партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРазблокировка доступа при пожаре

Эксплуатация » Разблокировка доступа при пожаре

Здравствуйте. Подскажите как проще сделать разблокировку при пожаре. 
Дано: 3 прибора С2000-2 управляющие 2 дверьми и турникетом со своим контроллером, с2000-Езернет, Орион-Про, УРВ. Здание оборудовано пожарной сигнализацией. Сигнал "Пожар" передать можно с помощью реле ( сейчас проброшена только одна пара проводов для реле).

10 месяцев 29 дней назад

разомкнуть на турникете штатную перемычку разблокировке турникета при пожаре,
а на дверях разомкнуть один из шлефов сигнализации  С2000-2 в упроге указать при размыкание открыть доступ, если одна пара использовать ук-вк, для каждого устройства С2000-2

Ахтямов Михаил Владимирович 10 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Спасибо. Я думал как одним реле обойтись.

10 месяцев 29 дней назад

Вот на счёт штатной перемычки турникета не согласен. Спросите почему. Да потому что в таком случае на с2000-2 у вас будет прилетать " косяк". Команды от контроллера нет,а действие есть. Более правильно было бы наверное использовать два УК-ВК(одно на два реле и одно на одно реле)

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 29 дней назад

При пожаре такой "косяк" вряд ли кого-то заинтересует.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 28 дней назад

А если типа учения? В этот момент представители всяких там органов и служб ой как ревностно за всякими такими сообщениями смотрят

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уже уговорил начальство на покупку дополнительных промежуточных реле. я так понимаю, лучше 4 реле, 3 шт для С2000-2 + 1шт для турникета.

10 месяцев 28 дней назад

Недавно обсуждали здесь

10 месяцев 28 дней назад

Нет пульта на объекте . А 4 реле (2 шт ук/вк) будет дешевле, чем ставить прибор для приема сигнала пожар.

10 месяцев 28 дней назад

Всё правильно. Три реле на двойки + реле чтобы турникет лапки сложил )

Я дико извиняюсь, а ОрионПро на что?

Налетов Константин 10 месяцев 28 дней назад

ну нее, раз есть возможность, то лучше железкой обойтись, орион это не самый надёжный элемент системы.

Волков Андрей 10 месяцев 28 дней назад

Я, собственно как и автор темы живём в очень замечательной стране. И у нас в 99% случаев при любой проверке инспектор ГПН слышать не хочет про арм ,а Вы предлогаете АРМу управление отдать. Пускай и сторонней системой,но у нас и её проверяют. Как-то Так.

А чем принять сигнал о пожаре? Мне дешевле поставить 4 реле. 
закрывайте тему

10 месяцев 28 дней назад

У всех ли С2000-2 заняты все ШС?

Нет. Но эти же шлейфа не сделаешь пожарными, технологическими. Только в упроге буду делать как разблокировка доступа

10 месяцев 28 дней назад

Назначте охранным и используйте.

Думаю, надёжнее будет поставить реле.  СКУД нужен только для учёта времени, ключи хранятся в приборах, орион-про крутится на виртуалке, подключен через езернет.

10 месяцев 28 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1282 раза

ЗАДАН

10 месяцев 29 дней назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.