партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрограмма анализа логов создаваемых программой Shleifes

Эксплуатация » Программа анализа логов создаваемых программой Shleifes

Всем привет!

Где то в декабре по просьбе человека начал делать программу которая сможет из логов которые выдается программа shleifes выявлять самых отъявленных негодяев и выводить их на экран, после чего можно будет связать их с конфигурацией пульта, чтобы по описанию шлейфа понять где он находится, а так же напечатать отчет для заказчика после ТО, что все в норме или не в норме.

Цитата из темы - https://partners.bolid.ru/forum/forum_18113.html
"Из приятных возможностей данной версии - доступно копирование данных из окна программы. Вы можете выделить нужные вам параметры (или все по ctrl+a ) и скопировать текущие значения комбинацией клавиш ctrl+c."

Думаю продолжить разработку этой программы... то что уже готово, можно посмотреть - https://cloud.mail.ru/public/CnMm%2FPUpGDMjz5
В папке исполняемый файл и логи с разных объектов, некоторые параметры намерено изменены чтобы увидеть как это выглядит. (можете сами что то поменять и посмотреть на вывод программы.)

Интересны мнения, продолжать или нет, будет нужна такая функциональнось или нет, идеи, предложения.

4 года назад

avatar
Так то удобненько, если будут еще какие идеи реализованны, то надо продолжать...

Караульный Игорь Александрович 4 года назад

Я правильно понимаю, что суть программы это фильтр по состояниями и АЦП по сути?

Комаров Александр Федорович 4 года назад

Да, идея была быстро найти то, на что следует обратить внимание и дополнительно подгрузить конфигу пульта чтобы получить информацию об описаниях этих шлейфов. Это позволит создать отчёт для себя или заказчика и например пройтись по косякам на объекте с этим отчётом или показать заказчику, что вот в процессе ТО было так, а стало так. И он денежку на счёт :).

Хатомов Вячеслав Александрович 4 года назад

пока не пробовал на реальном объекте.программа интересная.а как фильтр настраивать ?

Скляров Алексей Владиславович 4 года назад

Вы про какую программу сейчас? Фильтра пока нет ни в шлейфс от болида ни в шлейфс ридере. В Shleifes Reader уже зашиты просто отклонения от нормы которые он подсвечивает красным цветом. Программа еще очень молодая и мало что умеет, просто демонстрирует концепцию, там еще много работы.

Хатомов Вячеслав Александрович 4 года назад

концепция программы очень хорошая.думаю должно получиться лучше чем у официалов,удачи в дальнейшей работе,ждем  продолжения.

Скляров Алексей Владиславович 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Всем доброго дня!

Чтобы часто не писать здесь по каждой мелочи, создал страничку на своем сайте с программой - https://unitxp.wordpress.com/shleifes-reader/
За эти дни, кое что по мере сил и желания наваял :)

Shleifes Reader v0.0.3.0 - 30/04/2020
- Сделано меню программы с таблицей и фильтрами по которым можно отсортировать данные с целью найти шлейф имеющий отклонения. 
- Так как программа уже умеет больше старой версии, старая удалена.

Shleifes Reader v0.0.2.1 — 22/04/2020
— Сделано чтение данных программы из буфера обмена. Теперь не нужно предварительно сохранять данные в тексовый файл, а можно прямо копировать из одной программы в другую.
— Сделано меню «О программе».
— Для скачивания доступны обе версии, и новая и старая, на случай если кто то захочет протестировать и сообщить об ошибках или предложениях по развитию программы.

Shleifes Reader v0.0.1.0 — 12/04/2020
— Дизайн программы переделан на WPF.
— Программа научилась читать лог файлы из программы Shleifes и находить в них необходимые для дальнейшей работы данные.

Список приборов поддерживаемых программой: Сигнал-20П, Сигнал-20М, С2000-КДЛ.
В С2000-КДЛ работаем только с ДИП-34А-03, Дип-34А-04, С2000-ИП, ИПР 513-3АМ, С2000-АР2 исп.02, С2000-АР8.
Данный список по ходу разработки программы меняться не будет, до тех пор пока не заработает весь функционал.

Дальше буду дружить прогу с конфигурацией С2000М для привязки раздела к шлейфу, потом сохранение полученных данных в excel и в послений момент наполнение поддерживаемых устройств.

Нужны выгрузки из программы Shleifes с разными устройствами, чтобы подружить программу с ними (с этим пока туговато, если у Вас есть выгрузки, присылайте, буду изучать).

Ну и как всегда если есть что добавить или найдете косяки, пишите :).

3 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3632 раза

ЗАДАН

4 года назад

ПРОДУКТЫ

Shleifes
С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.