партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-ПП и модбас, данные с модбаса в орион

Инсталляция, монтаж » С2000-ПП и модбас, данные с модбаса в орион

Имеем шкаф управлением насосами поток пм23, в нем расширитель протокола модбас, соединенный с с2000-пп. По задумке проектировщика надо передавать состояния насосов и задвижек на с2000м и орион про. Дали регистры состояний от этого контроллера (типа 40323), весь мозг сломал, как это сделать? Или это неосуществимо? Да, шкафа два

10 месяцев 12 дней назад

Лучше бы конечно в ТП написать .Так более точный ответ получить можно.
Но что-то подобное интересовало давно.
Имею пульт 2.07 и М2000-4 ДА.
Если их соединть через ПП  то будет ли мне пульт хотя бы состояние дискретных вводов 4ДА отображать?
Но думаю,что как на форуме появится  Юрий Алексеевич-так сразу наши сомнения развеет.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 12 дней назад

ПП из Орион в Модбас, в обратку он не передает, так что ничего на М или в Орионе из Модбас не отобразит.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 12 дней назад

Спасибо ,Константин.
Значит у автора ничего не получится. А мне нечего и  тратиться.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 12 дней назад

Доброго времени дня!
сказать "спасибо"пожаловатьсяИмеем шкаф управлением насосами поток пм23, в нем расширитель протокола модбас, соединенный с с2000-пп. По задумке проектировщика надо передавать состояния насосов и задвижек на с2000м и орион про. Дали регистры состояний от этого контроллера (типа 40323), весь мозг сломал, как это сделать? Или это неосуществимо? Да, шкафа два

Не осуществимо. С2000-ПП предназначен для получения данных от системы ИСО Орион. Внутрь он может только взять-снять шлейф. или включить свободное реле.
Лучше бы конечно в ТП написать .Так более точный ответ получить можно.
Но что-то подобное интересовало давно.
Имею пульт 2.07 и М2000-4 ДА.
Если их соединть через ПП  то будет ли мне пульт хотя бы состояние дискретных вводов 4ДА отображать?
Но думаю,что как на форуме появится  Юрий Алексеевич-так сразу наши сомнения развеет.– Каргапольцев Артур Николаевич 17 часов 50 минут назад#ссылка

Нет, конечно. М2000-4да по факту это С2000-4 с прошивкой внутри которой только Modbus.
Если необходимы входы  в Орионе - есть более дешевые с2000-4.
С2000-ПП сам опрашивать Modbus устройства не умеет.
ну и стандартное, если нужны какие-то данные внутрь системы Исо Орион - то это С2000-Периметр. 

Горелый Юрий Алексеевич 10 месяцев 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Понял, спасибо, обрадую заказчика 3 штуками сигнал-20 )))

10 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1047 раз

ЗАДАН

10 месяцев 12 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.