партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-ethernet не видит приборы по интерфейсам

Инсталляция, монтаж » С2000-ethernet не видит приборы по интерфейсам

Помогите пожалуйста С2000-ethernet не видит приборы ни по rs232, ни по rs485 
Пытаюсь сконфигурировать приборы по сети, uprog(4.1.0.74) или prog(3.02build 11)  ---->lan----->c2000-ethenet------->485 или 232(с2000м)---->приборы 
вижу с2000-ethernet, могу настроить его, но приборы за ним-нет
ip компа -192.168.1.4
ip ethernet-192.168.1.100
не знаю важно ли это: при подключении приборов по интерфейсу rs-485, на с2000ethernet не горит светодиод "rs485/232", на других приборах равномерно моргает(нет обращения к прибору), но если отключить все приборы и подключить с2000м то индикатор"rs485/232" на ethernet-e начинает гореть равномерно. Помогите пожалуйста разобраться: я что-то не то делаю или не исправен прибор?
 

6 лет 8 месяцев назад

avatar
и на последней картинке порт "4 000" вместо "40 000" - а это очень важно

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

Ох, Андрей, Андрей, в который раз ты мне шапалак отвешиваешь за невнимательность. Когда я исправлюсь?))) 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

так работа заставляет перепроверять самые мелочи, поэтому туда и смотрю ;)

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

простите за невнимательность, но ситуация кардинально не поменялась, приборы так же не видны, но если с2000м перевести в пи/резерв,то при поиске приборов он переводится в режим ПИ
Ради спортивного интереса проверил напряжения на интерфейсе rs-485 между АиВ; в бездействии 0.29 если начать поиск, то он падает до 0.16-0.18. Это я к тому что прибор реагирует.
так в чем еще может быть причина?

Миннуллин Ренас М 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Ну начнем с того что вы приборы после М не увидите просто так. Есть два варианта при подключении по 232, М в режиме КОМПЬЮТЕР, в uprog/pprog в свойствах COM выбрать протокол ОРИОН ПРО и скорость, которая указана в настройках М и Ethernet, скорости должны везде совпадать, либо оставить ОРИОН и перевести в режим программирования. По 485 только в режиме программирования. 

Из таблицы маршрутизации я бы удалил шлюз, вы в одной подсети, достаточно шлюза в настройках самого Ethernet ну и совместимость бы поставил АВТО.

Перемычка на плате должна быть в положении отличном от CONFIG, ставьте любое другое, я обычно в PASS оставляю. 

А лучше прошить до 2.55.

А так же посмотрите тут: https://partners.bolid.ru/forum/forum_6523.html#answer6542

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На второй картинке протокол должен быть Орион Про

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8128 раз

ЗАДАН

6 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.