партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияUprog

Эксплуатация » Uprog

На ноутбуке "HP" установленно ПО "Uprog" (версия 4.1.1.719). При нажатии поиск приборов на Com порт, ПО стало выдовать сообщение "Невозможно открыть порт". Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решить? OS Windows 10

17 дней 21 час назад

Из основных:
Преобразователь не подключен к ПК физически или возможно драйвер слетел.
Этот COM занят другой программой, может ядро опроса запущено, либо еще какая программа опрашивает по этому порту.
Сменился номер нужного COM порта (смотреть в диспетчере устройств).
Гонки самого uprog, пробовать переустановить на этом или на другом ПК, сменить версию ПО.

Тремасов Константин Александрович 17 дней 21 час назад

Попробуйте это

Налетов Константин 17 дней 20 часов назад

и "Запуск от имени администратора" в копилку...

Волков Андрей 17 дней 17 часов назад

Конечно всё правильно.Вроде бы и добавить нечего. 
Но мой комп выдаёт нечто подобное ,когда я слишком рано начинаю с программой работать. Комп "не прогрелся".
Иногда конечно и "перезагрузка" помогает. Но редко. Обычно хватает "выдернуть" разъём и вновь вставить на место.

А вот то ,что от имени "Администратора"  запускать . Это так важно ?
Ни разу от "Администратора" не запускал.
А то что порт не открывается,то скрывать не буду.это моя вина.

Каргапольцев Артур 17 дней 17 часов назад

Артур, в ХР  или семёрке до лампочки, а вот уже в версиях посвежее имеет место быть запуск от имени одмена.

Тремасов Константин Александрович 17 дней 16 часов назад

COM порты виртуальные на ноутбуке, в диспетчере устройств их вообще не видно, пробовал переустанавливать разные версии Uprog, не помогает...

Яковлев Евгений Михайлович 9 дней 5 часов назад

Конечно  как вариант.  но если порты "виртуальные",то завпустите сначала службу Орион 2.
Конечно это скорее актуально для езернета.Ибо без запуска этой службы у меня тоже через Езернет ничего не находится.

Каргапольцев Артур 9 дней 4 часа назад

в диспетчере устройств их вообще не видно

а должно быть видно. значит не встали драйвера от USB-RS485

Докукин Игорь 8 дней 1 час назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

374 раза

ЗАДАН

17 дней 21 час назад

ПРОДУКТЫ

ПИ-ГР

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.