партнерский раздел
ФорумНовостиАРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 2

Новости » АРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 2

Компания "Болид" сообщает об обновлении АРМ "Орион Про" 1.20.3.

Ознакомиться со списком изменений можно по ссылке.

8 дней назад

+ Обновление РЭ вер.1.20.3.2.

Карпов Дмитрий 7 дней 23 часа назад

В РЭ написано про облегченный дистр, а ссылки на скачивание нема.

Александр Сергеевич 7 дней 4 часа назад

К сожалению для серии 1.20.3 облегчённых инсталяторов не будет.
Мы постараемся вернуть облегчённые инсталяторы для более поздних выпусков.

Комаров Александр Федорович 7 дней назад

Как часто будет выпускаться обновлений?

В Казахстане много где пользуется вашей АРМ(одна из самых популярных). Пожалуйста, добавьте поддержку казахского языка, точнее символов. А то когда импорт делаешь 2к сотрудников или больше. Все казахские имена становится ????.
А так хотелось бы что после определенного времени уровень доступа у человека менялось.
Хотелось бы еще модуль Карточки пользователя можно было бы кастомизировать.

Asset Sanabek 4 дня 1 час назад

Пожалуйста, добавьте поддержку казахского языка, точнее символов.

Вопрос уже поднимался. Ответ:
Так как у нас ПО не поддерживает unicode, то вам нужно ставить специальное платное ПО, помоему называется kazkey и у вас для программ не поддерживающий unicode станет доступен казахский язык.
http://www.sanasoft.kz/c/ru/node/29– Ильин Александр 2 года 11 месяцев назад

Вся тема тут: https://partners.bolid.ru/forum/forum_7336.html#answer9170

Тремасов Константин Александрович 4 дня 1 час назад

Как часто будет выпускаться обновлений?

Для серии 1.20.* будет ещё апдейт с поддержкой новой биометрии (скоро в раннем доступе) и 1.20.4. О сроках и дальнейших планах пока рано.

Комаров Александр Федорович 4 дня назад

В версию 1.20.3 уже добавили возможность в АБД менять прибор (версия, или тип прибора)???
Я не раз просил об этом по телефону, и писал в техподдержку...

В версии 1.20.2 ещё не было такой возможности. Например, мы на одном из обьектов поменяли прибор сигнал-20.2 на сигнал-20М, в Орион  в списке приборов вместо галочки висит знак вопроса (несоответствие прибора в БД и по факту). В АБД не доступно для редактирования поле с версией прибора, для изменения приходится удалить полностью весь обьект и заново добавлять план помещений, рисовать области, добавлять разделы, шс, расставлять извещатели...

Леонтьев Алексей Владимирович 1 день 23 часа назад

Леонтьев Алексей Владимирович, был у меня аналогичный случай замены близких по свойствам приборов Сигнал-20 на Сигнал-20П. В БД подправил в ручную указатель на другой тип прибора - вроде работает :-))

Налетов Константин 1 день 23 часа назад

А можно в следующих версия Орион Про сделать такую штуку... :)
У меня на одном объекте ОС была сделана на Рубеж-08 Сигма-ИС. Сейчас меняем на Болид, так как рубежу уже 12 лет... Так вот, штатную говорилку дежурные как то не приняли, а просто проиграть какой-то звук при тревоге Орион Про оказывается не умеет, инструкции читал и в ТП звонил.
Вот хотелось бы, чтобы на выбор можно было или говорилку или просто сиренку с возможность выбора предустановленных или из файла.
Заранее Спасибо! Ждем в версии 1.20.4 :)

Х.В.А. 1 день 12 часов назад

Для говорилки есть один вариант, который вам может подойдёт.
Сиренку можно выбрать в АБД (а ещё в папке DATA можно файлик подменить, чтоб была своя версия сиренки), а через словарь замены стереть говорилке весь текст и оставить пробельчик. И тогда говорилка будет только сирену пиликать.
Но правда только одну на все варианты событий.

Комаров Александр Федорович 1 день назад

Спасибо, на днях буду на объекте попробую!
Чтобы я больше не задавал глупых вопросов, подскажите поточнее, где это в АБД и где словарь замены для говорилки? В домашних условиях без Ориона немного не представляю куда именно лезть.

Х.В.А. 12 часов 24 минуты назад

словарь для говорилки в самой говорилке, т.е. если на компе запущен SoundServer.exe там и добавлять свои правила. Тоже вчера искал)) надо будет применить на объекте, вместо непонятных ПС, ОС и лстнц))

Волков Андрей 4 часа 59 минут назад

В АБД в настройках рабочего места в группе речевого оповещения параметр звуковой сигнал.
Словарь замены в модуле речевого оповещения в настройках. Не забудьте его сохранить как настроите.
Подробнее о словаре замены в документации на монитор где то в районе пунктов 8.6... там прям отдельный раздел по словарю замены должен быть. Он умеет регулярные выражения. Файл словаря можно переносить между машинами (сохраняется в SoundServer.red). Изначально делалось чтоб можно было всякие сокращения развернуть в человеческие названия и подправить если где нибудь произносится совсем криво.
Вообще вы меня слегка озадачили. Функционал словаря замены есть уже последние лет несколько... Я думал все в курсе.

Комаров Александр Федорович 55 минут назад

Вообще вы меня слегка озадачили. Функционал словаря замены есть уже последние лет несколько... Я думал все в курсе.

не все пользуются оповещением, ещё меньше озадачиваются таким вопросом)) а если озадачились, то найти не так уж и сложно. Лично я вот увидел такой лайфхак и подумал "а это прикольно, надо будет на охране испытать", но до этого даже и не задумывался.

Волков Андрей 31 минуту назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

895 раз

ЗАДАН

8 дней назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.