партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Bolid Vision

Курилка (просто трёп) » Bolid Vision

https://partners.bolid.ru/forum/forum_11061.html#answer13514

В комплекте (c RGG-1622) идет диск с ПО:

1) VideoScan
2) VideoPlayer
3) BolidVision

Даты комплектации инсталляторов - 28 и 30 ноября 2016 года. Тоесть этим сборкам уже как минимум год.

BolidVision = SmartPSS (aka Smart Professional Surveillance System). Производителя угадайте сами. В комплекте также имеется и PC-NVR.

По воле случая у меня как раз имеется установленный Smart PSS, который мы использовали для регистраторов оригинального производителя (а также и для кое-какой другой под сторонними шильдиками).

И тут же выяснилось что версия совпадает. Найдите пять отличий:




А вот часть списка файлов из директории программы:

Видим что многие библиотеки имеют ту же дату выпуска, что и у оригинала. Значит по факту это ПО не обновлялось уже 19 месяцев. Между тем на сайте "оригинала" помимо этой версии давно имеются и две других:


В1) Когда нам ждать обновления Bolid Vision?

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

При установке была выбрана опция создания ярлыков в Меню "Пуск". При попытке запустить Bolid Vision выдало вот такое:



Решается указанием корректного имени приложения. Инсталлятор криво собрали.

Запускаем и получаем еще одну ошибку:

Это я не закрыл оригинальный Smart PSS перед запуском Bolid Vision. Получается "брендированный" не особо-то знает кто он и воспринимает себя  как Smart PSS. Надеюсь не будет проблем из за параллельной установки двух этих программ в одной ОС. А еще вот это "запущеННа". Вы серьезно? И вот еще что я обнаружил сделав наоборот, сначала запустив Bolid Vision, а потом не закрывая первый запустив Smart PSS - та же самая опечатка. А это навевает на мысль что Bolid не ответственно подошел к переводу оригинальной программы. Ну название и логотипы конечно заменили. Цвет с серого на синий. И внешний вид иконок:


Видно что перевод одинаковых пунктов немного отличается. Также отсутствуют два пункта.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Добрый день, Олег

Вы прямо целое расследование затеяли, серьезный подход.
Только мне кажется, для людей в теме вы америку не открыли. В Rvi так вообще брендированием софта не заморачивались, SmartPSS так и лежит.
Надеюсь не будет проблем из за параллельной установки двух этих программ в одной ОС
 

Если вы выяснили что ПО аналогичное, выберите одно, которое вам по душе, для чего их устанавливать параллельно?

Аграновский Евгений Игоревич 6 лет 4 месяца назад

Вы прямо целое расследование затеяли, серьезный подход.

Если вы выяснили что ПО аналогичное, выберите одно, которое вам по душе, для чего их устанавливать параллельно?


Я хочу выяснить подойдет ли Bolid Vision на замену Smart PSS. И в чем их разница кроме того что BV выглядит приятнее, перевод получше (хоть и тоже коряв местами). Smart PSS давно используется на объектах и вполне стабилен, а в BV пока нет уверенности. Более того, PSS обновляется самим производителем. А чтобы вышел обновленный BV Болиду сначала нужно получить обновленный PSS и вкатить в него свои изменения. Если Dahua свой софт выдает партнерам заранее, то проблем с этим быть не должно. Но я не уверен что это так. Да и уже видно как у Болида тяжко с выпуском обновления на него - их "скоро" растянулось уже почти на год. А паралелльная установка сама по себе случилась - просто PSS уже был. Первая догадка о том что BV=PSS возникла когда инсталлятор выдал список компонентов в котором обнаружился PC-NVR. Следующая - внешний вид. И финальная - когда BV отказался запускаться при запущенном PSS и наоборот.

Почему не снесу PSS? Так там все настроено как мне надо. Можно конечно попробовать перетянуть конфиг из PSS в BV, но из скринов выше уже было видно что список плагинов/компонентов различается. Да и сравнивать как-то удобнее когда есть обе программы под рукой. Плюс нет уверенности что BV увидит стороннее оборудование - родной Dahua, Falcon Eye и прочие "брендированные". А его сейчас нет под рукой.
В Rvi так вообще брендированием софта не заморачивались, SmartPSS так и лежит.

Ну и Falcon Eye аналогично. И многие другие.

Скоро предстоит разворачивать BV на объекте, вот и ковыряю его.

Бушнов Олег Игоревич 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Главный вопрос, который меня интересовал по данному ПО - это "можно ли через него подключиться к нескольким регистраторам и отображать свыше 16 каналов". В Smart PSS точно можно - на одном из наших объектов в него подключены три 8-ми канальных регистратора (два от Dahua и их "брендированный" брат от Falcon Eye). Вроде и в Bolid Vision это возможно:

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7543 раза

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

RGG-1622

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.