партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Bolid Vision

Курилка (просто трёп) » Bolid Vision

https://partners.bolid.ru/forum/forum_11061.html#answer13514

В комплекте (c RGG-1622) идет диск с ПО:

1) VideoScan
2) VideoPlayer
3) BolidVision

Даты комплектации инсталляторов - 28 и 30 ноября 2016 года. Тоесть этим сборкам уже как минимум год.

BolidVision = SmartPSS (aka Smart Professional Surveillance System). Производителя угадайте сами. В комплекте также имеется и PC-NVR.

По воле случая у меня как раз имеется установленный Smart PSS, который мы использовали для регистраторов оригинального производителя (а также и для кое-какой другой под сторонними шильдиками).

И тут же выяснилось что версия совпадает. Найдите пять отличий:

А вот часть списка файлов из директории программы:

Видим что многие библиотеки имеют ту же дату выпуска, что и у оригинала. Значит по факту это ПО не обновлялось уже 19 месяцев. Между тем на сайте "оригинала" помимо этой версии давно имеются и две других:

В1) Когда нам ждать обновления Bolid Vision?

10 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

При установке была выбрана опция создания ярлыков в Меню "Пуск". При попытке запустить Bolid Vision выдало вот такое:

Решается указанием корректного имени приложения. Инсталлятор криво собрали.

Запускаем и получаем еще одну ошибку:

Это я не закрыл оригинальный Smart PSS перед запуском Bolid Vision. Получается "брендированный" не особо-то знает кто он и воспринимает себя  как Smart PSS. Надеюсь не будет проблем из за параллельной установки двух этих программ в одной ОС. А еще вот это "запущеННа". Вы серьезно? И вот еще что я обнаружил сделав наоборот, сначала запустив Bolid Vision, а потом не закрывая первый запустив Smart PSS - та же самая опечатка. А это навевает на мысль что Bolid не ответственно подошел к переводу оригинальной программы. Ну название и логотипы конечно заменили. Цвет с серого на синий. И внешний вид иконок:

Видно что перевод одинаковых пунктов немного отличается. Также отсутствуют два пункта.

10 месяцев 15 дней назад

Добрый день, Олег

Вы прямо целое расследование затеяли, серьезный подход.
Только мне кажется, для людей в теме вы америку не открыли. В Rvi так вообще брендированием софта не заморачивались, SmartPSS так и лежит.
Надеюсь не будет проблем из за параллельной установки двух этих программ в одной ОС

Если вы выяснили что ПО аналогичное, выберите одно, которое вам по душе, для чего их устанавливать параллельно?

Аграновский Евгений Игоревич 10 месяцев 15 дней назад

Вы прямо целое расследование затеяли, серьезный подход.

Если вы выяснили что ПО аналогичное, выберите одно, которое вам по душе, для чего их устанавливать параллельно?

Я хочу выяснить подойдет ли Bolid Vision на замену Smart PSS. И в чем их разница кроме того что BV выглядит приятнее, перевод получше (хоть и тоже коряв местами). Smart PSS давно используется на объектах и вполне стабилен, а в BV пока нет уверенности. Более того, PSS обновляется самим производителем. А чтобы вышел обновленный BV Болиду сначала нужно получить обновленный PSS и вкатить в него свои изменения. Если Dahua свой софт выдает партнерам заранее, то проблем с этим быть не должно. Но я не уверен что это так. Да и уже видно как у Болида тяжко с выпуском обновления на него - их "скоро" растянулось уже почти на год. А паралелльная установка сама по себе случилась - просто PSS уже был. Первая догадка о том что BV=PSS возникла когда инсталлятор выдал список компонентов в котором обнаружился PC-NVR. Следующая - внешний вид. И финальная - когда BV отказался запускаться при запущенном PSS и наоборот.

Почему не снесу PSS? Так там все настроено как мне надо. Можно конечно попробовать перетянуть конфиг из PSS в BV, но из скринов выше уже было видно что список плагинов/компонентов различается. Да и сравнивать как-то удобнее когда есть обе программы под рукой. Плюс нет уверенности что BV увидит стороннее оборудование - родной Dahua, Falcon Eye и прочие "брендированные". А его сейчас нет под рукой.
В Rvi так вообще брендированием софта не заморачивались, SmartPSS так и лежит.

Ну и Falcon Eye аналогично. И многие другие.

Скоро предстоит разворачивать BV на объекте, вот и ковыряю его.

Бушнов Олег Игоревич 10 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Главный вопрос, который меня интересовал по данному ПО - это "можно ли через него подключиться к нескольким регистраторам и отображать свыше 16 каналов". В Smart PSS точно можно - на одном из наших объектов в него подключены три 8-ми канальных регистратора (два от Dahua и их "брендированный" брат от Falcon Eye). Вроде и в Bolid Vision это возможно:

10 месяцев 15 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1382 раза

ЗАДАН

10 месяцев 15 дней назад

ПРОДУКТЫ

RGG-1622

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.