партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОтветвление ДИП

Инсталляция, монтаж » Ответвление ДИП

Добрый день  подскажите, если идет   ответвление от  двухпроводковой  линии  дип,  тонужно бриз ставить?[url=]

4 года 4 месяца назад

avatar
Нужно.
Очередной вопрос о " целезообразности применения" БРиЗ,    но всё-таки ...Ставить нужно.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

Артур т.е.  просто можно   без  Бриза? А  Как  ответвление  сделать без него. Просто  хочу понять как  правильно  и лучше.  А главное что бы  все работало.  А  ДИП  же есть с  бризом внутри?

Васильев Евгений Валерьевич 4 года 4 месяца назад

Не можно ,а нужно  Опыт,понимаете ли...
Если без БРиЗа,то при КЗ всё хозяйство" ляжет"  Полностью на БКИ из тех разделов ,которые на "коротыше" КДЛ  "жёлтую цыетомузыку" увидите. Самое лучшее.
????
Самое лучшее-это "колечко" бкз ответвлений собрать.И БРиЗов поставить нужное количество.Особо много их ставить тоже   ни к чему.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

спасибо.  Значит будем кольцом, как и  планировал.

Васильев Евгений Валерьевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Ознакомьтесь со схемами 3 и 4 этикетки на БРИЗ, там ответ на Ваш вопрос.

4 года 4 месяца назад

avatar
Это  такой проект дали.  Не сам делал проект,  вот и спрашиваю.
А  на  конце бриза нужно  что нибудь  ставить когда  ответвление сделаешь  через  бриз.

Васильев Евгений Валерьевич 4 года 4 месяца назад

А  на  конце бриза нужно  что нибудь  ставить когда  ответвление сделаешь  через  бриз.

Что-нибудь что?

p.s. ответ - нет.

Бушнов Олег Игоревич 4 года 4 месяца назад

  Значит будем кольцом, как и  планировал.

Так ведь решили,что будем делать "кольцом" (без ответвлений) 
А как известно..."У кольца   нет начала и нет конца" А значит "кольцо"-это понятие "безначальное" и в то же время "бесконечное".

Тем более не известно как "фактически" ДПЛС на объете "встанет"
Это хорошо за 1000 вёрст  линии на компе разрисовывать. А как это "по факту" будет..?.Тут "бабушка надвое сказала."
Я не "анархист" и Проекта придерживаюсь,но чтобы ДПЛС "из тютельки в тютельку" по Проекту проложили  ?
Такого ещё ни разу не было.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

Почти тютелька в тютельку(не соответствие по расположению перегородок) вот и появились  2  ответвления по 1 ДИП на каждое, по проекту бризов нету, а ответвления есть. Вот хотел уточнить. 

Васильев Евгений Валерьевич 4 года 4 месяца назад

По одному Дипу и длине кабеля ответвления пять метров? Да забейте на это. Лучше кольцо возле ИПР бризами порубите.

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Да забейте на это

Верно,"забейте"    Но чуток не так ...Если 5 метров ,то протяните на ДИПы  "петлёй"..Подумаешь с десяток метров.Если в смете этих
 "бабурок"(БРиЗ-ов нет),то опять могут быть "хождения по мукам". А так...
10 метров туда или сюда...Погоды не сделают.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если БРИЗов нет, то на кой там кольцо? Для нормальной работы кольца нужно как минимум два БРИЗа в его "начале" (у КДЛ) и хотя бы один где-нибудь "посередине".

Под "нормальной работой кольца" я подразумеваю, конечно же его защиту в том числе и от КЗ, а не только от обрыва...

4 года 4 месяца назад

avatar
Опять про БРИЗ-ы у КДЛ? Да на кой они там нужны. Единственное вменяемое  +\ -объяснение, при КЗ ДПЛС  КДЛ кушает много, вдруг АКБ скушает, если электричества не будет. Сильно натянуто, но хоть логично. 

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

а я обычно БРИЗЫ в ручниках юзаю... проверять удобно еслишто

Докукин Игорь 4 года 4 месяца назад

обычно БРИЗЫ в ручниках юзаю

Но ведь "обычные" все же "нагляднее" за счет наличия индикатора...

Бушнов Олег Игоревич 4 года 4 месяца назад

так оно и с ручниками наглядно. если до ИПР все хорошо, а после все плохо - то видимо где-то там и поломалось

Докукин Игорь 4 года 4 месяца назад

чтобы ДПЛС "из тютельки в тютельку" по Проекту проложили? Такого ещё ни разу не было.

У вас просто нет немцев среди арендаторов. Приехали немцы, наняли русских подрядчиков, выдали задание, уехали. Через месяц приезжает проверяющий немец, увольняет подрядчика, нанимает нового, приказывает сделанное убрать, сделать новое как нарисовано. 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

 Через месяц приезжает проверяющий немец, увольняет подрядчика, нанимает нового, приказывает сделанное убрать, сделать новое как нарисовано. 

Я ! Я ! Даст ист фантастиш.

Всё верно.Нам что-нибудь по-проще.Типа ...коровника.Нам выше этого не прыгнуть.
И при чём тут "немчура" ? Или опять только меня во флуде обвинять начнёте ?
Где это Вы видели Что бы "уважающая себя немчура " на "Болиде" объекты делала?
И если бы "немчура" Проекты делала-то вообще вопросов тут быть не должно.
У них каждый винтик и гаечка сосчитаны и пронумерованы.
И как Вы выразились...(чудно ,однако)
Если "немчура" ведёт объект,то с объекта "не сваливает",а всегда есть люди с которыми можно решить проблемы и получить ответ на вопросы.
Меня можно учить,но не надо постоянно чему-то   "поучать". Как и с кем работать,как и кому сдавать объекты. С этим я и сам разберусь.
Если есть желание ,то "поучайте" своих собственных "паучат".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

Пофлудим.

О, я, я, Кемска волость
https://www.youtube.com/watch?v=8C0FO4Cgk2Y 

(О, я, я, Кемска волость. О, я, я, Кемска волость - YouTube. Иван
Васильевич меняет профессию, царь, посол, Сергей Филиппов)

На одном из «отечественных крупных объектов»…
РуководительПроекта из «нихних», увидал, что «ручник» на 5 см смещён, относительно, точной привязки в проекте…
 
Нанятые монтажники, потом неделю рассказывали, какой скандал «шумел», по всему «объекту».
Правда, потом, там ещё пару десятков замечаний, документально «зафиксены» были, но, про енто монтажники «тихо умалчивали». 

У наших «дилеров», такие проекты, только когда они сами для себя (от закупки до сдачи), делают («под ключ»)… 

PS. Много лет пользую «железки» от «нихней симы» (реклама ай, йай, яй), «полёт нормальный». Газотурбинная автоматика «Корошо». 

Ну а по теме.
По теме, всё уже в «коментах».
(ну и в ТД конечно).

Карпов Дмитрий 4 года 4 месяца назад

Где это Вы видели Что бы "уважающая себя немчура " на "Болиде" объекты делала?

бгыг. я им ваще на Граните делал :) правда, охранку....

Докукин Игорь 4 года 4 месяца назад

Где это Вы видели Что бы "уважающая себя немчура " на "Болиде" объекты делала?

Охранку делали на Болиде, инженерку на Сименсе. Впервые в жизни я увидел на лотках хорошо отглаженные кабельные линии. 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Пофлудим . Делали отель "Мэрриот" в Минске. Правда на буржуйском оборудование на букву S начинается,на нее не заканчивается. Так вот. Технадзор от заказчика сидел безвылазно на объекте. От первого копка экскаватора,до самой последней сдачи нашему МЧС. Замечательный индус... Как сейчас помню мистер Ганди его звали

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3484 раза

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-04

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.