партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНеисправность питания СП4

Эксплуатация » Неисправность питания СП4

Проблема.. неделю назад добавил на обьект 7 штук сп4. 220 из них 2шт старой версии и 5 штук версии 2.10
из 5 штук новой версии 4штуки уходят в неисправность, при запросе неисправность, невозможность управления и желтые светодиоды на бки ..(программирование делал по аналогии со со старыми версиями)
при просмотре программой шлейфес показало "неисправность источника питания" поднялся к клапанам (у меня озк) все под питанием открыты, то есть в норме, на индикации тоже вроде норм, и питание 218в ... а на пульте ни в какую не управляются.. сбрасываю предохранитель питания или питание на блоке СП, возвращаю и все клапана возвращаются в жизнь на пульт..
через пару дней опять 4 блока из пяти уходят в неисправность..
причем один СП 2.10 и два старой версии работают без перерыва.. все с одной и той же фазы , расположение на 30 кв.м

28 дней 17 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

https://partners.bolid.ru/forum/forum_13646.html

Если почитать и эту "ветку",то  перспективы выглядят довольно печально. Не только проблемы с СП 4 на 24 Вольта,но и на 220Вольт проблемы тоже есть.
Чем же тогда они стали лучше ??? эти СП4 "нового образца"

27 дней 22 часа назад

Чем же тогда они стали лучше ??? эти СП4 "нового образца"

могу предположить, что увеличили количество работы ТП и повысили посещаемость форуму

Волков Андрей 27 дней 20 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день народ.
Проясните мне пожалуйста логику работы СП4/220 вер. 1,04, КДЛ вер. 2.20. НЕ то как она должна работать в вакууме (то есть в идеале). А саму логику что зашита в это чудо техники болидом.
Есть у меня огнезадерживающие с возвратной пружиной к ним поставили СП4/220 вер. 1,04, КДЛ вер. 2.20. Расключил по инструкции, запрограммировал по инструкции. Клапан закрыт. КВ1 - замкнут, КВ2 разомкнут. ( в настройках оба контроля включены, оба на замыкание). Включаю. Эта сволочь не подает питание на исходный выход. Делаю тест питание пошло клапан открывается. КВ1 - размыкается, КВ2 - замыкается. Постоит некоторое время и снимает питание с выхода.

27 дней 12 часов назад

Ребята, чем дело с СП4 закончилось? У меня 7шт. таких ,все в аварию уходят. На трёх КДЛах висят v2.22

16 дней 14 часов назад

У меня пока ничем...  С болида предложили поставить резисторы на все входы и выходы и откл контроль кв. и если повторится, то на перепрошивку. Блокам похрен на резисторы, они живут своей жизнью, на пульт и обрыв и неисправность питания и кз присылают что с резисторами что без, хотя на месте клапан открытым держат...  Проблема судя по всему глобальна, версия 1.10 не работоспособна. 
Жду отправки заказчиком блоков к производителю.

Лагунов Илья Валерьевич 15 дней 7 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

396 раз

ЗАДАН

28 дней 17 часов назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.