партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе удаётся настроить сработку реле в с2000м

Инсталляция, монтаж » Не удаётся настроить сработку реле в с2000м

Коллеги, доброго времени суток! Догадываюсь что задаю глупый вопрос, но я уже всю голову сломал и мне требуется пошаговая инструкция.
есть с2000м( версии 2.07), сигнал 20 и с2000-кпб.
Требуемое задание: при сработке 1го шлейфа сигнала включить 1е реле на кпб.
Захожу в ппрог, делаю раздел, сую туда шлейф сигнала.
Захожу в реле, добавляю раздел в нужный шлейф, указываю что реле должно включаться на время. 
(Тут я наверное что-то пропускаю важное)
Записываю конфигурацию в с2000м и оно не работает. 
Шлейф взят, сработка проходит, кпб не реагирует. 

1 год назад

При неисправностях выходов, КПБ не включиться. Либо отключайте контроль(что крайне не рекомендую, но на время настройки, чтоб понять в этом ли дело можно), либо собирайте правильно цепь с МПН. Подробнее по всем настройкам читайте в РЭ на данный прибор.

Тремасов Константин Александрович 1 год назад

Мпн подключен, контроль отключен, не запускается.

Ares Wild 1 год назад

Скиньте конфигурцию посмотреть. КПБ, Сигнал, М.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

13 ответов

Конфигурация пульта С2000

[Версия пульта C2000]

Версия: 2.07

[Типы_приборов]

Тип_прибора: 1,  Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20"
Тип_прибора: 2,  Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 5,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20П"
Тип_прибора: 3,  Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 4,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-СП1"
Тип_прибора: 4,  Число_шлейфов: 4,   Число_реле: 2,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-4"
Тип_прибора: 7,  Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-К"
Тип_прибора: 8,  Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-ИТ"
Тип_прибора: 9,  Число_шлейфов: 127, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КДЛ"
Тип_прибора: 10, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БИ/БКИ"
Тип_прибора: 11, Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 5,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20(вер. 02)"
Тип_прибора: 13, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КС"
Тип_прибора: 14, Число_шлейфов: 6,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-АСПТ"
Тип_прибора: 15, Число_шлейфов: 2,   Число_реле: 6,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КПБ"
Тип_прибора: 16, Число_шлейфов: 2,   Число_реле: 2,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-2"
Тип_прибора: 19, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "УО-ОРИОН"
Тип_прибора: 20, Число_шлейфов: 4,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Рупор"
Тип_прибора: 22, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-ПТ"
Тип_прибора: 24, Число_шлейфов: 4,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "УО-4С"
Тип_прибора: 25, Число_шлейфов: 47,  Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Поток-3Н"
Тип_прибора: 26, Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 5,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20М"
Тип_прибора: 28, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БИ-01"
Тип_прибора: 30, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Рупор-01"
Тип_прибора: 31, Число_шлейфов: 134, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-Adem"
Тип_прибора: 33, Число_шлейфов: 5,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "РИП-12 RS"
Тип_прибора: 34, Число_шлейфов: 110, Число_реле: 4,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-10"
Тип_прибора: 36, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-ПП"
Тип_прибора: 38, Число_шлейфов: 5,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "РИП-12-2А RS"
Тип_прибора: 39, Число_шлейфов: 5,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "РИП-24-2А RS"
Тип_прибора: 41, Число_шлейфов: 127, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КДЛ-2И"
Тип_прибора: 43, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-PGE"
Тип_прибора: 44, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БКИ"
Тип_прибора: 45, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Поток-БКИ"
Тип_прибора: 46, Число_шлейфов: 3,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Рупор-200"
Тип_прибора: 47, Число_шлейфов: 32,  Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-Периметр"

[Пульт]

[Приборы]

Состояние прибора с адресом: 2
  Клавиатура
  Шлейф: 1,   Раздел: 1
  Шлейф: 2
  Шлейф: 3
  Шлейф: 4
  Шлейф: 5
  Шлейф: 6
  Шлейф: 7
  Шлейф: 8
  Шлейф: 9
  Шлейф: 10
  Шлейф: 11
  Шлейф: 12
  Шлейф: 13
  Шлейф: 14
  Шлейф: 15
  Шлейф: 16
  Шлейф: 17
  Шлейф: 18
  Шлейф: 19
  Шлейф: 20
  Выход: 4
  Выход: 5
  Реле: 1,   Программа: 25, Задержка включения: 0.0,    Время управления: 30.0
    Раздел: 1
  Реле: 2
  Реле: 3
  Реле: 4
  Реле: 5
  Состояние прибора с адресом: 6
  Шлейф: 1
  Шлейф: 2
  Выход: 1
  Выход: 2
  Выход: 3
  Выход: 4
  Выход: 5
  Выход: 6
  Реле: 1,   Программа: 25, Задержка включения: 0.0,    Время управления: 10.0
  Реле: 2
  Реле: 3
  Реле: 4
  Реле: 5
  Реле: 6

[Разделы]

[Группы разделов]

[Уровни]

[Пароли]

Номер: 1,   Тип_пароля: "Пароль"  , Пароль: 123456          , Хозорган: "Программирование"  
Номер: 2,   Тип_пароля: "Пароль"  , Пароль: 1234            , Хозорган: "Управление шлейфами", Уровень: 255

[Временные зоны]

[Передача событий]

Пульт,    События: Пожары, Тревоги, Неисправности, Взятие/снятие, Вз/сн шлейфов, Неизвестные, Служебные, Технологические, Доступ, Реле
Принтер,  События: Пожары, Тревоги, Неисправности, Взятие/снятие, Вз/сн шлейфов, Неизвестные, Служебные, Технологические, Доступ, Реле
  Раздел: Нет

[Привязка управления]

Пульт:

[Сценарии переименования событий]

[Сценарии управления]

1 год назад

Привязка управления кпб-раздел

Богданюк Дмитрий 1 год назад

Реле: 1,   Программа: 25, Задержка включения: 0.0,    Время управления: 10.0

Если программа 25 ,то в Сигнале 20 ШС точно "технологический"? Я бы проверил.

Каргапольцев Артур 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вам программа 3 нужна.

1 год назад

я похоже с работы не то скинул..
https://drive.google.com/open?id=0B5mduzrbJQ-BYklqak9BdmtJNjQ - сам конфиг 2000м
https://drive.google.com/open?id=0B5mduzrbJQ-BaTF5a0kxUGc0Rjg - 2000КПБ
https://drive.google.com/open?id=0B5mduzrbJQ-BSDltdjk0N2V0Uk0 - сигнал20

отдельно ещё добавлю, что ставил и технологические шлейфы тоже..

Ares Wild 1 год назад

Вроде как должно работать. Можно конечно ещё попробовать в конфиге пульта 
"раздел" в Привязке управления "привязать" к пульту. Всёгда так делаю..работает.

тоже пробовал. эту конфигурацию спецом заново сделал. залил заново в прибор и как всегда не получилось ничего.

Ares Wild 1 год назад

А сигнал "Тревога" проходит ? И привязка управления к пульту есть.
Конечно смешное предположение,но может  сделать "взятие" раздела ,а не ШС через 1234 ?
Что бы "брался" раздел ,а не ШС.
Создайте "уровень доступа",туда раздел и пароль для взятия/снятия (допустим 4444)

https://yadi.sk/d/0b1K1MRL3KLJ5Z

Что-то типа этого.

боюсь испугаться, но там иероглифы..

ну я кажется именно так и делал:
брал шлейф, под охрану, проверял через 1234 - он взят
потом рвал шлейф - он висит в "тревога", тоесть сигнал20 отрабатывает.

шлейф брал, извините.

Ares Wild 1 год назад

а М? М реагирует на срабатывание шс Сигнала?

опять же у меня нельзя снять с охраны шлейфы, да и они само-берутся, чтоб особо умные люди не тыкали куда попало в приборы)

Ares Wild 1 год назад

Константин, М не срабатывает так как мне надо, он не замыкает реле КПБ и даже не замыкает реле сигнала 20го.

1 год назад

Я имел ввиду тревогу, М показывает что раздел 1 в тревоге, именно раздел? Артур выше подсказал, создайте УД, включите в него раздел, создайте пароль, привяжите к нему УД, привяжите раздел к М на вкладке привязка управления и пробуйте. Если это не косяки приборов, то должно отработать. 

попробую, завтра отпишусь

Ares Wild 1 год назад

Константин!  Сейчас проверю. Сигнал 20М нет,но С2000-4 думаю,что подойдёт

Артур, проверять не надо, я недавно запускал КПБ 3.02 от ШС Сигнал-20М 1.03. 24 КПБ отрабатывают свою логику от шс.

М не срабатывает так как мне надо...
Реле Сигнала и не сработает - в вашей конфигурации к нему ничего не привязано.
Какие сообщения отображаются на С2000-М начиная от команды на взятие шлейфа и до его нарушения?

Баулин Владимир Александрович 1 год назад

в этой схеме я попробовал замыкать реле и сигнала и КПБ - не замыкает ни то ни то. однако 2000М видит что шлейф находится в тревоге.

1 год назад

«боюсь испугаться, но там иероглифы..»
  – Ares Wild 

Нажмите  - скачать.
Сохраните на свой пк, откройте ппрогом.
« …опять же у меня нельзя снять с охраны шлейфы, да и они само-берутся… »
  – Ares Wild

Хотите пробовать с пульта, уберите локальное управление (хотя бы временно).
Возьмите за основу конфиг (исправленная.TXT) Артура,
только в закладке «Разделы (шлейфы)», добавьте в этот же раздел реле от КПБ.
И на закладке «Уровни доступа», поставьте «Снятие – запрещено», тогда через пульт не снимется по команде снять.

В пульте реле отрабатывают не по тревоге шс, а по тревоге в разделе.

Карпов Дмитрий 1 год назад

https://yadi.sk/d/x2jx9SQ73KLQG6

Константин !Ну как же не надо.Шучу,но ты просто меня по рукам бьёшь.
И так ! ШС 4 на С2000-4 точно такой же,как и у автора.Конфигу пульта сделал.
Там всё понять можно.Отрабатывает реле на КПБ просто на  ...УРА !
Так ,что ошибка где-то у автора .

1 год назад

Да не, не бью, напрягать не хотел)

Не удаётся настроить сработку реле в с200....
  Сколько программировали на С2000КПБ.никогда серьезных проблем не было.
В основном свои ошибки находили.Или перезаливали конфигурацию...И все!!!

1 год назад

Ничего тут перезаливать не надо.Просто привязки управления  раздел к пульту нет.
Как может реле одного прибора управляться ШС другого прибора ? Кто тут управляет ???
Конечно же пульт.

1 год назад

Ares Wild, в какой версии Pprog пытаетесь конфигурировать?
В нижнем правом углу версию пульта какую программа пишет?
Если вместо 2.07 например 1.10, то используйте более раннюю версию Pprog, например вот эту: https://yadi.sk/d/d9EcBG8q3KLT4e

1 год назад

http://s019.radikal.ru/i639/1706/0e/d458865e1827.png

Опять что-то новое и доселе неслыханное. Как стоит 3.02  "балда" 19,так все пульты ей и конфигурирую.Ещё ни разу не бывало,что бы версия пульта определилась не правильно.
Чудеса,да и только.
Я вот всё смотрю и думаю:если    ver.- это "версия",то почему бы не написать  вер.
А второе слово-это вообще не понятно что.Так писать его как-то доходчиво и по-русски.

1 год назад

В 3.0...11 пульт вер.2.07 у меня почему то определяется как 1.10, да и при просмотре самой конфигурации отображается какая то фигня.
Щас попробую 3.02

Киселёв Михаил 1 год назад

Та же самая фигня, по ходу дела у меня с компом что то.
Хотя на версиях 2.хх открывается нормально, и еще: версии которые я указал у меня не открывают файлы в формате *dmp.
Как то на комп даже не подумал, ведь более ранние версии программ нормально все открывают.
Может глючит из за того что сразу на ПК установлено 5 версий программы.

Киселёв Михаил 1 год назад

Всем доброго времени суток! Извиняюсь за долгое отсутствие, но только сейчас смог добраться до компьютера и написать то, что мне озвучили.

Итак: есть головной офис, в нём установлено:
1) 2000м версии 2.07 (или в качестве резерва есть старый 2.06), в системе имеет номер 1
2) два Сигнал20м версии 1.03 (тот что новый, с лампочками и кнопочками) в системе имеют номера 2 и 3, к ним подключены 18+15 кнопок
3) два с2000-БИ, так как предполагалось что индикацию мы сможем увидать только на них. номера 4 и 5
4) с2000-КПБ, на котором подключено реле 1, 2 и 3 на лампочки 12V. номер 6.
5) два с2000-Ethernet к которым привязаны по 5 c2000-eth с 1 кпб на том конце
6) комп с орион про 1.12 и ппрогом и упрогом для настройки и дальнейшем развития этой схемы в что-то глобальное, но пока только для настройки.

в предыдущей теме мы настроили связь между 2000-eth филиалов и головным, в результате 2000м видит КПБ на том конце, а через упрог я могу менять на них реле из головного офиса

Проблема в том, что попытка настроить "нажал кнопку - включил реле на определённом КПБ" столкнулась с проблемой: 2000м не замыкает реле. Пробовали и через привязку реле к разделу и через сценарии.. когда 2000м работает а когда забивает не понятно. Сегодня вообще сигналы20 не обнаружились при опросе через ппрог, хотя настройки не трогал. через упрог я естественно всё вижу. Начальство требует схему чтоб 2000м самостоятельно без ориона всё отрабатывало, но приборы живут своей жизнью. Тремасов Константин Александрович в прошлом посте указал настройки для 2000eth, может в них дело.

11 месяцев 26 дней назад

Вы бы хоть ссылку на прошлый пост привели, не все тут следят за хронологией.
Возможно дело в задержках, но вы так и не ответили:
Данные задержки расчитаны на 10 удаленных устройств и одно так сказать центральное, если в центре будет добавлтся устройство, то задержки будут друими. Сейчас по факту, что 2.52, что 2.55 поддерживает 8 удаленных устройств. Если скажете точное количество удаленных устройст, я пересчитаю, меньше устройств, меньше задержки, выше скорость обмена, думайте. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 26 дней назад

Точное количество удалённых устройств на текущий момент равно 10. Точное количество КПБ на филиалах пока не известно, но по 1му точно.

Ares Wild 11 месяцев 26 дней назад

два с2000-Ethernet к которым привязаны по 5 c2000-eth,

вот что надо, не в общем, а сколько в центре стоит и сколько к каждому из них привязано удаленных. Это не 10 устройств, это два в центре и по пять на брата, это совсем другой расклад и другие задержки.

Опять же на голове пара 2000-eth и на каждом по 5 удалённых эзернетов. локально есть 2хСигнала20м + 2х2000-БИ+ 2000-КПБ.

я конечно могу от начальства потребовать точную схему, но боюсь что на а4 наваляют ручкой паучка и скажут "ну вот как-то так"

Конкретно сейчас у вас два в центре и по пять на каждый? Так? Интересны только С2000-Ethernet, остальные не важны при расчете.

да, именно так: 2x2000-eth на головном, к каждому по 5 присоеденено.

Вот такие попробуйте:

Пауза перед сеансом без смены направления передачи - 93
Тайм-аут для ответа при поиске - 316
Пауза после общей команды - 160
Тайм-аут для ответа на запрос событий - 340
Тайм-аут для ответа на команду - 755

Если все равно не пойдет, то в дополнение, в настройке удаленных Ethernet(только удаленных) активировать параметр «Пауза между посылками» и установить в значение 10 мс.

Почему в дополнение, ну потому что у меня на объектах без этого параметра работает и я его не активировал, возможно для вашего критично.

ссылка про настройки эзернета https://partners.bolid.ru/forum/forum_11742.html

11 месяцев 26 дней назад

Коллеги, снова здравствуйте!

Сегодня прописал настройки рекомендуемые Константином Александровичем и заметил странную работу приборов - теряются/сбрасываются приборы. Есть подозрение что при монтаже были допущены некоторые неполадки, что приводит к этим сбоям.

Собрал на коленке следующую схему: 2000м+2000КПБ+Сигнал20. На новой схеме всё работает нормально, реле работают.

11 месяцев 25 дней назад

А с прошлыми задержками связь стабильная была? Приборы одни и те же пропадают? Сколько раз в день такое повторяется. Пустите команду ping по всем удаленным, раз так по 100, и посмотрите среднее и максимальное время. Дальше будет видно.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 25 дней назад

Да и совсем забыл предупредить что задержки для прозрачного режима все расчитаны, у вас прозрачный стоит?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 25 дней назад

Пропадают локальные приборы!!! не удалённые а локальный сигнал20. и прибор ведёт себя крайне неадекватно.
Да, прозрачный.
Оставил локальные приборы, отключил всё что свзяано с 2000-eth - всё работакт как часы. и настраиваются и прописываются реле - всё норм.
Подключил 2000-eth и внезапно пропал 1 сигнал и всё затупило.

Ares Wild 11 месяцев 24 дня назад

Может адреса совпадают у Сигнала с каким нибудь прибором который к Ethernet подключен?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 24 дня назад

Доброго времени суток, коллеги! Я сегодня нашёл в чём был косяк: монтажники при протяжке проводов накосорезили и с 1го провода сняли изоляцию, в последствии он упал на арматуру, вызывая те самые странные и удивительные приколы. Перетянул почти все провода и нашёл это чудо. Теперь всё работает нормально(надеюсь). В понедельник проверю удалённое соединение, но пока 3/4 всех приборов работают нормально. Огромное спасибо за помощь в решении проблемы.

11 месяцев 22 дня назад

А задержки какие оставили, с этой темы или с другой? 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 22 дня назад

из этой вроде бы

Ares Wild 11 месяцев 17 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2633 раза

ЗАДАН

1 год назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.