партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажUProg (вер.4.1.0.74) Некорректная работа с с2000 КДЛ версия 2.20

Инсталляция, монтаж » UProg (вер.4.1.0.74) Некорректная работа с с2000 КДЛ версия 2.20

Образовалась такая проблема с UProg (вер.4.1.0.74) недавно пришли на склад С2000 кдл версия 2.20. Перед выдачей на монтаж в офисе задаются адреса ДИП и ИПР после монтажа производится пусконаладка. Во время пусконаладки обнаруживается, что все ДИП видятся, а ИПР ни один не видится хотя адреса задались без проблем на офисной кдл.  Подключаю другую с2000 кдл версия 2.14 та же ситуация ИПР не видятся, хотя адреса задавались  на ней! Открываю все это в UProg (вер.4.1.0.54)  и все отлично видится и конфигурируется хотя эта же кдл в UProg (вер.4.1.0.74) ипр не видела. Поставили на объект офисную с2000 кдл версия 2.14 и забыли. 
Сегодня новый объект: офисной стала с2000кдл версия 2.20 на ней задаю адреса. 40 ДИП 34а  30 шт производства 2 кв 2017 10шт 3 кв 2016г.  тк версия 2,20 конфигурируется только с UProg (вер.4.1.0.74) работаю в ней. ДИП 2016 года не видятся в  КДЛ , а 2017 нормально видятся (в предыдущем объекте тоже были свежие 2017г), ИПР  не видятся.
Пока решил проблему следующим образом понизил версию с 2.20 до 2.14 и сконфигурировал все в UProg (вер.4.1.0.54)  , но считаю это не правильным решением . Жду исправления данных ощибок в новой версии UProg

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

То же самое было у нас вчера. UProg вообще не хотел считывать конфигурацию КДЛ... Скачал другой дистрибутив - всё нормально. Вот конкретные версии назвать не могу - не до этого было... Версия КДЛ 2.20.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Скорее всего вы использовали  UProg (вер.4.1.0.70)  у меня с ним тоже кдл не считывает конфигурацию, но так как вышла  UProg (вер.4.1.0.74)  в которой все считывается я не придавал этому значения.

Кучеев Александр 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Используйте Uprog 4.1.0.76 отсюда: https://yadi.sk/d/D-_9Dnx13LVSG2 
В этой версии были исправлены ошибки с КДЛ. Если они вновь возникают, обязательно сообщите.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
За программу конечно спасибо буду пробовать, но почему же ее нет на сайте Болида? Это официальный релиз? Просто распространение программ через яндекс диск как бы не безопасно. 
Если бы новая версия была сразу на сайте в разделе скачать то и вопроса такого не возникло я в первую очередь обновил бы версию.

Кучеев Александр 6 лет 7 месяцев назад

Вы можете проверить цифровую подпись ПО и дистрибутива в который он входит.
Правой кнопкой мыши на файле, выбрать пункт свойства, перейти на вкладку "цифровые подписи".
Имя издателя должно быть "BOLID ZAO NVP", состояние подписи должно быть "подпись действительна".

Комаров Александр Федорович 6 лет 7 месяцев назад

Данная версия программы все еще проходит тестирование, поэтому на официальном сайте ее нет. Здесь, на форуме, мы выкладываем эти версии для "народного тестирования".

Богачева Н.В. 6 лет 7 месяцев назад

Обращайте внимание не только на наличие подписи, но и на дату в ней.
У других разработчиков «ПО», код разработки версии может состоять из дополнительных цифр,
у «Болида» основная версия (пример - 4.1.0.76) + дата в подписи.
У меня «4.1.0.76» несколько (с разными датами).
У этой версии:
«BOLID ZAO NVP - Uprog - (Not verified) НВП "Болид" - 4.1.0.76 - 27.07.2017 18:36».

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

Дмитрий, мы планируем до конца года ввести сквозное версионирование ПО, сейчас решаются технические и организационные вопросы. На данный момент могут встречаться версии с одинаковым номером и разной датой. Отдавайте предпочтение более поздним по дате выпускам ПО.

Комаров Александр Федорович 6 лет 7 месяцев назад

Мне проще, опыт работы с тестовыми версиями различных разработчиков с 1997 г.

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Протестировал... Зависание программы с сообщением прибор не отвечает... Обратно установил предидущую версию.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Убедительная просьба, описывайте в каких конфигурациях и режимах работы Вы тестируете. Как по Вашему сообщению понять, что именно мне нужно воспроизводить?

Богачева Н.В. 6 лет 7 месяцев назад

Вы сами там то что делаете? Одно слово от вас, мы тестируем, переводиться сидим и ждем когда нам отпишут о вновь найденой ошибке. Как вы тестируете? Элементарная вещь, тестовая версия вышла месяца два назад, я отписал что ошибка при открытии вкладки "выходы" Сигнал 10, это получается вы ни разу не открывали эту вкладку??? Или это не тестирование?

https://partners.bolid.ru/forum/forum_11771.html#answer12225

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Константин Александрович, они нам за это баллы дают на форуме)))) Лучше бы уж деньгами перечисляли что ли)))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

Уж больше года баллов не видно было. Зачем деньги? Мы тестируем, они датчики монтируют на объекте, каждый занимается своим делом.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Они - это Болид? Хотелось бы увидеть мастер-класс ))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

Они - это тестировщики.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

https://partners.bolid.ru/forum/forum_11771.html#answer11958
эту ошибку тоже не особо торопятся лечить

Самотугин Константин Васильевич 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да обычная конфигурация. КДЛ 2.20. Считалось нормально, при записи конфигурации - зависание программы с сообщение прибор не отвечает. Плюс к этому эта новая версия почему то не определила С2000-ВТ как подключённые. Конфигурировал с сервера после выгрузки ядра. Да и тупит она не по детски...

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Попробуйте версией  4.1.0.78 отсюда: https://yadi.sk/d/dsWijfdT3MWx5Z
Вы используете какие-то преобразователи интерфейсов? Возможно, Вам нужно увеличить задержки на соотв. порту с пом. программы Settings.

Богачева Н.В. 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, преобразователи есть. 485-USB. Но то ни о чём не говорит. Всегда всё работало без проблем. Так что дело совсем не в портах. Спасибо, попробуем 78 версию.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Перед записью крыжик "запрашивать тип устройства" снимайте, мне помогает.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6662 раза

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.