партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРазблокировка доступа при пожаре

Эксплуатация » Разблокировка доступа при пожаре

Здравствуйте. Подскажите как проще сделать разблокировку при пожаре. 
Дано: 3 прибора С2000-2 управляющие 2 дверьми и турникетом со своим контроллером, с2000-Езернет, Орион-Про, УРВ. Здание оборудовано пожарной сигнализацией. Сигнал "Пожар" передать можно с помощью реле ( сейчас проброшена только одна пара проводов для реле).

5 лет назад

avatar
разомкнуть на турникете штатную перемычку разблокировке турникета при пожаре,
а на дверях разомкнуть один из шлефов сигнализации  С2000-2 в упроге указать при размыкание открыть доступ, если одна пара использовать ук-вк, для каждого устройства С2000-2

Ахтямов Михаил Владимирович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Спасибо. Я думал как одним реле обойтись.

5 лет назад

avatar
Вот на счёт штатной перемычки турникета не согласен. Спросите почему. Да потому что в таком случае на с2000-2 у вас будет прилетать " косяк". Команды от контроллера нет,а действие есть. Более правильно было бы наверное использовать два УК-ВК(одно на два реле и одно на одно реле)

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет назад

При пожаре такой "косяк" вряд ли кого-то заинтересует.

Баулин Владимир Александрович 5 лет назад

А если типа учения? В этот момент представители всяких там органов и служб ой как ревностно за всякими такими сообщениями смотрят

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уже уговорил начальство на покупку дополнительных промежуточных реле. я так понимаю, лучше 4 реле, 3 шт для С2000-2 + 1шт для турникета.

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Недавно обсуждали здесь

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет пульта на объекте . А 4 реле (2 шт ук/вк) будет дешевле, чем ставить прибор для приема сигнала пожар.

5 лет назад

avatar
Всё правильно. Три реле на двойки + реле чтобы турникет лапки сложил )

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет назад

Я дико извиняюсь, а ОрионПро на что?

Налетов Константин 5 лет назад

ну нее, раз есть возможность, то лучше железкой обойтись, орион это не самый надёжный элемент системы.

Волков Андрей 5 лет назад

Я, собственно как и автор темы живём в очень замечательной стране. И у нас в 99% случаев при любой проверке инспектор ГПН слышать не хочет про арм ,а Вы предлогаете АРМу управление отдать. Пускай и сторонней системой,но у нас и её проверяют. Как-то Так.

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А чем принять сигнал о пожаре? Мне дешевле поставить 4 реле. 
закрывайте тему

5 лет назад

avatar
У всех ли С2000-2 заняты все ШС?

Налетов Константин 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет. Но эти же шлейфа не сделаешь пожарными, технологическими. Только в упроге буду делать как разблокировка доступа

5 лет назад

avatar
Назначте охранным и используйте.

Налетов Константин 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Думаю, надёжнее будет поставить реле.  СКУД нужен только для учёта времени, ключи хранятся в приборах, орион-про крутится на виртуалке, подключен через езернет.

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7654 раза

ЗАДАН

5 лет назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.