партнерский раздел
ФорумПроектированиеРабота нескольких модулей под управлением нескольких копий ПО "Аудио сервер"

Проектирование » Работа нескольких модулей под управлением нескольких копий ПО "Аудио сервер"

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, появилась ли возможность управлять несколькими модулями с нескольких копий ПО "Аудио сервер"?
Если нет, ожидается ли в перспективе такой фенкционал и что будет необходимо для его достижения при модернизации  уже инсталлированных систем на Рупор-200?
Спасибо. 

6 лет назад

avatar
Если интересно - раскопал ответ представителя Болид почти годовой давности:
"Дело в том, что данная версия АС не поддерживает многопользовательский режим. Т.е. сервер команд и сервер мультикаст пакетов должен быть один. ПО работает по принципу "один ко многим" (один ПК с АС обслуживает группу Рупоров, при этом одним и тем же Рупором не может управлять несколько АС). В настоящее время проводится тестирование клиент-серверной версии Аудио Сервера в которой будет реализована возможность управлять приборами с разных клиентсктих мест, но по срокам выхода пока ничего сказать не могу."
 

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Всем добрый день!
Константин Вячеславович написал все правильно. Могу только уточнить момент со сроками выхода Клиент-Серверной весрии Аудио Сервера. На данный момент фактически завершено производственное тестирование ПО, как только мы получим одобрение отдела тестирования на нашем сайте будет опубликована новость о появлении ПО и оно будет размещено в разделе загрузок. Точную дату релиза сообщить пока не могу (не знаю я ее пока).
По поводу модернизайии Рупоров-200 - модули версии 2.хх будут работать с новым "ПО из коробки", а вот для модулей версии 1.хх будет выпущена новая прошивка, которая позволит модулю полностью поддерживать весь новый функционал.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Главное что-бы небыло такого как с упрогом. Тестировали, тестировали, выпустили, прослезились от колличества багов. Про прошивку 2.51 я вообще не вспоминаю.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет назад

а предложить потестировать желающим на форуме?

Днепровский Александр Владимирович 6 лет назад

Александр Владимирович, а это мысль!) Поддерживаю. Дайте потестить, плиззз)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Всем добрый день!
Попытаюсь этот вопрос решить. Ориентировочно в среду (04.04.2018) такая возможность появится.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Андрей Валерьевич, это было бы просто замечательно) 

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Константин Вячеславович, информация обновилась. Ориентировочно 04 апреля появиться возможность тестировать.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Спасибо. Приятная новость)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

сегодня 05-04-2018 
ждемс..........

Днепровский Александр Владимирович 6 лет назад

Андрей Валерьевич просто так говорить не будет. Помогал всегда, очень квалифицированно. Так что... Год ждали, ещё малость потерпим)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Всем, добрый день!
С неболшьшой задержкой, но вот ссылка на раздел форума, где можно приобщиться к тестированию АС 2.0https://partners.bolid.ru/forum/forum_14750.html

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Хорошо, потестируем, спасибо) Несколько вопросов:
Можно ли будет управлять Рупор-200 со старого АС? Дело в том, что у нас несколько Рупор-200, которые используются и для объявлений для пассажиров. Все они в одной подсети с РМ службы перевозок(справка). Персонал службы перевозок с грехом пополам научился пользоваться старым АС.
На РМ справки нужно будет устанавливать новый клиент?
Возможно ли для тестирования выделить только один Рупор-200 из установленных? Не скажется ли тестирование таким образом на работоспособность остальных Рупор-200 под управлением старой версии АС?

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Жду конструктивных замечаний и предложений.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Андрей Валерьевич, пост выше отредактировал) Вопросы появились)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Константин Вячеславович, добрый день!
Вам надо будет этот один Рупор-200 выделить в отдельный мультикаст адрес (данная процедура расписана в РП на АС). Серверная часть может стоять на отдельном ПК в сети (той же где и Рупора), клиенты можно ставить на другие ПК (при этом клиенты могут быть расположены и на ПК с сервером).
В одной подсети работать старая версия и новая версия АС работать не будут (старая версия будет ругаться на наличие адуиопотовок в сети).
Клиент совместно со старой версией АС будет жить нормально.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Спасибо за консультацию, Андрей Валерьевич)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

По поводу последнего предложения хочу уточнить такой момент - по поводу "совместно жить" имелось ввиду одновременно работать,но это не значит, что клиент сможет подключиться к старой версии АС

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет назад

Я понял) Думаем как сделать, задача администраторам сети поставлена.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Насколько мне известно пока такого ПО нет. Но оно в разработке. Сроки мне, к сожалению, не известны. Сами ждём)

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3492 раза

ЗАДАН

6 лет назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.