставится вроде, потому как сообщение о взятии ШС появляется и при нарушении, появляется событие "ТРЕВОГА Раздел2". Я поставил автоперевзятие из тревожного состояния, и когда он после тревоги ставится, то появляется событие о взятии данного раздела. Когда снимаю с охраны, то появляется событие, что и ШС и раздел снят. В раздел включен только один входной извещатель.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

Походу беда Сигнал 10 вер. 1.11 не обошла стороной и КДЛ, кстати какая версия у КДЛ? Александр, у тебя тоже М 3.02 тогда была?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

У КДЛ версия прошивки 2.14. А после перепрошивки пульт должен быть чистым, как когда покупаешь в магазине, или нет? У меня после перепрошивки вся конфигурация сохранилась. Я потом сделал сброс и опять перепрошил и опять конфигурация осталась, только адреса у пульта меняются на 127.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

В 3.хх по моему несколько сбросов, сброс Настроек М, сброс паролей и сброс на заводские, вот при последнем должна как минимум конфигурация обнулиться, а может и вся М, честно, не пробовал я еще 3.хх скидывать, пока до такого не доходило.

Другой вопрос, может вам считку вынести за пределы охраняемого помещения, тогда нужда времени на вход/выход исчезнет?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Да нет, вынести не получится, уж лучше пусть он не присылает, что взят раздел. В крайнем случае можно настроить, что бы транслировал взятие ШС (вроде это возможно). Главное, что он присылает тревожные сообщения от данных разделов.
Сейчас сделал сброс и паролей и конфигурации, перепрошил и залил в перепрошитый пульт конфигурацию. Результат тот же... Раздел якобы не берется, сообщение появляется только том, что берется шлейф. При снятии сообщение о снятии раздела приходит. Так что ждем новые изменения от производителя, может в них эту ошибку исправят.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

Тогда пульт был у меня 3.01...
А сигнал 1.11 имел другой баг...там при повторном поднесении карты в момент взчтия шс которые имели задержку, он зависал...
А то, что взятие раздело не писалось, это глюк пульта был...
Советую попробовать версию 2.05 пульта...
А еще если есть возможность, снять видео с коментами и в тп отправить...мне именно это и помогло, потому как на словах меня в болиде не понемали...

Батанов Александр Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Советую попробовать версию 2.05 пульта..

Как только появилась тема ,уважаемый Александр Владимирович ,так незамедлительно было опробовано на пульте версии 2.07
Отработало всё шикарно.Так ,что это действительно проблемы пульта 3.хх

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

А зачем его в эмке указываете? Почему не в кдл?

А как привязать этот ШС к событию "тревога входного ШС" в сценарии?

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 11 месяцев назад

Если в КДЛ поставить тип 7 ,а в пульте оставить "по умолчанию" неужели не получится ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Забыл еще сказать, что при открытии двери (когда на охрану взята) на пульте сразу возникает событие тревога входа. Хотя в КДЛ установлены 10 секунд на вход. Когда не было С2000М, а КДЛ с УО-4С(режим мастер) работали вместе одни, то сообщение ТРЕВОГА приходило именно по истечении установленных 10 секунд. Вот так то...

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

В моем случае, событие "тревога входа" не проходит при отрытии даери, а при нарушении заны ИК - проходит.
Тревога по С2000-СМК проходит тоько, если он не привязан к входной зоне.

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

"Не привязан к входной зоне" означает, что тип в КДЛ выбран не 7, а 4?
Я тут подумал, может так и должно быть. При открытии двери приходит сообщение "ТРЕВОГА ВХОДА", а по истечении времени задержки перехода в тревогу приходит сообщение "ТРЕВОГА". Вот интересно, может кто знает, так и должно быть? Просто раньше, если память не изменяет, когда КДЛ и УО-4С работали без пульта, сообщение тревога входа не приходили если успееешь снять дверь с охраны до истечения времени задержки перехода в тревогу. А если снять после истечения времени задержки перехода в тревогу, то приходили сообщения и "ТРЕВОГА ВХОДА" и "ТРЕВОГА" (если память не изменяет). Но точно помню, что тогда не приходили вообще смс от УО-4С, если успеваешь снять с охраны до истечения времени задержки перехода в тревогу.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

Из РЭ на КДЛ 2.14:
Как правило, данный тип назначают АУ, которые контролируют место входа в здание (помещение), где есть доступ к органам управления системы для снятия помещения с охраны. Логика работы и параметры входов с типом "Входной" аналогичны 5-му типу, за исключением того, что нарушение взятого на охрану входа переводит его сначала в состояние "Тревога входа". Если по истечении "Времени задержки перехода в Тревогу" не будут приняты меры для снятия (или взятия), то вход перейдет в состояние "Тревога". Если "Время задержки перехода в тревогу" имеет нулевое значение, то при нарушении входа состояние "Тревога входа" будет пропущено, и вход перейдет в состояние "Тревога"

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Спасибо за подсказку, я уже и забыл, что там это описано. Значит все правильно пульт оповещает. Получается, что проблема только при взятии на охрану раздела с входным извещателем.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

Вы проверьте, возможно проблема не в типе шс, а именно из-за задержки взятия. Переведите шс в тип 4, установите задержку и попробуйте, возможно что сообщение о постановке на охрану не придет, чисто для эксперемента.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Вы оказались правы. При 4 типе и задержки взятия, пульт так же не создает сообщение о взятии раздела, а создает сообщение только о взятии ШС. Хотя на самом деле раздел взят, потому как сообщение о снятии раздела и ШС появляется. Да и при нарушении данного раздела сообщение тревога появляется.

Белокопытов Юрий Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

Пишите в ТП, исправят.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

В таком случае нужно Эмку править.... я уже говорил, повторюсь! снемите это все на видео!!! эначе получити стандартный ответ, типа читайте РЭ, проверьте правильность подключения....
у меня аналогично было... после отправки видео с точно таким же косяком, проблему решили

Батанов Александр Владимирович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще неудобно программировать извещатели через меню С2000М 3.02 "Программирование адреса устройства, контролируемого блоком «С2000-КДЛ»", т.к. через 10 сек пульт выходит и режима программирования адреса. Из-за этого приходится программировать вдвоем - один вводит пульт в режим "программирования адреса АУ", а другой быстро вводит код с помощью тампера, если успеет.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5307 раз

ЗАДАН

6 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.