партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияUprog

Эксплуатация » Uprog

На ноутбуке "HP" установленно ПО "Uprog" (версия 4.1.1.719). При нажатии поиск приборов на Com порт, ПО стало выдовать сообщение "Невозможно открыть порт". Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решить? OS Windows 10

4 года 5 месяцев назад

avatar
Из основных:
Преобразователь не подключен к ПК физически или возможно драйвер слетел.
Этот COM занят другой программой, может ядро опроса запущено, либо еще какая программа опрашивает по этому порту.
Сменился номер нужного COM порта (смотреть в диспетчере устройств).
Гонки самого uprog, пробовать переустановить на этом или на другом ПК, сменить версию ПО.

Тремасов Константин Александрович 4 года 5 месяцев назад

Попробуйте это

Налетов Константин 4 года 5 месяцев назад

и "Запуск от имени администратора" в копилку...

Волков Андрей 4 года 5 месяцев назад

Конечно всё правильно.Вроде бы и добавить нечего. 
Но мой комп выдаёт нечто подобное ,когда я слишком рано начинаю с программой работать. Комп "не прогрелся".
Иногда конечно и "перезагрузка" помогает. Но редко. Обычно хватает "выдернуть" разъём и вновь вставить на место.

А вот то ,что от имени "Администратора"  запускать . Это так важно ?
Ни разу от "Администратора" не запускал.
А то что порт не открывается,то скрывать не буду.это моя вина.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Артур, в ХР  или семёрке до лампочки, а вот уже в версиях посвежее имеет место быть запуск от имени одмена.

Тремасов Константин Александрович 4 года 5 месяцев назад

COM порты виртуальные на ноутбуке, в диспетчере устройств их вообще не видно, пробовал переустанавливать разные версии Uprog, не помогает...

Яковлев Евгений Михайлович 4 года 5 месяцев назад

Конечно  как вариант.  но если порты "виртуальные",то завпустите сначала службу Орион 2.
Конечно это скорее актуально для езернета.Ибо без запуска этой службы у меня тоже через Езернет ничего не находится.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

в диспетчере устройств их вообще не видно

а должно быть видно. значит не встали драйвера от USB-RS485

Докукин Игорь 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4433 раза

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ПИ-ГР

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.