партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНеисправность питания СП4

Эксплуатация » Неисправность питания СП4

Проблема.. неделю назад добавил на обьект 7 штук сп4. 220 из них 2шт старой версии и 5 штук версии 2.10
из 5 штук новой версии 4штуки уходят в неисправность, при запросе неисправность, невозможность управления и желтые светодиоды на бки ..(программирование делал по аналогии со со старыми версиями)
при просмотре программой шлейфес показало "неисправность источника питания" поднялся к клапанам (у меня озк) все под питанием открыты, то есть в норме, на индикации тоже вроде норм, и питание 218в ... а на пульте ни в какую не управляются.. сбрасываю предохранитель питания или питание на блоке СП, возвращаю и все клапана возвращаются в жизнь на пульт..
через пару дней опять 4 блока из пяти уходят в неисправность..
причем один СП 2.10 и два старой версии работают без перерыва.. все с одной и той же фазы , расположение на 30 кв.м

6 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

https://partners.bolid.ru/forum/forum_13646.html


Если почитать и эту "ветку",то  перспективы выглядят довольно печально. Не только проблемы с СП 4 на 24 Вольта,но и на 220Вольт проблемы тоже есть.
Чем же тогда они стали лучше ??? эти СП4 "нового образца"
 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Чем же тогда они стали лучше ??? эти СП4 "нового образца"

могу предположить, что увеличили количество работы ТП и повысили посещаемость форуму

Волков Андрей 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день народ.
Проясните мне пожалуйста логику работы СП4/220 вер. 1,04, КДЛ вер. 2.20. НЕ то как она должна работать в вакууме (то есть в идеале). А саму логику что зашита в это чудо техники болидом.
Есть у меня огнезадерживающие с возвратной пружиной к ним поставили СП4/220 вер. 1,04, КДЛ вер. 2.20. Расключил по инструкции, запрограммировал по инструкции. Клапан закрыт. КВ1 - замкнут, КВ2 разомкнут. ( в настройках оба контроля включены, оба на замыкание). Включаю. Эта сволочь не подает питание на исходный выход. Делаю тест питание пошло клапан открывается. КВ1 - размыкается, КВ2 - замыкается. Постоит некоторое время и снимает питание с выхода.
 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ребята, чем дело с СП4 закончилось? У меня 7шт. таких ,все в аварию уходят. На трёх КДЛах висят v2.22

6 лет 2 месяца назад

avatar
У меня пока ничем...  С болида предложили поставить резисторы на все входы и выходы и откл контроль кв. и если повторится, то на перепрошивку. Блокам похрен на резисторы, они живут своей жизнью, на пульт и обрыв и неисправность питания и кз присылают что с резисторами что без, хотя на месте клапан открытым держат...  Проблема судя по всему глобальна, версия 1.10 не работоспособна. 
Жду отправки заказчиком блоков к производителю.

Лагунов Илья Валерьевич 6 лет 2 месяца назад

Так появилось решение по удаленной перепрошивке, или всех Заставли отправить в Москву? за чей счет интересно....

Цветков А.В. 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"Так появилось решение по удаленной перепрошивке, или всех Заставли отправить в Москву?"

Сегодня только связывался с поддержкой насчёт версии V 1.10/ Предлагают написать письмо, они вышлют платы на замену, а мы им свои. Ну хоть так.

6 лет назад

avatar
А на чье имя писать? в ремонт или отдел продаж? или инфо?

Цветков А.В. 5 лет 6 месяцев назад

Ну, блин.. До сих пор что-ли версия 1.10? В техподдержку обратитесь, там скажут. На генерального, по-моему писали.

egor 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6269 раз

ЗАДАН

6 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.