партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВзятие и снятие по сценарию (не клеется)

Инсталляция, монтаж » Взятие и снятие по сценарию (не клеется)

Всем доброго времени суток. Возникли затруднения с постановкой и снятием ОС по сценарию. Имеется четырёхэтажное здание АБК, каждый этаж-свой раздел, плюс отдельный раздел - входная дверь. Задача такая: последний уходящий со своего этажа, прокси картой по считывателю на первом этаже (внутри здания) ставит свой этаж (раздел) под охрану. По засветившемуся светодиоду на первом этаже (внутри здания), он определяет факт постановки под охрану своего этажа. И так же происходит на каждом этаже. Последний уходящий из здания (неважно с какого этажа, всегда по разному), ставит свой этаж (раздел), при условии, что остальные этажи уже под охраной. Наблюдает свечение своего светодиода и выходит на улицу, тут по идее входная зона ставится автоматически по сценарию.На улице он наблюдает как загорается СЗУ, всё путём здание под охраной.Это первая часть, так сказать.
Вторая часть - это снятие с охраны. Первый приходящий, (неважно с какого этажа, всегда по разному), снимает свой этаж (раздел), при условии, что остальные этажи пока под охраной, тут по идее входная зона снимается автоматически по сценарию. Соответственно выключаются СЗУ и светодтод этажа приходящего. И все довольны. Однако закавыка со второй частью. Не получается автоматическое снятие. Снятие происходит, только если снимаются как минимум два этажа (в любой последовательности). А надо одного. Если у кого будут какае-либо мнения на этот счёт - выслушаю всё. Заранее благодрен. С уважением Виталий.
Хотел приложить файл конфигурации и чертежи, но не знаю как это делать, подскажите и я тут же поделюсь.

Вроде подсказали как, может даже и получилось.                 https://cloud.mail.ru/public/KJyQ/RHCiUVSY5

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

Почему то в конфигурации М нет привязки сценария к нужным ШС.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вобще подобное тут оговаривалось, если принцип поймете, то не будет сложностей:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_8009.html#answer12005

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Привязка к ШС № 56 - это входная зона

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Как скачал, открыл, ничего не менял сам:

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ух, ща проверю, возможно не тот файл кинул.
 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Перезагрузил, если что.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробуйте так:





6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да и задержки на вход/выход(выставить тип шс входной) лучше указать в самом КДЛ, убрать их из М, там вроде косяки какие то есть со входными шс.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В КДЛ они выставлены, это я от безнадёги и в ПКУ их забил. Насчёт первой картинки: была мысль так сделать, но меня смутило, что это как бы взаимоисключающие условия, одни и те-же разделы слева и справа, разрешение и запрещение. Вообще это мой первый сценарий, так что я наверное ещё не всё догоняю.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
В первом шаге получется если все взяты и ни один не снят. Типа "И"
Во втором если хотя бы один снят. Типа "ИЛИ".

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Понятно, буду расти над собой.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3869 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ-2И
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.