партнерский раздел
ФорумПроектированиеРабота нескольких модулей под управлением нескольких копий ПО "Аудио сервер"

Проектирование » Работа нескольких модулей под управлением нескольких копий ПО "Аудио сервер"

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, появилась ли возможность управлять несколькими модулями с нескольких копий ПО "Аудио сервер"?
Если нет, ожидается ли в перспективе такой фенкционал и что будет необходимо для его достижения при модернизации  уже инсталлированных систем на Рупор-200?
Спасибо. 

11 месяцев 18 дней назад

Если интересно - раскопал ответ представителя Болид почти годовой давности:
"Дело в том, что данная версия АС не поддерживает многопользовательский режим. Т.е. сервер команд и сервер мультикаст пакетов должен быть один. ПО работает по принципу "один ко многим" (один ПК с АС обслуживает группу Рупоров, при этом одним и тем же Рупором не может управлять несколько АС). В настоящее время проводится тестирование клиент-серверной версии Аудио Сервера в которой будет реализована возможность управлять приборами с разных клиентсктих мест, но по срокам выхода пока ничего сказать не могу."

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 17 дней назад

Всем добрый день!
Константин Вячеславович написал все правильно. Могу только уточнить момент со сроками выхода Клиент-Серверной весрии Аудио Сервера. На данный момент фактически завершено производственное тестирование ПО, как только мы получим одобрение отдела тестирования на нашем сайте будет опубликована новость о появлении ПО и оно будет размещено в разделе загрузок. Точную дату релиза сообщить пока не могу (не знаю я ее пока).
По поводу модернизайии Рупоров-200 - модули версии 2.хх будут работать с новым "ПО из коробки", а вот для модулей версии 1.хх будет выпущена новая прошивка, которая позволит модулю полностью поддерживать весь новый функционал.

Смирнов Андрей Валерьевич 11 месяцев 17 дней назад

Главное что-бы небыло такого как с упрогом. Тестировали, тестировали, выпустили, прослезились от колличества багов. Про прошивку 2.51 я вообще не вспоминаю.

Ситников Алексей Юрьевич 11 месяцев 17 дней назад

а предложить потестировать желающим на форуме?

Днепровский Александр Владимирович 11 месяцев 17 дней назад

Александр Владимирович, а это мысль!) Поддерживаю. Дайте потестить, плиззз)

Всем добрый день!
Попытаюсь этот вопрос решить. Ориентировочно в среду (04.04.2018) такая возможность появится.

Андрей Валерьевич, это было бы просто замечательно) 

Константин Вячеславович, информация обновилась. Ориентировочно 04 апреля появиться возможность тестировать.

Спасибо. Приятная новость)

сегодня 05-04-2018 
ждемс..........

Днепровский Александр Владимирович 11 месяцев 14 дней назад

Андрей Валерьевич просто так говорить не будет. Помогал всегда, очень квалифицированно. Так что... Год ждали, ещё малость потерпим)

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 14 дней назад

Всем, добрый день!
С неболшьшой задержкой, но вот ссылка на раздел форума, где можно приобщиться к тестированию АС 2.0https://partners.bolid.ru/forum/forum_14750.html

Смирнов Андрей Валерьевич 11 месяцев 13 дней назад

Хорошо, потестируем, спасибо) Несколько вопросов:
Можно ли будет управлять Рупор-200 со старого АС? Дело в том, что у нас несколько Рупор-200, которые используются и для объявлений для пассажиров. Все они в одной подсети с РМ службы перевозок(справка). Персонал службы перевозок с грехом пополам научился пользоваться старым АС.
На РМ справки нужно будет устанавливать новый клиент?
Возможно ли для тестирования выделить только один Рупор-200 из установленных? Не скажется ли тестирование таким образом на работоспособность остальных Рупор-200 под управлением старой версии АС?

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 13 дней назад

Жду конструктивных замечаний и предложений.

Смирнов Андрей Валерьевич 11 месяцев 13 дней назад

Андрей Валерьевич, пост выше отредактировал) Вопросы появились)

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 13 дней назад

Константин Вячеславович, добрый день!
Вам надо будет этот один Рупор-200 выделить в отдельный мультикаст адрес (данная процедура расписана в РП на АС). Серверная часть может стоять на отдельном ПК в сети (той же где и Рупора), клиенты можно ставить на другие ПК (при этом клиенты могут быть расположены и на ПК с сервером).
В одной подсети работать старая версия и новая версия АС работать не будут (старая версия будет ругаться на наличие адуиопотовок в сети).
Клиент совместно со старой версией АС будет жить нормально.

Смирнов Андрей Валерьевич 11 месяцев 10 дней назад

Спасибо за консультацию, Андрей Валерьевич)

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 10 дней назад

По поводу последнего предложения хочу уточнить такой момент - по поводу "совместно жить" имелось ввиду одновременно работать,но это не значит, что клиент сможет подключиться к старой версии АС

Смирнов Андрей Валерьевич 11 месяцев 10 дней назад

Я понял) Думаем как сделать, задача администраторам сети поставлена.

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Насколько мне известно пока такого ПО нет. Но оно в разработке. Сроки мне, к сожалению, не известны. Сами ждём)

11 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1032 раза

ЗАДАН

11 месяцев 18 дней назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.