партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе удаётся настроить сработку реле в с2000м

Инсталляция, монтаж » Не удаётся настроить сработку реле в с2000м

Коллеги, доброго времени суток! Догадываюсь что задаю глупый вопрос, но я уже всю голову сломал и мне требуется пошаговая инструкция.
есть с2000м( версии 2.07), сигнал 20 и с2000-кпб.
Требуемое задание: при сработке 1го шлейфа сигнала включить 1е реле на кпб.
Захожу в ппрог, делаю раздел, сую туда шлейф сигнала.
Захожу в реле, добавляю раздел в нужный шлейф, указываю что реле должно включаться на время. 
(Тут я наверное что-то пропускаю важное)
Записываю конфигурацию в с2000м и оно не работает. 
Шлейф взят, сработка проходит, кпб не реагирует. 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
При неисправностях выходов, КПБ не включиться. Либо отключайте контроль(что крайне не рекомендую, но на время настройки, чтоб понять в этом ли дело можно), либо собирайте правильно цепь с МПН. Подробнее по всем настройкам читайте в РЭ на данный прибор.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Мпн подключен, контроль отключен, не запускается.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Скиньте конфигурцию посмотреть. КПБ, Сигнал, М.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

13 ответов

 Конфигурация пульта С2000

[Версия пульта C2000]

Версия: 2.07

[Типы_приборов]

Тип_прибора: 1,  Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20"
Тип_прибора: 2,  Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 5,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20П"
Тип_прибора: 3,  Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 4,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-СП1"
Тип_прибора: 4,  Число_шлейфов: 4,   Число_реле: 2,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-4"
Тип_прибора: 7,  Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-К"
Тип_прибора: 8,  Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-ИТ"
Тип_прибора: 9,  Число_шлейфов: 127, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КДЛ"
Тип_прибора: 10, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БИ/БКИ"
Тип_прибора: 11, Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 5,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20(вер. 02)"
Тип_прибора: 13, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КС"
Тип_прибора: 14, Число_шлейфов: 6,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-АСПТ"
Тип_прибора: 15, Число_шлейфов: 2,   Число_реле: 6,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КПБ"
Тип_прибора: 16, Число_шлейфов: 2,   Число_реле: 2,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-2"
Тип_прибора: 19, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "УО-ОРИОН"
Тип_прибора: 20, Число_шлейфов: 4,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Рупор"
Тип_прибора: 22, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-ПТ"
Тип_прибора: 24, Число_шлейфов: 4,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "УО-4С"
Тип_прибора: 25, Число_шлейфов: 47,  Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Поток-3Н"
Тип_прибора: 26, Число_шлейфов: 20,  Число_реле: 5,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-20М"
Тип_прибора: 28, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БИ-01"
Тип_прибора: 30, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Рупор-01"
Тип_прибора: 31, Число_шлейфов: 134, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-Adem"
Тип_прибора: 33, Число_шлейфов: 5,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "РИП-12 RS"
Тип_прибора: 34, Число_шлейфов: 110, Число_реле: 4,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-10"
Тип_прибора: 36, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-ПП"
Тип_прибора: 38, Число_шлейфов: 5,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "РИП-12-2А RS"
Тип_прибора: 39, Число_шлейфов: 5,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "РИП-24-2А RS"
Тип_прибора: 41, Число_шлейфов: 127, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-КДЛ-2И"
Тип_прибора: 43, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-PGE"
Тип_прибора: 44, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-БКИ"
Тип_прибора: 45, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Поток-БКИ"
Тип_прибора: 46, Число_шлейфов: 3,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Рупор-200"
Тип_прибора: 47, Число_шлейфов: 32,  Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-Периметр"

[Пульт]


[Приборы]

Адрес: 2,   Тип_прибора: 26, Версия: 1.03
  Состояние прибора с адресом: 2
  Клавиатура
  Шлейф: 1,   Раздел: 1
  Шлейф: 2
  Шлейф: 3
  Шлейф: 4
  Шлейф: 5
  Шлейф: 6
  Шлейф: 7
  Шлейф: 8
  Шлейф: 9
  Шлейф: 10
  Шлейф: 11
  Шлейф: 12
  Шлейф: 13
  Шлейф: 14
  Шлейф: 15
  Шлейф: 16
  Шлейф: 17
  Шлейф: 18
  Шлейф: 19
  Шлейф: 20
  Выход: 4
  Выход: 5
  Реле: 1,   Программа: 25, Задержка включения: 0.0,    Время управления: 30.0
    Раздел: 1
  Реле: 2
  Реле: 3
  Реле: 4
  Реле: 5
Адрес: 6,   Тип_прибора: 15, Версия: 3.02
  Состояние прибора с адресом: 6
  Шлейф: 1
  Шлейф: 2
  Выход: 1
  Выход: 2
  Выход: 3
  Выход: 4
  Выход: 5
  Выход: 6
  Реле: 1,   Программа: 25, Задержка включения: 0.0,    Время управления: 10.0
    Раздел: 1
  Реле: 2
  Реле: 3
  Реле: 4
  Реле: 5
  Реле: 6

[Разделы]

Раздел: 1

[Группы разделов]


[Уровни]


[Пароли]

Номер: 1,   Тип_пароля: "Пароль"  , Пароль: 123456          , Хозорган: "Программирование"  
Номер: 2,   Тип_пароля: "Пароль"  , Пароль: 1234            , Хозорган: "Управление шлейфами", Уровень: 255

[Временные зоны]


[Передача событий]

Пульт,    События: Пожары, Тревоги, Неисправности, Взятие/снятие, Вз/сн шлейфов, Неизвестные, Служебные, Технологические, Доступ, Реле
Принтер,  События: Пожары, Тревоги, Неисправности, Взятие/снятие, Вз/сн шлейфов, Неизвестные, Служебные, Технологические, Доступ, Реле
  Раздел: Нет

[Привязка управления]

Пульт:
  Раздел: 1
Адрес: 2
Адрес: 6

[Сценарии переименования событий]


[Сценарии управления]

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Привязка управления кпб-раздел

Богданюк Дмитрий Владимирович 6 лет 10 месяцев назад

Реле: 1,   Программа: 25, Задержка включения: 0.0,    Время управления: 10.0

Если программа 25 ,то в Сигнале 20 ШС точно "технологический"? Я бы проверил.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вам программа 3 нужна.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
я похоже с работы не то скинул..
https://drive.google.com/open?id=0B5mduzrbJQ-BYklqak9BdmtJNjQ - сам конфиг 2000м
https://drive.google.com/open?id=0B5mduzrbJQ-BaTF5a0kxUGc0Rjg - 2000КПБ
https://drive.google.com/open?id=0B5mduzrbJQ-BSDltdjk0N2V0Uk0 - сигнал20

отдельно ещё добавлю, что ставил и технологические шлейфы тоже..
 

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Вроде как должно работать. Можно конечно ещё попробовать в конфиге пульта 
"раздел" в Привязке управления "привязать" к пульту. Всёгда так делаю..работает.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

тоже пробовал. эту конфигурацию спецом заново сделал. залил заново в прибор и как всегда не получилось ничего.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

А сигнал "Тревога" проходит ? И привязка управления к пульту есть.
Конечно смешное предположение,но может  сделать "взятие" раздела ,а не ШС через 1234 ?
Что бы "брался" раздел ,а не ШС.
Создайте "уровень доступа",туда раздел и пароль для взятия/снятия (допустим 4444)

https://yadi.sk/d/0b1K1MRL3KLJ5Z

Что-то типа этого.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

боюсь испугаться, но там иероглифы..

ну я кажется именно так и делал:
брал шлейф, под охрану, проверял через 1234 - он взят
потом рвал шлейф - он висит в "тревога", тоесть сигнал20 отрабатывает.

шлейф брал, извините.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

а М? М реагирует на срабатывание шс Сигнала?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

опять же у меня нельзя снять с охраны шлейфы, да и они само-берутся, чтоб особо умные люди не тыкали куда попало в приборы)

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Константин, М не срабатывает так как мне надо, он не замыкает реле КПБ и даже не замыкает реле сигнала 20го.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Я имел ввиду тревогу, М показывает что раздел 1 в тревоге, именно раздел? Артур выше подсказал, создайте УД, включите в него раздел, создайте пароль, привяжите к нему УД, привяжите раздел к М на вкладке привязка управления и пробуйте. Если это не косяки приборов, то должно отработать. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

попробую, завтра отпишусь

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Константин!  Сейчас проверю. Сигнал 20М нет,но С2000-4 думаю,что подойдёт

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Артур, проверять не надо, я недавно запускал КПБ 3.02 от ШС Сигнал-20М 1.03. 24 КПБ отрабатывают свою логику от шс.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

М не срабатывает так как мне надо...
Реле Сигнала и не сработает - в вашей конфигурации к нему ничего не привязано.
Какие сообщения отображаются на С2000-М начиная от команды на взятие шлейфа и до его нарушения?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

в этой схеме я попробовал замыкать реле и сигнала и КПБ - не замыкает ни то ни то. однако 2000М видит что шлейф находится в тревоге.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
«боюсь испугаться, но там иероглифы..»
  – Ares Wild 

Нажмите  - скачать.
Сохраните на свой пк, откройте ппрогом.
« …опять же у меня нельзя снять с охраны шлейфы, да и они само-берутся… »
  – Ares Wild

Хотите пробовать с пульта, уберите локальное управление (хотя бы временно).
Возьмите за основу конфиг (исправленная.TXT) Артура,
только в закладке «Разделы (шлейфы)», добавьте в этот же раздел реле от КПБ.
И на закладке «Уровни доступа», поставьте «Снятие – запрещено», тогда через пульт не снимется по команде снять.
 
В пульте реле отрабатывают не по тревоге шс, а по тревоге в разделе.

Карпов Дмитрий 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yadi.sk/d/x2jx9SQ73KLQG6

Константин !Ну как же не надо.Шучу,но ты просто меня по рукам бьёшь.
И так ! ШС 4 на С2000-4 точно такой же,как и у автора.Конфигу пульта сделал.
Там всё понять можно.Отрабатывает реле на КПБ просто на  ...УРА !
Так ,что ошибка где-то у автора .
 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Да не, не бью, напрягать не хотел)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не удаётся настроить сработку реле в с200....
  Сколько программировали на С2000КПБ.никогда серьезных проблем не было.
В основном свои ошибки находили.Или перезаливали конфигурацию...И все!!!

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ничего тут перезаливать не надо.Просто привязки управления  раздел к пульту нет.
Как может реле одного прибора управляться ШС другого прибора ? Кто тут управляет ???
Конечно же пульт.
 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ares Wild, в какой версии Pprog пытаетесь конфигурировать?
В нижнем правом углу версию пульта какую программа пишет?
Если вместо 2.07 например 1.10, то используйте более раннюю версию Pprog, например вот эту: https://yadi.sk/d/d9EcBG8q3KLT4e

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s019.radikal.ru/i639/1706/0e/d458865e1827.png


Опять что-то новое и доселе неслыханное. Как стоит 3.02  "балда" 19,так все пульты ей и конфигурирую.Ещё ни разу не бывало,что бы версия пульта определилась не правильно.
Чудеса,да и только.
Я вот всё смотрю и думаю:если    ver.- это "версия",то почему бы не написать  вер.
А второе слово-это вообще не понятно что.Так писать его как-то доходчиво и по-русски.


 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
В 3.0...11 пульт вер.2.07 у меня почему то определяется как 1.10, да и при просмотре самой конфигурации отображается какая то фигня.
Щас попробую 3.02
 

Киселёв Михаил 6 лет 10 месяцев назад

Та же самая фигня, по ходу дела у меня с компом что то.
Хотя на версиях 2.хх открывается нормально, и еще: версии которые я указал у меня не открывают файлы в формате *dmp.
Как то на комп даже не подумал, ведь более ранние версии программ нормально все открывают.
Может глючит из за того что сразу на ПК установлено 5 версий программы.

Киселёв Михаил 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем доброго времени суток! Извиняюсь за долгое отсутствие, но только сейчас смог добраться до компьютера и написать то, что мне озвучили.

Итак: есть головной офис, в нём установлено:
1) 2000м версии 2.07 (или в качестве резерва есть старый 2.06), в системе имеет номер 1
2) два Сигнал20м версии 1.03 (тот что новый, с лампочками и кнопочками) в системе имеют номера 2 и 3, к ним подключены 18+15 кнопок
3) два с2000-БИ, так как предполагалось что индикацию мы сможем увидать только на них. номера 4 и 5
4) с2000-КПБ, на котором подключено реле 1, 2 и 3 на лампочки 12V. номер 6.
5) два с2000-Ethernet к которым привязаны по 5 c2000-eth с 1 кпб на том конце
6) комп с орион про 1.12 и ппрогом и упрогом для настройки и дальнейшем развития этой схемы в что-то глобальное, но пока только для настройки.

в предыдущей теме мы настроили связь между 2000-eth филиалов и головным, в результате 2000м видит КПБ на том конце, а через упрог я могу менять на них реле из головного офиса

Проблема в том, что попытка настроить "нажал кнопку - включил реле на определённом КПБ" столкнулась с проблемой: 2000м не замыкает реле. Пробовали и через привязку реле к разделу и через сценарии.. когда 2000м работает а когда забивает не понятно. Сегодня вообще сигналы20 не обнаружились при опросе через ппрог, хотя настройки не трогал. через упрог я естественно всё вижу. Начальство требует схему чтоб 2000м самостоятельно без ориона всё отрабатывало, но приборы живут своей жизнью. Тремасов Константин Александрович в прошлом посте указал настройки для 2000eth, может в них дело.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Вы бы хоть ссылку на прошлый пост привели, не все тут следят за хронологией.
Возможно дело в задержках, но вы так и не ответили:
Данные задержки расчитаны на 10 удаленных устройств и одно так сказать центральное, если в центре будет добавлтся устройство, то задержки будут друими. Сейчас по факту, что 2.52, что 2.55 поддерживает 8 удаленных устройств. Если скажете точное количество удаленных устройст, я пересчитаю, меньше устройств, меньше задержки, выше скорость обмена, думайте. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Точное количество удалённых устройств на текущий момент равно 10. Точное количество КПБ на филиалах пока не известно, но по 1му точно.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

два с2000-Ethernet к которым привязаны по 5 c2000-eth,

вот что надо, не в общем, а сколько в центре стоит и сколько к каждому из них привязано удаленных. Это не 10 устройств, это два в центре и по пять на брата, это совсем другой расклад и другие задержки.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Опять же на голове пара 2000-eth и на каждом по 5 удалённых эзернетов. локально есть 2хСигнала20м + 2х2000-БИ+ 2000-КПБ.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

я конечно могу от начальства потребовать точную схему, но боюсь что на а4 наваляют ручкой паучка и скажут "ну вот как-то так"

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Конкретно сейчас у вас два в центре и по пять на каждый? Так? Интересны только С2000-Ethernet, остальные не важны при расчете.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

да, именно так: 2x2000-eth на головном, к каждому по 5 присоеденено.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Вот такие попробуйте:

Пауза перед сеансом без смены направления передачи - 93
Тайм-аут для ответа при поиске - 316
Пауза после общей команды - 160
Тайм-аут для ответа на запрос событий - 340
Тайм-аут для ответа на команду - 755

Если все равно не пойдет, то в дополнение, в настройке удаленных Ethernet(только удаленных) активировать параметр «Пауза между посылками» и установить в значение 10 мс.

Почему в дополнение, ну потому что у меня на объектах без этого параметра работает и я его не активировал, возможно для вашего критично.
 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ссылка про настройки эзернета https://partners.bolid.ru/forum/forum_11742.html

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги, снова здравствуйте!

Сегодня прописал настройки рекомендуемые Константином Александровичем и заметил странную работу приборов - теряются/сбрасываются приборы. Есть подозрение что при монтаже были допущены некоторые неполадки, что приводит к этим сбоям.

Собрал на коленке следующую схему: 2000м+2000КПБ+Сигнал20. На новой схеме всё работает нормально, реле работают.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
А с прошлыми задержками связь стабильная была? Приборы одни и те же пропадают? Сколько раз в день такое повторяется. Пустите команду ping по всем удаленным, раз так по 100, и посмотрите среднее и максимальное время. Дальше будет видно.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Да и совсем забыл предупредить что задержки для прозрачного режима все расчитаны, у вас прозрачный стоит?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Пропадают локальные приборы!!! не удалённые а локальный сигнал20. и прибор ведёт себя крайне неадекватно.
Да, прозрачный.
Оставил локальные приборы, отключил всё что свзяано с 2000-eth - всё работакт как часы. и настраиваются и прописываются реле - всё норм.
Подключил 2000-eth и внезапно пропал 1 сигнал и всё затупило.

Ares Wild 6 лет 10 месяцев назад

Может адреса совпадают у Сигнала с каким нибудь прибором который к Ethernet подключен?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго времени суток, коллеги! Я сегодня нашёл в чём был косяк: монтажники при протяжке проводов накосорезили и с 1го провода сняли изоляцию, в последствии он упал на арматуру, вызывая те самые странные и удивительные приколы. Перетянул почти все провода и нашёл это чудо. Теперь всё работает нормально(надеюсь). В понедельник проверю удалённое соединение, но пока 3/4 всех приборов работают нормально. Огромное спасибо за помощь в решении проблемы.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
А задержки какие оставили, с этой темы или с другой? 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

из этой вроде бы

Ares Wild 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9438 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.