партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковне корректный ответ устройств

Предложения о работе, поиск подрядчиков » не корректный ответ устройств

Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема, может кто нибудь сталкивался и может мне что то подсказать! В адресной системе на одной КДЛ подключены раные датчики, Системе 4 года и в последние время начали срабатывать с 2000 ИК, но не ложная сработка, а не корректный ответ устройства!! На этой КДЛ еще подключены с 2000 ШИК, ДИП, ВУЛКАН, КТС, СМК, но теряются только с 2000 ИК, ченеют на ОРЕОНе и не восстанавливаются пока я их не пытаюсь взять под охрану, Но как только беру их под охрану, они сразу восстанавливаются! На КДЛ их всего 12 и все они теряются! Менять пробовал и датчики и КДЛ, не помогло! ДПЛС в норме!

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

пульт в системе имеется? на нем тоже потеря происходит? если нет потерь на пульте, значит грусть печаль от компьютера до пульта.

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще такое происходит когда есть одинаковые адреса у датчиков.
Вот тут наглядный пример: https://partners.bolid.ru/forum/forum_5533.html#comment38173

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Считали суммарную нагрузку по току на ДПЛС? Максимум 64 мА

6 лет назад

avatar
Причём, надо заметить пиковый ток при подключении ДПЛС и в рабочем состоянии.
с 2000 ИК

Точнее. Все одного исполнения? Если хоть один из одного типа подглючивает, может укладывать все того же типа.
Ну и в первую очередь, как уже сказали, UProg - чтобы все адреса были заняты.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ток увы не замерял. Датчики все одного исполнения, я их менял, но не на новые, а которые дали.. Одинаковых адресов нет, Система работала 4 года, а тут началось... Пульт пишет потеря связи с прибором, ОРЕОН пишет некорректный ответ устройств и чернеет на плане, после попытки взять под охрану, восстанавливается. Одним проводом все расключенно (FRLS) расстояние от ИК до СМК менее полуметра, СМК не теряется, а ИК теряется..

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня иногда смк неисправное пол линии может положить. Топология дплс кольцевая? если ИК уже меняли, как вариант пора браться за СМК:))

6 лет назад

avatar
Я бы проверил контакты все на ДПЛС, с замером напряжения в линии в разных точках. За 4 года мог закиснуть какой-нибудь контакт, например при попадании влаги

Петр 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3400 раз

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.