партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияО качестве и конструкции нового Сигнала-20М

Эксплуатация » О качестве и конструкции нового Сигнала-20М

Собственно были закуплены два Сигнала-20М в новом корпусе о качестве и контрукции которого хотелось бы поделится с производителем:
Плюсы:
1. Он собственно один - это много места у клемм.

Минусы:

1. После первой срабтки по одному из шлейфов в котором один пожарный извещатель - вышел из строй один из входов;
2. Клеммы отвратительного качества. Клеммы внизу имеют отверстия в которые "просачивается" проводник при заводе его в клемму;
3. Язычек на крышке клемного отсека НЕ ДОСТАЕТ ДО ТАМПЕРА! Жесть просто! Он мм на 3 короче чем нужно для нажатия на клавиши тампера;
4. Часто, а точнее почти всегда провода в прибор заводятся из кабель канала, так вот каким образом открывать клемную крышку если отвестия под кабеля находяся сбоку и сбоку же оказывается кабель канал. Защелки у крышки все там же сбоку, оказываются заблокирвоанными кабель каналом! Я все понимаю, хотели как лучше, но получилось как всегда. Думаю перед выпуском приборов стоит разработчикам покататся по объектам или хотя бы провести опрос на форуме.

3 года 9 месяцев назад

avatar
https://partners.bolid.ru/forum/forum_2308.html

Так ведь и "опрос" проводился. И по объектам Производителю ездить не надо. Так ни каких денег на "командировочные разъезды" не хватит..

 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 9 месяцев назад

Да поменяют когда-нибудь. Но как бывший инженер завода (не болида) скажу по секрету, что изменения приурочиваются к замене прессформы по причине естественного износа, то есть, после нескольких десятков тысяч корпусов. Да и потом, изменение конструкции в такой ответственной пожарной области - это не просто изменения корпуса, это новая сертификация, на такие расходы могут и не пойтить. 
Вот сделали новые корпуса на маленькие приборы с боковыми замками, уже радость. 



 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

боковые замки невозможно нормально открыть если с обеих сторон кабель канал. Именно с этим и столкнулся.

У того же аргуса посмотрите как сделано БУ-32И, вот идеальные защелки. А вот табличик у них такие же как и сигнал-20м. Неопнимаю логики инженеров

Артем 3 года 9 месяцев назад

боковые замки невозможно нормально открыть если с обеих сторон кабель канал. Именно с этим и столкнулся.


Полагаю, что кабель каналы уже были, и вам хочется втиснуть новый прибор на место старого. Потому что если это не так, то...
Уважаемый автозавод, пишу вам из вашего автомобиля. Боковые двери невозможно открыть, если с обеих сторон стены здания. Именно с этим я столкнулся. 
 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

преположения оставте при себе подобные

3 года 9 месяцев назад

avatar
Извините, я беру назад предположение, что кабель-каналы уже были. 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Часто, а точнее почти всегда провода в прибор заводятся из кабель канала, так вот каким образом открывать клемную крышку если отвестия под кабеля находяся сбоку и сбоку же оказывается кабель канал.

А я предполагаю подводить короб выше или ниже прибора (почти всегда, если нет, то прибор в шкафу на DIN-рейке).

Баулин Владимир Александрович 3 года 9 месяцев назад

А я предполагаю подводить короб выше или ниже прибора

Выше или ниже - это вопросы веры, а не техники. Инженер должен подводить не выше или ниже, а там, где будет обеспечена возможность проведения регламентных работ. Допускаю. что выше и ниже соответствуют этим требованиям, но это должно быть осознанное и запланированное решение. Не должно быть "я внезапно столкнулся с этим". 
Эх, где бы взять мудрости, чтобы самому не попадать в такие ситуации. 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Можете верить, можете нет, но зачем подводить сбоку если сверху почти по всей длине колодки можно завести провода?

Баулин Владимир Александрович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2697 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.