партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажО старой версии УО-4С исп.02 и новых sim картах

Инсталляция, монтаж » О старой версии УО-4С исп.02 и новых sim картах

Есть в наличии УО-4С исп.02, выпущен блок в 4-м квартале 11го года.Версия прошивки 2.36.
Могут ли у этого прибора быть проблемы с современными sim картами?
В целом с этим классом приборов общался не много, но раньше проблем никогда не возникало, а сейчас со старой версией затык какой-то.

5 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

УО-4С и С2000- PGE– простые модемные  устройства, работающее в сетях 2G. Простые приборы не имеют  на борту ОС, имеют отличную архитектуру материнских плат, не поддерживают 4G – основная масса проблем из за этого. Ранее проблемы наблюдались с картами МТС и Мегафон, в последнее время подтчгивается  и Билайн.  Необходимо отключить ВСЕ дополнительные услуги оператора, по умолчанию, навязанные клиенту  - SIM ToolKit, Быстрый старт, Кто звонил, GPRS, MMS и т.д. через личный кабинет абонента, или офис оператора. Повторюсь, что по умолчанию такие карты могут работать в телефоне и без отключения услуг, поэтому проверять работоспособность таких карт с современным  телефоном – сомнительно.
Поскольку отдельные тарифные планы сотовых операторов рассчитаны на работу только с мобильными устройствами (смартфонами и планшетами), просьба внимательно выбирать тарифный план и уточнять у операторов сотовой связи совместимость конкретного тарифного плана с модемными устройствами и спец. оборудованием  охранно-пожарной сигнализации. Например, карты МТС с тарифными планами Smart или Smart Mini могут без дополнительных услуг не работать по GPRS или SMS. Подробнее можно почитать на нашем форуме: https://partners.bolid.ru/forum/forum_5435.html#comment13806  и https://partners.bolid.ru/forum/forum_7421.html#comment18162 
 
Вполне вероятно, что данный оператор работает только в 3G/4G сетях, или используемый тариф подходит только для смартфона  - уточните у операторов можно ли использовать эти карты в устройствах M-to-M  (modem to modem) используемых в системах безопасности и умный дом.
 
Попробуйте отключить все дополнительные услуги на новых картах, кроме голосовых вызовов и СМС. Для начала лучше проверить  - УО вообще не регистрирует эти карты (по индикации) или регистрирует, но не работает голосовые вызовы или СМС?  Можно позвонить на УО и если идут длинные гудки, то карта регистрируется, тогда нужно копать саму карту или увеличивать уровень сигнала внешней антенной.

На нашем сайте в информации по устройству есть примечание: Поскольку отдельные тарифные планы сотовых операторов рассчитаны на работу только с мобильными устройствами (смартфонами и планшетами), просьба внимательно выбирать тарифный план и уточнять у операторов сотовой связи совместимость конкретного тарифного плана с модемными устройствами и спец. оборудованием охранно-пожарной сигнализации.
http://bolid.ru/production/orion/signal-transfer/uo-4s_02.html
 

5 лет 8 месяцев назад

avatar
От части вы правы. При выборе сим-карты стоит очень внимательно подходить к выбору тарифа, поддерживаемых протоколов передачи данных, возможных ограничений оператора. Но есть еще исключительно механическая проблема. А заключается она в sim-holder. Старые карты имели формат mini-sim, и контактные площадки на них были больше по размерам чем в современных, а sim-holder старого типа не расчитан на другие размеры контактных площадок. У него, просто, лапки не попадают на нужные контакты сим. Ещё есть отличия по кол-ву контактов. Современные нано-сим не работают в сим-холдерах старого типа не в модемных устроиствах, ни в старых талефонах. Требуется модернизация сим-холдера, а для этого можно обратиться в мастерскую по ремонту телефонов, есл попадется нормальный мастер, он без проблем это сделает. 
Могу сказать, что у Теле2 есть в продаже карты M-2-M, но их надо спрашивать. Вероятно, такая услуга есть и у большой тройки. Уточняйте в офисах операторов.

Пажитнов Виктор Сергеевич 5 лет 8 месяцев назад

Мы регулярно проверяем совместимость холдеров и SIM карт большой тройки - сейчас работают все карты, даже с обычными тарифами - главное не выламывать Micro-sim  из большго SIM и не пытаться потом вставить её  так, чтобы контакты совпали. Сейчас десйствительно идёт 6 контактные карты вместо 8 контактных. Теле2, напомню, работает  Москвоской и Ленинградской облстях только в 3G-4G  с оконечными приборми не совместимы.
M-2-M  карты и тарифы есть у всех операторов большой тройки

Панфилов Артём Александрович 5 лет 8 месяцев назад

Речь идет про старую модель. А там открытый холдет с большим расстоянием между контактами. Не обессудьте.

Пажитнов Виктор Сергеевич 5 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4061 раз

ЗАДАН

5 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

УО-4С исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.