партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияUSB-RS485 1 квартал 2015

Эксплуатация » USB-RS485 1 квартал 2015

Купили две флешки RS-485, обе оказались 1 квартала 2015 года, перепробовали все драйвера и с сайта и с дисков 12.2014, 02.2015 ни с одним из драйверов флешка не видит приборы. Старая флешка 2014 года видит все. Есть ли какой то актуальный установочник драйверов конкретно для преобразователей 2015 года?
АЦДР.426469.032 Зав. №3294 1 кв. 2015 г.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

Взял сос клада и попробовал. Всё работет, если запускать программы от администратора.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
запускали от администратора и без, подключение правильное, win 8.1 все равно не работает

Меркулов Павел Петрович 8 лет 10 месяцев назад

Могу предложить установить TeamViewer  и связаться с технической поддержкой, мы сможем подключиться и посмотреть.

Гулюгин Александр 8 лет 10 месяцев назад

c 8.1 приколы с этими переходниками) вобщем чтоб поставить дрова надо отключать проверку подлинности, так что глянте в диспетчере устройств нет ли воскл знака=) 

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 10 месяцев назад

Сегодня ставил на ноут, махинации такие- win+i shift(зажитый) перезагрузка, а дальше всё как для 8ки

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема решена! Неправильная сборка флешки с завода, фото прилагаю, обратите внимание на второй фотке подключение к прибору по цветам

http://savepic.ru/7051544.jpg   

http://savepic.ru/7029016.jpg  

8 лет 10 месяцев назад

avatar
мне тоже монтажники в начале года говорили что наклейка наклеена неправильно

Качановский Виталий Витальевич 8 лет 10 месяцев назад

Там не наклейка неправильно приклеена, а именно корпус видимо неправильно собран, так как на друголй стороне гравировка БОЛИД, туда наклейку не приклеешь

Меркулов Павел Петрович 8 лет 10 месяцев назад

Павел, это действительно ошибка производства - неверно запаяли разъем. От лица компании приношу извинения.

Убедительная просьба - на печатной плате под 2D штрих-кодом есть цифры, опубликуйте их тут на форуме или мне на почту пришлите demin@bolid.ru - будет проведен разбор полетов и депремирование виновных.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Скорее курьёз,а не ошибка производства!
Горе-то какое,буковки не так наклеены.Тем более 1 квартал.Сойдёт за 1- апрельскую
шутку.Конечно,об этом сообщить надо,что бы люди не путались.
И как экспонат в "болидовский"музей!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Дело не в наклейке, а в неверной запайке разъема. Это брак.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Не ошибается только тот, кто не работает.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

При 2-ом или 3-ем " вытаскивании" из разъёма компа металлический корпус отлетел.
Не беда-замотал изолентой-до сих пор работает без проблем.
Что это?,брак что-ли?Даже внимание не обратил.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Зато посмотрел,что внутри!Судя по цене,там слиток золота.Так и не понял,откуда такая цена..

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

В себестоимость продукции помимо прямых затрат на комплектующие входят и другие статьи затрат - расходы на разработку, на подготовку производства, зарплата, амортизация оборудования, аренда, топливо и энергия, налоговые и социальные отчисления и многое другое. А еще до кучи, если этого не заметно, то тех.поддержка для всех желающих бесплатная. Да и цены у нас не пляшут как курс валюты. А еще нужно и маржу заложить - без прибыли в убыток себе никто работать не станет.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А может это проверка на сообразительность, от сотрудников? ☻

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня такая же проблема купил USB-RS485 3 квартал 2015 устанавливаю на ноут Win7 определяется как XR21B1411 USB UART (COM14). При опросе маргает синий индикатор, но приборы не находит. Перечитал много форумов, менял местами А/В, перепробовал разные драйверы кот.советовали на форуме Болида, но все бестолку.......

8 лет 4 месяца назад

avatar
!1 квартал и 3 квартал !Растояние в полгода,так ни чего и не изменилось что-ли ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Лучше бы РЭ почитали один раз, а не форумы.
В свойствах СОМ-порта установили галочку RS-485?

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

да установил. РЭ по USB-RS485?

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 4 месяца назад

Да РЭ на USB-485, просто 80% жалоб на данное устройство как раз таки из за этой самой галочки, а про нее написано, даже выделено в РЭ.
А вот в этом ответе, возможно решение на Ваш вопрос: https://partners.bolid.ru/forum/forum_2035.html#answer2048

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На сайте болида последние драйверы Драйвер (с 3 кв. 2014 г., USB-RS232 c № 2975, USB-RS485 с № 7556) (994 Кб) я так понимаю ничего нового не вышло еще

8 лет 4 месяца назад

avatar
https://yadi.sk/d/FQWAi8PRkJiLN

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

В ссылке то что дал, есть картинки как подключать клемы А и В, они просто перепутаны.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Какие "галочки",какие Com-порты !Посмотрите дату выпуска-до сих пор работает как новая !Ни каких галочек ни куда не ставил ,хоть Win-7 !
Единственное ,что менял в Com-порте,так это время для "чтения"!Установил 100м.сек -всё заработало !В первых РЭ этого не было,потом правда появилось !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

На картинке клеммы замотаны изолентой)) Как правильно подключить? А и В я местами менял не помогло....

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обижаешь Николаевич, вот скриншот свойств СОМ-порта при использовании USB-RS485 до 2 кв. 2014 года:


А вот скриншот свойств СОМ-порта при использовании USB-RS485 после 2 кв. 2014 года:


Ко всему этому в РЭ на USB-RS485 после 2 кв. 2014 года написано:

2.2.3 После осуществления всех необходимых соединений ПИ можно подключать к персональному компьютеру. Дождитесь сообщения об успешном завершении установки драйвера и готовности устройства к работе. После установки драйвера ПИ в «Диспетчере устройств» в группе «Порты COM и LPT» появится поле «XR21B1411 USB UART (COM x)» (х – номер виртуального COM-порта). Зайдите в свойства и выберете вкладку «Port Settings», установите флаг в поле «RS-485» и сохраните изменённые параметры: 

8 лет 4 месяца назад

avatar
Говоря простыми словами в USB-RS485 до 2 кв. 2014 года выпуска, не требовалось делать лишних манипуляций и настроек, поставил дрова и работай.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати, Михаил Александрович, а что за прибор пытаетесь считать и версия, а также версия программы Uprog?

8 лет 4 месяца назад

avatar
https://yadi.sk/i/fApUaRjukJkL9

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Хорошо,что этого у меня нет ,точно бы запутался !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Глянул скриншот и могу подсказать как удалить предложение обновиться до Windows 10, ☺

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Спасибо ,Михаил !Не надо !Каши не просит !Всё равно это "рабочая лошадка" и используется только для работы !Работает и ладно !А "десятку" устанавливать я всё равно не буду !Просто на этом компе её ставить смысла нет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Просто меня раздражало данное предложение, своего род навязчивая реклама. Вот я его и удалил.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Конечно сложно делать скоропалительные выводы,но при установке "десятки" опять могут возникнуть проблему с программами !А зачем мне это нужно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Сигнал-10 вер.1.03
Uprog 4.1.0.44
Через ПИГР пробовал все находит

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 4 месяца назад

Версию программы Uprog скачайте последнюю.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Спасибо большое помогло) последнюю версию Uprog скачал и А/В местами поменял все таки попутаны были
Все прибор находит)))) Ура)))

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 4 месяца назад

Вот и чудесно ! А провода к корпусу примотайте изолентой и на концы провода кембрики "А" и "В" ,что бы потом не путаться !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Вот Вы, Михаил Александрович, я же ссылки на фотографии для чего давал, так как раз изображено что А и В местами попутаны, ну а насчет версии Uprog это лично Ваше неусмотрительность, нужно всегда проверять наличии новый версии ПО на сайте, также в каждом РЭ на прибор написано не ниже какой версией программ пользоваться. Кстати вот по по поводу автообновления ПО как то вопрос затих, обещали еще весной.
Ко всему этому мои поздравления Вашей маленькой победе.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Ох-хо-хо !Да хоть бы в "рассылке новостей" писали ,что вышли новые версии программ !
Мне конечно интересно,где проходят семинары,но и о новых версиях программ узнавать бы хотелось !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Насчет А и В местами это я видел. И пробовал менять, но пока последнюю версию Uprog не скачал, ничего не находил. Сейчас спасибо все в порядке. На будущее буду знать

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 4 месяца назад

А вот Артур, прав по поводу "рассылки новостей", не плохо было бы получать известие о выходе новой версии программы или прошивки.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

И всё-таки интересно ! Если одна версия программы работает,а вторая нет !С этим же RS-485,,на том же компе !И всё зависит от разницы в версиях программы? То это тем не менее кажется ....????Мягко говоря вызывает вопросы !,что-ли 
Как должна влиять версия-то программы ? Тем более ,что и разница не большая 44-я и 50-я !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Ну так то да, тем более версии 44 помоложе самой прошивки Сигнал-10 1.03. А я вот попрошу Михаила Алесандровича, в качестве экспиремента попробовать еще раз подключится версией ....44, но с отключенным "блочным чтением".

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Михаил !Вспомни Евгения и его тёплые слова о 44-ой версии !На самом деле хорошие слова,а не в переносном смысле !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Было дело, помню.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Хорошо, Михаил попробую завтра отключить блочное чтение потом вам отпишу

Тепухин Михаил Александрович 8 лет 4 месяца назад

Всё равно не понимаю!А при чём тут "блочное чтение" !Оно используется для поиска старых версий приборов ,но ведь прибор не менялся !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

«Сигнал-10» АЦДР.425513.010 РЭ Изм.13 АЦДР.5516-14 от 
ВНИМАНИЕ!
Для изменения параметров конфигурации блока должна испольться программа
«UPROG.EXE» версии 4.1.0.7 или выше.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Данный факт проверн на Сигнал-20П, не помню какой версии, но через два преобразователя прибор был не виден, после отключения блочного чтения, прибор обнаружился.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Через 2 преобразователя можно и "кончик носа" не увидеть !Но ,ведь USB-RS485 к прибору(как я понял) подключен был "напрямую"!Хотя нет !Через ПИГР !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Не через два, а с помощью двух преобразователей по очереди, сначала один потом другой, не много не правильно я выразился.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Специально попробовал !"Блочное чтение" ни какой роли не играет !3 разных преобразователя использовал-прибор находится сразу !Возможно всё дело в этой "галочке". Всё дело в том,что прибор у нас "ходовой",часто используем ! 
И версия 1.03 .Удивительно ! Да и 44-ой и 50-ой ! Без проблем !

8 лет 4 месяца назад

avatar
А вот на Сигнал-20П вер.1.67, через С2000-USB Uprog нормально видит прибор, а вот через USB-RS485 только при отключенном блочном чтении. Проверенно лично.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Ни чего не понимаю !Значит ли это ,что "Блочным чтением" надо пользоваться не только ,когда прибор "старый",но ещё и при использовании разных преобразователей !Что за функция такая универсальная !Хорошо ,обращу на это внимание на будущее !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Ну в моем то случае получается так, старый преобразователь нормально увидел старый прибор, а вот новый преобразователь только при отключенном блочном чт. Получается так, если прибор не виден с первого раза, то отключить блоч.чт.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Если честно сказать,я этой функцией как "Блочное чтение" ни когда и не пользовался !И узнал про неё только на форуме! Уже года 4 как с "Болидом" общаюсь ,на обслуге приборы
Сигнал 20П, где все 5 реле типа "сухой контакт",но ни с версией программ, ни с версией приборов я такого не видел !Всё находится сразу!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Ну я так понимаю зависит от прошивки преобразователя.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Скорее всего от года выпуска преобразователя ! Хотя и преобразрватель 13 года- не "старый"! А на "ус намотал",если что-так проверю !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

А я вот хорошо и надолго запомнил данную фишку, когда прибор поменял по причине того что его программа не видет.
Домой принес прибор, ну типо на запчасти не исправный же, решил поковырять и ради эксперемента попробовал отключить блочное. Теперь прибор у меня дома в составе домашней лаборатории.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Подожди ! Как "не видит"? (это ещё раз к разговору о потеряшках)
Не видит программа? (в смысле версия программы)
или преобразователь ? В чём может быть "не состыковка"? Прибор-то остался тот же и версию прошивки на приборе никто не менял ! Ты пробовал разными версиями программ или разными преобразователями ! Но,понимаешь,для меня это стало новостью совсем недавно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Программа новая через старый преобразователь не видет, через новый преобразователь только с отключенным бл.чт. преобразователь 2014 года. Ради эксперимента брал еще китайца, тоже самое, видет прибор только при отключеном бл.чт.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В USB-RS485 выпуска 3-4 кв. 2015 года ошибку сборки 1 кв.2015 года не устранили. Как были перепутаны клемы так и есть.
И это уже получается не камень в огород сборщиков, а нечто большее.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всегда пользовался китайским преобразователем, стоимостью 70 р.
Все работало, приборы пульты находились и програмировались.
Но с выходом новой версии пульта 3.х.х перестал работать.
Диод работа моргает, тоесть опрос идет. А не видит ни пульт, ни приборы.

Поехал купил болидовский, 3 квартал 2016. Немогу драйвер установить.
Программа установщик отрабатывает, но при поиске оборудования написано "отказ".
Устройство отображается в винде (win7 x86), но с восклицательным знаком.
 И не работает ничего.
Вот туда сюда потыкаешь эту флешку, драйвера переустановишь раза два в ручную, заработает (причем одни и теже драйвера)
Но при перезагрузке дрова слетают и опять все по новой !!!
И вот ты уже седой старик, а всё читается конфиг.
Пяти минутное дело съедает день рабочий.

Верните потдержку китайсках преобразователей.
 

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11419 раз

ЗАДАН

8 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.