партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРабота УО-4С сновыми SIM-картами

Эксплуатация » Работа УО-4С сновыми SIM-картами

Коллеги! К нам в поддержку часто приходят обращения по проблемам в работе ококнечных устройств УО-4С и С2000-PGE с новыми SIM картами сотовых операторов.

 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
И...??? Дальше то чего? Какая то не законченая фраза получается.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Чаще всего, проблемы связнаы с тем, что карты или вовсе не регистрируются устройствами в сотовой сети, или работают только в отдельных режимах. Например, уже исзветсна и описана в FAQ проблема работы с картами МТС, когда карты на работают по протоколу SMS, а работают толко по голосоввому каналу, недавно выявились случаи отказа работы и по GPRS. Похожая ситуация по регионам может происходить и с другими операторами "большой тройки" и других региональных операторов.
Действительно – проблема насущна, и не только у Болида (почитайте форумы РИТМа или СиНорда). Простые приборы не имеют  на борту ОС, имеют отличную архитектуру материнских плат, не поддерживают 4G – основная масса проблем из за этого. Попробуйте отключить все дополнительные услуги на новых картах, кроме голосовых вызовов и СМС. Вот что нужно помнить при работе с SIM:
1.    Необходимо отключить ВСЕ дополнительные услуги оператора, по умолчанию, навязанные клиенту  - SIM ToolKit, Быстрый старт и т.д. через личный кабинет абонента, или офис оператора. Повторюсь, что по умолчанию такие карты могут работать в телефоне и без отключения услуг, поэтому проверять работоспособность таких карт с телефоном – бесполезно.
2.    Поскольку отдельные тарифные планы сотовых операторов рассчитаны на работу только с мобильными устройствами (смартфонами и планшетами), просьба внимательно выбирать тарифный план и уточнять у операторов сотовой связи совместимость конкретного тарифного плана с модемными устройствами и спец. оборудованием  охранно-пожарной сигнализацииПоскольку отдельные тарифные планы сотовых операторов рассчитаны на работу только с мобильными устройствами (смартфонами и планшетами), просьба внимательно выбирать тарифный план и уточнять у операторов сотовой связи совместимость конкретного тарифного плана с модемными устройствами и спец. оборудованием  охранно-пожарной сигнализации

Например, для МТС Москвы и области для GPRS точно НЕ ПОДХОДЯТ  вот эти тарифы: (на них интернет  для модемов не доступен):
 Москва - Smart Top (МАСС) (SCP)
Москва - Smart mini (МАСС) (SCP)
Москва - Smart (МАСС) (SCP)
Москва - Smart Nonstop 082015 (МАСС) (SCP) Москва - Smart Nonstop (МАСС) (SCP) Москва - Smart+ (МАСС) (SCP)

Всё описаннное характерно и для приборов С2000-PGE, поскольку у всех устройств используются общие чипы SIM900R

Будьте внимательны, предупреждайте своих клиентов!
 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Вот теперь всё ясно и понятно. Спасибо.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

+

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хотела добавить, что оператор Теле2, набирающий популярность, не работает по GSM вообще.
С ними никакие операции не помогут в принципе, т.к. связь они строят на 3G/4G

8 лет 4 месяца назад

avatar
Не соглашусь, уже два года как на Tele 2, именно по GSM.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Все эти вещи сильно зависят от региона. В Москве нет ЖСМ у Т2

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 4 месяца назад

Михаил, Андей верно скорректировал регион.
В Мск он работает только на 3G/4G. Выясняла это для другой задачи месяца два назад у Провайтера и решила тут предупредить.

Петрова Юлия Георгиевна 8 лет 4 месяца назад

Юлия Георгиевна, у меня СИМ карта от Tele 2, которой уже более двух лет, и получается возраст сим карты в данном случае играет не маловажную роль.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Михаил, Вы клиентам не б/у двухгодичной давности ставите надеюсь. Я поделилась тем, что узнала. Спор тут не уместен, я не ради этого написала.
И Вы в отчестве ошиблись.

Петрова Юлия Георгиевна 8 лет 4 месяца назад

Отчество исправил, прошу прощения за ошибку.
Спорить я ни с кем не собирался, и при чем тут б/у???
Я просто указал что сим карты оператора Tele 2, которые выпускались два года назад нормально работают, соответсвенно и объету тоже 2 года, при чем тут б/у..., даже обидно как то получается.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Михаил, не собиралась Вас обижать.
Я лишь отметила сравнительно свежую (2 месяца) информацию о Теле2 сейчас. Каюсь, не указала регион, меня поправили - Москва и МО.
Отметила её потому, что у нас тут Теле2 не даст GSM ни под какими просьбами и походами к оператору отключить модные приблуды на симке, потому что его тут физически нет. И потому, чтобы люди в нашем городе имели это ввиду и не мучились с этим Теле2.
И именно Теле2, потому что 2 года назад его у нас не было видно, а на сегодняшний день для Севера Мск - я его вижу везде. В каждом магазине, на почте, в ТЦ и он завлекает хорошей ценой. И многие не знают подвоха с отсутствием GSM.

А Вы тут на меня накинулись, не соглашаясь и приводя объект двухгодичной давности.
Оффтоп на половину экрана... 
Мы говорим о сегодняшнем дне и о том, какие могут возникнуть проблемы.
Я не знаю, где Вы сейчас в Мск найдёте старые двухгодичные Теле2 с GSM. Только б/у, поэтому так и написала. Не с целью обидеть.
Перечитайте заголовок "Работа УО-4С сновыми SIM-картами" Если через год или два они дадут нужное покрытие - это будет через год или два.

Давайте закроем это направление обсуждения. Оно вообще не в тему.

Петрова Юлия Георгиевна 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё верно, модемные устройства могут работать только в GSM диапазоне, новые карты ТЕЛЕ2 3G/4G Москвы, Питера, Москвоской и Ленинградской областей работатьс нашими GSM устройствами не будут. 

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9460 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-PGE
УО-4С исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.